
Изменение политики США в отношении европейских стран


Над грузино-турецкими отношениями нависла черная грозовая туча. Эта ассоциация невольно приходит на ум, когда понимаешь, что отношения Тбилиси и Анкары сегодня пребывают в некой зоне турбулентности.




Пиар на Мазепе: украинский депутат рассказывает о несостоявшемся походе гетмана «на Москву» (1 фото)


Цены на газ в ЕС растут, как на дрожжах, что может аукнуться глобальным топливным кризисом накануне зимы. Разумеется, в Брюсселе во всем винят Россию, которая якобы снизила объемы поставок голубого топлива, чтобы оказать давление на Европу и принудить ее к запуску «Северного потока-2». Очевидно, что это пропаганда, рассчитанная на простых жителей ЕС. Однако, судя по всему, ее эффективность равна нулю.

ЦИК уехал. Клоуны - старые и новые - засучив рукава, принялись за работу. Им предстоит много сделать. Приватизировать, оптимизировать и недофинансировать.

В сентябре выходу песни Imagine Джона Леннона исполнилось 50 лет. Этот юбилей прошёл совершенно незамеченным — СМИ писали в основном о провале в Афганистане и вспоминали сентябрьские атаки 2001.

Сторонники Алексея Навального рвут и мечут: мессенджер Telegram заблокировал бота «Умного голосования» прямо во время выборов. В итоге на Павла Дурова посыпались сообщения с критикой, а сам блогер заявил, что он «разочарован и огорчен» поступком Дурова.

Традиционно считается, что Южная Корея тяготеет к Соединённым Штатам. Отрицать очевидное влияние американцев на местную экономику и культуру, конечно, было бы глупо. Тем не менее радует тот факт, что Сеул постепенно отходит от однобокого подхода к ведению международного диалога и начинает думать самостоятельно.




На телеканале «Звезда» в программе «Открытый эфир» недавно обсуждалась военная драма «Солнцепек». На передаче был один из режиссеров кинокартины Максим Бриус, который рассказал о нюансах работы над фильмом.



Один!!! Всего один скончавшийся дедушка!!! Да что ж у нас за страна такая!


Если опубликованный материал негативно влияет на вашу тонкую душевную организацию, значит вы зашли не по адресу.
Свидомость - (укр. рас. «національна свідомість» - «нациАнальная сознательность») - специфическая форма особо запущенного ФГМ, распространенная среди украинских поцреотов, которая особо прогрессирует только у потомка протоукра, имеющего форму черепа в виде трипильского горшка.
Данный пост создан не против украинцев, как народа в целом. Он основывается на высмеивание того лже-национализма находящегося в затуманенных мозгах.

2020-й год поставил очередной рекорд: глобальные расходы на оборону обновили исторический максимум, вплотную подобравшись к отметке в 2 триллиона долларов. Всеобщей милитаризации не помешала даже пандемия коронавируса. В то время как из-за экономических последствий эпидемии мировой ВВП сократился почти на 4,5%, военные расходы выросли больше, чем на 2,5%.

Канада отпустила вице-президента компании Huawei, которую несколько лет держали в заложниках под угрозой депортации в США.
В ответ Китай отпускает двух канадцев, которые несколько лет удерживались на территории Китая по обвинению в шпионаже.
По всей видимости, вопрос обмена был решен во время последнего разговора Байдена и Си Цзиньпина.

Относительно публичных казней в Герате. Сообщалось, что талибы повесили 7 человек в Герате за особо тяжкие преступления. Как сообщают местные источники, как минимум 4 из 7 были вывешены уже мертвыми, это была банда похитителей детей, которая была ликвидирована талибами во время "оперативно-розыскных мероприятий"..



Из романа-документа писателя Анатолия Кузнецова «Бабий Яр» (впервые опубликован в советском журнале «Юность» в 1966 году):
«Германские войска вошли на Крещатик девятнадцатого сентября сорок первого года... Одни колонны шли с Подола, это были те, которых встречали ещё на Куренёвке, бравые, весёлые, на автомобилях. Другие входили с противоположной стороны, через Бессарабку...

Перед выборами в Госдуму популярность партии власти Единая Россия вполне заслужено стремительно падала. Президент бросил на амбразуру Шойгу и Лаврова. ЕР победила.
Народонаселение в наши дни просто тащится от своей самооценки и якобы мудрости. Особенно в сравнении с другими пользователями Интернета, ибо именно в Сети в основном и самоутверждаются умники. Я умничать совершенно не собираюсь, просто скажу абсолютно очевидную причину почему на выборах в Госдуму победила Единая Россия, не смотря на свою столь низкую и стремительно падающую популярность.

Вооруженные силы Украины полностью отказались от советской школы и теперь готовят командиров, основываясь на опыте «подвигов» украинской армии – эпизодах карательной операции против Донбасса 2014-2015 годов.

Кто стоит за организациями, постоянно поднимающими тему липового «геноцида черкесов»? Едины ли Запад и Турция в поддержке сепаратизма и религиозного экстремизма внутри России? Получится ли у Реджепа Эрдогана реализовать проект Великого Турана?

Я всегда выступаю за то, чтобы называть вещи своими именами. Не нужно называть дефективного с ружьём из Перми «стрелком».
Стрелок – это крутой персонаж Кинга. Вольный стрелок – это боевая единица Шервудского леса. Мотострелок – это современный российский пехотинец.
А этот чухан с хаером как у педераста совсем не стрелок.
Стрелок – это крутой персонаж Кинга.

О любви европейцев к навязыванию своих принципов и уклада жизни другим странам говорит исторический опыт. Достаточно вспомнить колониальное время и процесс подчинения африканских стран. То, что ничем хорошим подобное навязывание не заканчивается, стало понятно уже давно. Но сейчас речь идёт даже не о тех странах, которые выносятся за «европейские скобки», а о тех, которые «варятся» непосредственно в Евросоюзе.

Помните, как экс-президент Грузии Михаил Саакашвили пел дифирамбы Украине, называя её «вторым домом»? Забудьте. Бывший глава Одесской области заявил, что «незалежная» превратилась в «отстойник» и стала «проходным двором» для преступников со всего постсоветского пространства.

Если опубликованный материал негативно влияет на вашу душевную организацию, значит вы ошиблись адресом.
=Мне часто пишут в личку, ""У тебя украино фобия?""Нет у меня фобии к Украине. Фобия, это боязнь чего-то.
