Накануне стало известно, что Евросоюз все-таки услышал возмущения Азербайджана по поводу несправедливого распределения финансовой помощи странам постсоветского пространства в рамках программы «Восточное партнерство». Брюссель согласился увеличить сумму, направляемую Баку до 2 млрд евро. Напомним, ранее планировалось, что Азербайджан получит только 150 млн евро, в то время как Армения – 2 млрд евро, что вызвало резкое негодование представителей страны.
Кремль и Душанбе достигли договоренностей, согласно которым в Россию смогут въехать более 120 тыс. таджикских трудовых мигрантов.
Речь идет о гражданах, которым в 2021 году запретили въезд в Россию.
Если опубликованный материал негативно влияет на вашу тонкую душевную организацию, значит вы зашли не по адресу
Споры о ветроэнергетике в Норвегии идут полным ходом. Недавно появились сообщения в соцсетях о том, что лопасти ротора ветряных турбин не перерабатываются, а закапываются в землю.
Для тех, кому лень читать, ответ - закапывать.
Споры о ветроэнергетике в Норвегии идут полным ходом.
Как известно, одной из идей-фикс команды Зеленского стала так называемая диджитализация Украины. С приходом Зе-президента в Незалежной, впервые в ее истории, появилось специальное Министерство цифровой трансформации во главе с давним другом 95 квартала Михаилом Федоровым.
10 февраля исполняется 185 лет со дня смерти Александра Пушкина. Но речь пойдёт не о нынешнем юбилее, а о том, который отмечался 85 лет назад.
Если опубликованный материал негативно влияет на вашу тонкую душевную организацию, значит вы зашли не по адресу
Эксперты Совета безопасности РФ решили использовать потенциал национальных диаспор для контроля за мигрантами.
Идея равенства людей? Запрет на эксплуатацию одними людьми других? Может обширные социальные гарантии?
Идея равенства людей? Запрет на эксплуатацию одними людьми других? Может обширные социальные гарантии?
29 января 1992 года Борис Ельцин подписал указ «О свободе торговли». Сей документ разрешал гражданам безо всяких разрешений торговать «в любых удобных для них местах, за исключением проезжей части улиц, станций метрополитена и территорий, прилегающих к зданиям государственных органов власти и управления».
На фоне раздуваемого СМИ неминуемого вооруженного конфликта России и Украины, страны Запада поспешили оказать Киеву «медвежью» услугу.
В Татарстане на мясокомбинате пронумеровали рабочих, чтобы лучше работали.
В Набережных Челнах на мясоперерабатывающем предприятии «Челны-МПК», которое входит в холдинг «Агросила», внедрили систему «Маттлер», чтобы сотрудники выдавали максимум. Работники получили шапочки с номерами, на производстве установили оборудование, которое следит за эффективностью работы персонала.
С 2014 года США и Европейский союз выделили Украине свыше 2 млрд долларов. Тем не менее, в ВСУ до сих пор используют деревянные автоматы.
Не то, чтобы я была против "зелёных", просто во всём нужна мера, я считаю. До российских СМИ, почему то, добредают только благостные новости из-за рубежа, касающиеся экологии. Например эта: Норвегия заботится об окружающей среде, чистоте фьордов, норвежцы, все без исключения - за экологию, за сбережение природы, Норвегия первая по продаже электромобилей...
Не то, чтобы я была против "зелёных", просто во всём нужна мера, я считаю.
Судя по рассказу очевидца, оказавшегося в приграничной зоне, польская сторона активно спонсирует провокации так называемых активистов.
10 февраля в Ростовском областном суде начинается заседание по делу о признании геноцидом советского народа преступлений нацистов, совершенных ими по отношению к мирному населению во время оккупации региона в 1941-1943 годах. В ходе процесса будут рассмотрены многочисленные доказательства: показания свидетелей, архивные документы и материалы, собранные Следственным комитетом России в рамках расследования этого дела.
Вчера британские СМИ сообщили об отправке королевских морских пехотинцев в Норвегию для участия в ежегодных учениях НАТО «Холодный ответ» (Cold Response 2022), которые будут проходить в течение двух недель во второй половине марта.
На протяжении сотен лет Россия сталкивалась с тремя ключевыми проблемами своего географического расположения.
Три дня назад прочитал очередное сообщение по теме "нет денег на Вечный Огонь". В селе Приморка в Ростовской области на улице поставили телевизор, на котором показывают Вечный огонь. Местные власти сослались на то, что платить за газ у них нет бюджета. Позор? Позор.
Немецкие журналисты перепутали Россию с Украиной.
Телеканал Das Erste перепутал Киев с Москвой в ходе визита главы МИД Германии на Украину
Запад будет пытаться шантажировать Белоруссию военными средствами.
Защитникам Донбасса удалось предотвратить вражеский артобстрел, нейтрализовав беспилотник ВСУ.
Если опубликованный материал негативно влияет на вашу тонкую душевную организацию, значит вы зашли не по адресу
«Провели перепись населения, пока только предварительные итоги. Но за десять лет москвичей стало на 1,5 миллиона больше — приблизились вплотную к цифре 13 миллионов, даже, возможно, преодолеем её», — доложил мэр Москвы президенту РФ.
Интересно, сколько из них составляют мигранты из Азии? Получившие гражданство РФ по упрощенной схеме.
В ночь на субботу в Bloomberg вышла весьма любопытная публикация. Издание сообщило всему миру что Россия напала на украину. Этот фейк был удален через полчаса. Очередная бредятина, которую можно было бы не комментировать. Но на самом деле есть интересные соображения по этому поводу

