
Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о хитростях Киева, который пытается вновь извратить достигнутые соглашения.

Европа заранее проиграла энергетическую битву с Россией, считает директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве Алексей Зубец. Вам без газа?

Китай закупил у России уголь и нефть за юани, сообщает Bloomberg. Первые грузы энергоносителей поступят в Поднебесную в апреле и мае.

В парламенте Греции разразился скандал из-за видеообращения президента Украины Владимира Зеленского. Депутаты возмущены тем, что сделал политик.

США используют конфликт на Украине ради передела американского рынка энергетики. Коррупционную схему невиданных масштабов раскрыл ведущий FoxNews Такер Карлсон.

Европарламент (ЕП) принял резолюцию, согласно которой будет запрещён импорт энергоресурсов из России. Правда, есть уточняющая деталь с частицей "но".

Беженцы возвращаются в родную страну, потому что оказались не нужны Западу

Один из самых популярных химикатов в сельском хозяйстве – аммиачная селитра. Это азотное удобрение, но вещество также используют и при взрывных работах, к примеру, при производстве угля. Есть сведения о том, что дефицит селитры наметился уже задолго до известных всем событий, и угледобытчики в связи с этим даже просили помощи у властей, ведь приоритет в распределении химиката был отдан сельскому хозяйству.

Министерство обороны России сообщило о взятии под контроль приборостроительного завода в украинском городе Изюм. Русский солдат показал, как выглядит типичное "украинское" оружие. "Против нас воюет вся Европа", признал он.

Ловушку Киева в стамбульских соглашениях заметил Сергей Лавров. Он указал на один момент в проекте договора, который звучал иначе в предложениях властей Украины, сделанных непосредственно в ходе встречи в Турции. О каких-либо серьёзных переговорах с руководством Незалежной призвали забыть. С такой позицией выступил военный эксперт Юрий Кнутов.

Шеф Пентагона Остин заявил, что Шойгу с февраля не отвечает на его попытки выйти на связь. Глава Минобороны не берёт трубку, посетовал американский министр.

Для большинства украинских семей спецоперация России на Украине стала полной неожиданностью, но не для всех. Из достоверных источников стало известно, что ряд лиц, приближенных к власти на Украине, сорвал куш и рванул без пробуксовки за бугор.

Научно доказанный факт: если человек не в состоянии адекватно воспринимать информацию, он официально признаётся психически больным и, в отдельных случаях, недееспособным. Невосприимчивость информации перешла от единичного случая к массовому, грозя перерасти в межконтинентальную истерию.

Многим известен факт карательных расстрелов мирных жителей украинскими подразделениями. Публичные унижения и осквернение памяти происходят на Украине с момента распада Советского Союза. Методично взрощенная ненависть дала свои плоды и вылилась в государственный переворот и лютое русофобство.

Западные СМИ решили подсчитать, сколько стран осуждают действия России на Украине, но их выводы оказались весьма сенсационными.

Один из украинских вояк дал бабушке консервы, она обрадовалась. Но потом, когда он отнял у неё Знамя Победы и стал топтать со словами "Слава Украине", старушка вернула им кулёк с консервами и стала объяснять важность красного флага, и что её родители воевали под этим знаменем.

Газета New York Times подтвердила подлинность ролика, на котором украинские силовики устроили жестокую расправу над пленными и ранеными российскими военными. По версии издания, на кадрах видны российские солдаты, попавшие в засаду 30 марта при отводе ВС РФ из окрестностей Киева.

Президент Украины Владимир Зеленский получил парадоксальный совет от Пентагона. Инсайдер сообщил, что якобы ему дали единственный рецепт для остановки русских войск.

Политолог Владимир Корнилов дал тревожный прогноз по ситуации в Гостомеле. "Вдумайтесь, семь дней!" - написал он в своём Telegram-канале.

Пожилая жительница Волновахи Валентина вышла против вооружённого бандеровца, дав отпор наглому боевику. Правду говорят, этих людей не победить.

В Париже на магазинах модного дома Chanel появились граффити с изображением Адольфа Гитлера.

Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми заявил, что США охватила паника после честного заявления России о том, что после нынешней стали спецоперации на Украине грядёт второй этап.

Герой СССР Борис Громов обратился к США и НАТО по поводу проведения Россией спецоперации на Украине.

Жители Российской Федерации поддерживают наших ребят на Украине и посвящают им целые произведения


Военкор Семён Пегов показал, где засели в Мариуполе остатки банд неонацистов Украины и их кураторы с Запада. Видео снято на беспилотник.

США не будут участвовать "в ряде встреч" в рамках саммита G20 в случае присутствия России, заявила глава американского Минфина. В ответ в Сети шутят, что теперь Россия просто обязана поучаствовать во всех возможных встречах на G20.

"Обычный бункер": Украинские беженцы возмущаются условиями проживания в Швейцарии (1 фото + 1 видео)
Украинские беженцы возмущаются условиями проживания в Швейцарии, которая бесплатно приняла просителей убежища и предоставила им кров. "Обычный бункер", - говорит переехавшая в Швейцарию беженка.

В Латвии намереваются запретить празднование Дня Победы. Как заявили в МВД страны, этот день стоит переиначить в память о жертвах на Украине. Эта позиция выводит простых латышей из себя.

Жители Европы стали более агрессивно относиться к кампаниям в поддержку Украины. В частности, в Чехии водителям пришлось дать взбучку людям, вставшим на колени с украинскими флагами на дороге.

Пользователей возмутили заявления представителя Украины в ФРГ Андрея Мельника.


Скандальный эпизод, отлично характеризующий степень достоверности сообщений, идущих с Украины, существенно навредил украинской пропаганде.


Расследование по факту массовых убийств в Буче продолжаются. И если изначально Зеленский смог склонить на свою сторону практически всю мировую общественность, то с ходом расследования многие эксперты начинают все больше сомневаться в словах украинских политиков. Эмоции отошли на второй план, оставив Европу и США с неутешительными голыми фактами.
