Очередной фейк о недостатке продуктов в России опровергла Костромская Епархия. В сети стали распространяться сообщения о том, что якобы Московская Патриархия передает своим епархиям гречку и сахар, что «свидетельствует о наступившем продовольственном кризисе в нашей стране».
Если опубликованный материал негативно влияет на вашу тонкую душевную организацию, значит вы зашли не по адресу
Владимира Жириновского недаром называют трагичной личностью. Жестокая ирония в том, что он многое предсказывал, но задолго до того, как все начало происходить. Ему смеялись в лицо, называли скандалистом.
Правда сделал он это в ноябре 2014 года. Интересно, откупился он через месяц по 41 рублю, как говорил?!
Германия достигла предела в поставках оружия Киеву, заявили в Берлине. Министр обороны расстроила Украину: "Должна сказать честно".
Даже в Евросоюзе отказались верить заявлениям Киева о событиях в Буче. Там потребовали доказательств, что украинские военные к этому непричастны. Об этом заявило издание Bild со ссылкой на президента Украины Владимира Зеленского.
Долгие годы в США скрывались нацистские преступники - они не просто нашли приют, но и были реабилитированы. А сегодня американское глубинное государство разоблачило само себя, начав войну.
Премьер-министр Михаил Мишустин выступил перед депутатами Государственной думы. Царьград вкратце пересказывает основные тезисы, подсвечивая самые интересные и спорные моменты.
Развитие "диалога" Москвы и Киева, если вообще такой существует в прямом понимании, говорит не просто о неспособности укронацистского режима к договорённостям. Каждый день убеждает нас в том, что этот "диалог" нужен только Зеленскому и его западным кураторам, как стороне, уверенно продвигающейся к поражению и пытающейся отодвинуть этот финал в надежде на неожиданное изменение обстановки в свою пользу и ослабления России.
Реалии таковы, что в большой политике сложно принимать жёсткое решение. Кто-то постоянно хочет сбить тебя с пути. Вот и Россию сейчас пытаются шатать из стороны в сторону. О тех, кто мешает нашей общей победе, Михаил Делягин говорил в эфире "Первого русского".
Глава Калининградской области Антон Алиханов оценил санкции ЕС против России по запрету грузоперевозок.
Удар ракетой «Точкой-У» по ж/д вокзалу Краматорска – хуже, чем зверство. Солдаты ВСУ не пожалели никого. По требованию организаторов этой провокации они запустили ракету, убившую людей, и обвинили во всем Россию, выставив фото с учений России и Белоруссии.
Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов очень резко высказался о специалистах по взысканию просроченных долгов.
В Сеть попали документы, доказывающие, что США отправляли Украине оружие с октября 2021 года. Не прекратилось это и сейчас, во время проведения спецоперации РФ. Правда, уже известно, что Британия и Германия практически исчерпали свои возможности по поставкам оружия.
Не знаю, как вам, а мне уже привычно, что украинские депутаты несут всякую агрессивную белиберду. В этот раз отличился Валентин Наливайченко. Фамилия говорящая, видно, он не раз опрокинул перед тем, как призывать убивать российских солдат после завершения спецоперации.
Получается, что раньше эти люди находились под надзором, а теперь они сами будут в роли "вертухаев" и следить, как бы истинные украинские патриоты не изволите дезертировать.
Настоящее оружие Путина против Европы — не ракеты, не газ за рубли и даже не «Раша Тудей». Настоящее оружие — это миллионы украинских беженцев, которые за несколько недель обукраинили лучшие европейские города и превратили их в настоящие свинарники.
Последнее время за президентом США Джо Байденом наблюдается ряд неловких ситуаций, о которых говорит весь мир. Американцы встревожены…
Русский актёр Георгий Тесля-Герасимов вступил в ряды бойцов ДНР. Вместе с оператором Царьграда он в настоящее время занимается съёмками своего документального фильма, чтобы отразить истинно происходящее на Украине и в Донбассе. "Первый русский" представил анонс ленты.
Фотографии министра обороны Сергея Шойгу рассказали о спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины больше, чем все доклады. Снимки сделаны во время выступления премьер-министра Михаила Мишустина.
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин призвал людей укрыться в убежищах, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье. Он перечислил населённые пункты, которые могут стать мишенями украинских вооружённых формирований. "Поэтому повторяю. Срочно!" - произнёс Пушилин.
Актриса Яна Поплавская сравнила травлю России западными странами со школьным буллингом. Там зачинщиками, как правило, становятся самые злобные дети.
Любой андроид, любой айфон прослушиваются непрерывно, любой Фейсбук, WhatsApp и прочие вайберы непрерывно передают информацию, всё это обрабатывается всей мощью систем искусственного интеллекта и формирует карту для целеуказаний в режиме реального времени. И это даже если русская армия будет вся на зашифрованных каналах связи — население куда деть?
В Белом доме как всегда все беспокоятся о чём угодно, только не о собственной стране. Вот уже и бензин подорожал, и продукты вместе с ним, а Вашингтон всё думает о коварных планах России.
В России запретили деятельность британского Королевского института международных отношений - «Chathem House».
В подразделениях 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ, окруженной в г. Мариуполь сложилось катастрофическое положение с обеспечением продовольствием.
Зеленский выступил перед греческим парламентом, и это был жуткий позор! Мало того, что, как и всегда, украинский президент попрошайничал, так еще и допустил выступление двух представителей запрещенного на территории РФ Азова. Греки подобный «перфоманс» не оценили.
Военный эксперт Алексей Леонков сравнил трагедии в Донецке 14 марта и в Краматорске 8 апреля, виновниками которых стали ВСУ. Он указал на два важных факта вчерашней беды. "У России просто нет "Точек-У", - добавил специалист.
Польский политолог Матеуш Пискорский сообщил, что из-за событий на Украине в его родной стране активизировались радикалы. Пока официальных сообщений не было, но определённые факты известны.
Сегодня, когда войны идут не только на поле боя, но и в медиа пространстве, гражданам стало сложнее отличать объективные новости от «фейков». В первую очередь это связано с тем, что в нашей стране не обучают население основам медиаграмотности, обеспечения личной безопасности в интернете.
Армен Гаспарян показал фото украинского советника, которое тянет на компромат. "Не шутка", - добавил публицист.
Президент Украины Владимир Зеленский так и не появился на церемонии награждения премией "Оскар". Пока многие гадают, почему киевский политик не обратился с речью к американцам, дилемму объяснили одной картинкой.

