Первый министр государственной безопасности ДНР Андрей Пинчук заявил, что значат шаги России по деэскалации на Украине, о которых говорилось в Стамбуле.
Бойцы российского спецназа захватили украинских военнослужащих, пытавших солдат ВС РФ.
«Сегодня они валяются в ногах, просят о пощаде» - замглавы комитета Госдумы Владимир Шаманов. Расхаживать на свободе этим живодёрам пришлось недолго. Спустя трое суток наши спецназовцы захватили этих подонков, в настоящее время их допрашивают.
В Европе всё больше критикуют и оскорбляют украинских беженцев, которых ещё недавно ждали с распростёртыми объятиями. Европейцы жалуются на то, что украинцы "принесли им неприятности", пишет китайская газета Global Times.
Мединский назвал конструктивными переговоры России и Украины в Стамбуле. А вот украинцы уже поспешили обвинить Зеленского в предательстве. "Это точно не капитуляция?" - пишут они в комментариях.
Чуть ли не с начала спецоперации слышу вой на весь интернет: «ах, из России уходит Гуччи», «господи, как же ж теперь жить без Макдака». Удивительно, но это продолжается до сих пор.
Российский министр обороны Сергей Шойгу успокоил сограждан, заявив, что «призывники не будут направляться ни в какие горячие точки». Все, отставить валерьянку в сторону и меньше слушать укрофейки.
Бабки - из Отрядов Путина разорвали дипломатические отношения с США и запретили президенту США называть Путина по имени!
Удушение экономики России не останется без ответа. Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о подготовке нового пакета контрсанкций против западных стран.
С 31 марта по 14 апреля на некоторых улицах Таллина ограничат движение. Причина в земноводных лягушках, у которых начинается период размножения. Местные власти и жители очень за них переживают, ведь эти существа крайне важны для экосистемы. Интересно, а они не боятся, что земноводных задавят солдаты НАТО, которые приедут на призыв премьер-министра страны Каи Каллас?
То, на что согласилась российская делегация в Стамбуле, похоже на плохую шутку.
Исторический опыт показывает, что упреждающие действия России чаще оказываются правильными, чем неправильными. Так, решение о начале специальной военной операции на Украине, как выясняется, предотвратило наступление бандеровцев на Донбасс. Решение о переводе оплаты за газ в рубли поставило евробюрократов в ступор.
Кажется, скоро кто-то получит фигульки на рогульки, а не российский газ. Ибо некоторые отказались его закупать за рубли. Естественно, бесплатно никто никому ничего не даст. Это подтвердил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Уровень современной русофобии доходит такого абсурда, что потомки жертв фашистов встречают последователей нацизма с распростертыми объятиями. Ну а те в ответ грабят наивных европейцев, насилуют их, убивают, уничтожают имущество – как личное, так и общественное. Такие вот благодарные молодцы.
Паразиты есть в любом теле. Они жрут, жиреют и наглеют, тем самым постепенно убивая своего «кормильца». Если взять в пример государства, то таких вредителей – воз и маленькая тележка. Но у нас собрался просто элитный батальон всякой нечисти, хрен пойми каких политических взглядов и понятий. Оппозицией их назвать трудно, как и адекватными людьми. Правда, один такой персонаж вчера все же вскрыл свои потайные убеждения. И имя ему – Александр Невзоров.
Переговоры делегаций России и Украины в Стамбуле завершились. Свою оценку переговорного процесса дал политолог и журналист Дмитрий Бабич.
Осведомленные источники сообщают, несмотря на некий позитив в переговорах между Россией и Украиной в Стамбуле, речи не идет. Российские войска перегруппировываются в рамках стратегии по полной денацификации и демилитаризации Украины.
Политолог Сергей Станкевич рассказал об особенности переговоров России и Украины в Турции.
Дума Чукотки бьёт тревогу и готовит обращения в органы власти о прекращении работы Всемирного фонда дикой природы (WWF) на территории региона. По их мнению, организация вышла далеко за рамки экологических соглашений и под угрозой может оказаться обороноспособность России и судьба Северного морского пути. С защитой природы в приграничной зоне "Панды" перестарались.
На днях у российского посольства в Армении прошла акция в поддержку России и миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. Активисты вышли с плакатами, на которых было написано: «Слава России», «За дружбу», «Верим в российских миротворцев», «Армения и Россия вместе». Один из организаторов акции сообщил СМИ, что она никак не связана ни с какой политической организацией.
Украинская сторона нанесла удар по пропускному пункту в Курской области. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.
Джо Байден случайно подыграл русским, введя санкции против наших олигархов, подчеркнул Юрий Пронько: "Даже не догадывается, как мы ему благодарны". Необходимо, чтобы президент США продолжал эту работу. Пусть и дальше не понимает, что делает нашей стране только лучше.
Вурдалак на посту президента США достал достаточно многих. Теперь и ведущий телеканала Fox News Стив Хилтон не выдержал. По его словам, Джо полностью разрушил то, что наживал его предшественник Дональд Трамп. Чувак разосрался просто со всеми вокруг, о каких-либо международных отношениях и речи идти не может. Разворотил экономику Америки и сидит улыбается.
Украинские военные бегут и бросают стариков, которыми прикрывались как живым щитом. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.
Недавно закончился еще один этап переговоров между российской и украинской сторонами. Частично лет тронулся, но, конечно, многое еще нужно доработать. Уже не говоря о том, что с предложениями Киева Владимир Путин должен ознакомиться лично.
Чехия, Словакия, Венгрия и Польша на уровне министров обороны не будут проводить запланированные на конец марта переговоры по Украине.
МИД России в качестве ответной меры объявил о прекращении аккредитации сразу десяти дипломатов прибалтийских республик. Из нашей страны высылаются четыре сотрудника посольства Литвы и по три дипломата Латвии и Эстонии.
В Кремле назвали ложью слухи о принуждении жителей Мариуполя уезжать в Россию.
Вот вам небольшой научный факт на злобу дня: скорость света – 299 792 458 м/с. Британские учёные уверены: такую же скорость могут развить украинские беженцы, если сказать им, что они будут жить за чужой счёт.
Спустя какое-то время после резонансного видеопассажа Арнольда Шварценеггера, где он успел и на жалось надавить, и своей биографией поделиться, и огульно Россию обвинить в нападении на Украину, стало понятно, что способность старичка Арни убедительно вещать сдулась так же, как его мышцы.
Размышления от Ивана Рыбина
Эксклюзив ГТРК «Алания». Боевик украинского националистического батальона «Айдар» (запрещен в РФ) рассказал, чему его обучали и чем занимались бойцы – это грабежи, убийства и издевательства над мирными жителями Донбасса. Откровенные признания он сделал в колонии, где отбывает наказание.

