Автор текста Екатерина Колотовкина. Жена офицера, генерала Армии России.
У неё трое детей. Она является автором патриотического проекта «Жены героев». Член Общественной палаты РФ. Руководитель КСВО по Самарской области.
Ночью мы возвращались из ДНР и остановились на заправке где-то под Ростовом. Уставшая и сонная, я зашла купить кофе, чтобы немного взбодриться. И тут меня ослепил блеск геройских звезд. За столиком возле кассы стояли трое мужчин в орденах и медалях. На груди каждого гордо светилась «звезда героя». У одного их было сразу три.
Такого ни я, ни мои спутники не видели. Поэтому с интересом начали разглядывать этот иконостас. «Героев» это нисколько не смутило; наоборот, их спины выпрямились под тяжестью наград, а грудь со стороны звезд, казалось, начала выпирать вперед.
— Откуда вы, ребята? — спросила я.
— Мы едем из зоны СВО, — ответил один из них.
Мой спутник, офицер МО, шепнул: — Ряженые.
Мы и так это поняли, потому что, в отличие от кассира на заправке, которая с восхищением радовалась таким гостям ,(не каждый день на заправку заезжают сразу три "героя").
В общем, я решила продолжить игру. Попросила сфотографироваться с одним из них, и он, конечно, не отказал мне. Привык к вниманию.
После фото мы попросили показать документы к наградам и начали расспрашивать о подвигах. "Герои" не рассчитали, что мы ехали колонной с отпускниками, которые были по гражданке и знали, как выглядят боевые ордена.
Естественно, «герои» были не готовы к встрече с настоящими Героями. Испуганно начали рассказывать, что возят гуманитарную помощь и звезды им вручила организация «Боевое братство».
Мы предложили вызвать военную полицию и разобраться, кто они такие и почему передвигаются на автомобилях без номеров. Но «герои» трусливо сбежали.
Герои с фронта не стали их догонять и что-то выяснять. Они устали и спешили домой к семьям. Отпуск слишком короток, а дел скопилось много….
Авторский пост
- Мужчина сломал молодую ёлку во дворе и унес домой
- Чудаки бросили коробку с фейерверками в костёр
- Украшение новогодней ёлки с семейными реликвиями
- В Подмосковье мужчина залез в магазин, чтобы пополнить запасы к Новому году
- Незаменимый работник


О раскрытии личностей «ряженых офицеров», которых случайно повстречала член Общественной палаты Екатерина Колотовкина под Ростовом, сообщил в своем ТГ-канале ветеран СВО Евгений Рассказов, известный под позывным Топаз. По его словам, казак Иваньков занимает пост замглавы ветеранской организации Адлера, но, по всей вероятности, к СВО не имеет никакого, либо минимальное отношение. Замеченный с ненастоящей звездой Героя бывший боец «Ахмата» Караманян президент благотворительного фонда «Родина-мать».
Всего ряженые успели украсить свои нагрудные «иконостасы» по меньшей мере, двумя десятками наград. Это 16 одних только медалей, в том числе всех четырех Георгиевских крестов, три ордена, один знак «Участник СВО».
Но вспомним. С каждой заразой, надо бороться серьезно...мочить и пи..дить, как шприцами и др. средствами боролись с инфекцией, но видать пора вспомнить колы и костры.
на вокзале поохав сказала
- как не стыдно сынок,
жизнь свою начинаешь с обмана...
Где орден купил, нацепил и
бахвалишься людям, сам такой молодой....
ЭХ... мля... жаль таких стрелять нельзя на гражданке...
Школоло ты, а не терский казак. Одно ля-ля...
И как тебя воспитывали мужчины? Наверно так?
Вспоминаю, как неск. лет назад к нам чувачок вечером в тельнике подкатил с криком "За ВДВ!". Дело было 2го августа. Ну, налили ему,.. Стали, как вводится, спрашивать- Откуда, кто, да что? А он клеше туповатых выдал- "С Рязанской дивизии я", говорит ))) Ну, ушёл от нас фиолетовым и хромым )) Сказал бы, что просто выпить хочет, никто б его не обидел, налили бы.. ))
Как вообще можно выставлять себя героем незаслуженно, мне бы стыдно было вот так красоваться если нигде не учавствовал. Лучше уже тогда костюм супермэна или бэтмена нацепили
хотя я бы прямо на месте им рыло начистил и сдал ментам и ВП