В Нефтеюганске, в преддверии Дня народного единства, решили провести фестиваль "Плов дружбы" в честь праздника (какого?????? - они там в курсе??).
В итоге угощение пловом вызвало большой резонанс в местных новостниках, многие жители возмутились из-за того, что не поняли связи между национальным блюдом среднеазиатской кухни и борьбой русского народа против польских оккупантов.
Друзья, с Днём народного единства! Но с уточнением, что день народного единства - это всё-таки не тюбетейки и плов рядом с матрёшками. Он не про дружбу народов, которые даже не входят уже в состав России. Он про единение духом именно российского народа, то есть людей всех социальных слоев, раньше - сословий, всех вероисповеданий, всех убеждений ради защиты своей страны. Я поздравляю с вот таким праздником.
Вот смотрите, на видосе какой-то безграмотный баран по привычке несет муйню:
"И Азия и Кавказ, все пришли объединяться под знаменами Минина и Пожарского..." бла-бла-бла.
А теперь смотрим карту. Это у нас условный 1650 год, середина семнадцатого века. Где там Азия, где Кавказ? Ермак только-только перед Смутным Временем успел Сибирь покорить (1581-1585г), да и то чисто номинально. До Азии руки не дошли ещё, до Кавказа тоже, это вообще девятнадцатый век. Даже хохлов (копающих море) нет. Есть исконно-русские территории и свежеприсоединенные Казань с Астраханью. А всё остальное уже сильно позже будет.
По сути праздник так-то ламповый, для олдфагов. Мы да татары, вот и всё. Вместе дали просраться полякам, вместе это отмечаем, вообще кайф. Россиюшка просто физически тогда не успела раскинуться до Тихого Океана и коаптировать в себя десятки народов. Но, с другой стороны, новиопы по этому случаю могут сходить в пешее эротическое со своими фестивалями плова и конкурсами лезгинки.
Источник:
- В России может появиться новый праздник: День Защитницы Отечества
- В Красноярске фейерверк выстрелил в толпу - есть пострадавшие
- В Госдуме поддержали запрет на празднование Хэллоуина в образовательных учреждениях РФ
- "А это точно съедобно?": на День города жителей Кисловодска угостили некрасивыми пирожными "Картошка"
- Малийцы поздравили россиян с Днём флага


Что курил автор? Казанское ханство было ликвидировано за 100 лет до 1650 года. Иваном Грозным.
А меня умиляет следующий факт. Все любители СССР (ну там дружба народов, поцелуи, обнимашки и прочие дружбонародные скрепы) на Фишках вдруг оголтело начинают голосить на предмет отсылки в кишлаки среднеазиатов, когда из тех вылезает их истинное лицо. Совершенно игнорируя тот факт, что вот все эти "венчурные инвесторы" и "ценные специалисты" суть есть порождение той псевдобратской среды, которая так мила совколюбам. Какая-то двойная мораль налицо.
И такое было. Но тогда морду могли набить и за то, что ты просто из другого района. Поэтому повод всегда найдётся.
С чем согласен, так это с бандерами. Да и прибалтика – туда же...
- за не ту нацию могли набить лицо;
- за то, что зашел в другой район, могли набить лицо.
А все вместе - СССР жили добрые братские народы и любили друг друга. Ничего не пропустил, нет? Как у меня с логикой?
Если могли набить морду за что угодно, то не обязательно за национальность. )
Причём, это было в молодёжной, даже подростковой среде. Взрослые такой хернёй не занимались. На любой почве.
А не как сейчас.
В 2013 году он сформулировал эту идею так: «Этот праздник, уходящий корнями в глубину веков, обращает нас к одной из самых ярких героических страниц нашей истории. Тогда, в далеком 1612 году, на призыв к единению перед лицом жестокого и беспощадного врага откликнулись люди разных сословий, вероисповеданий и национальностей».
Татары ели плов?
Так как предки татар были земледельцами, то и рацион их питания стал отражением оседлого образа жизни. Главные продукты, которые использовали волжские булгары – это ячмень (перловка) и просо (пшено). Крупы клали во многие блюда, как сейчас картофель. Например, всем известное татарское блюдо кыстыбый в старину было вовсе не с картофелем, а с пшеном. А родилось оно, как «еда второго дня»: если после завтрака оставалась каша, к обеду готовили лепешки, в которые заворачивали крупу. В эчпочмак вместо картофеля клали просо, или кабачки, или репу, или тыкву. В серединке треугольника оставляли отверстие, в которое заливали гусиный жир для сочности. А губадия раньше была не с изюмом, а с калиной. Ее «кислость» нейтрализовали с помощью мёда.
Также в рационе предков татар было много мяса: они ели конину, баранину, говядину и курицу. Одним из древнейших блюд является суп лапша. Ее готовили только на курином бульоне с лапшей, луком и подавали с катыком.
«Надо понимать, что для человека того времени было зарезать курицу, ведь она несет яйца. Поэтому суп готовили только для больших торжеств, - рассказывает Ренат Вагапов.
Для татарской кухни характерно много мяса, молочных продуктов и всевозможных супов.
Если праздник народного единства, то единства с кем и кого?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пловhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Плов
Представь, его празднуют в Осетии и ПМР. Как они могут, срочно пили пост про это
И вопрос. Они отменили "День народного единства"?
Посмотри на фото. Видишь засилие мигрантов на празднике?
Это ты недалёкий и даже тупой разжигатель.
А местные говна предсказуемо бурлят. ))