Введение фиксированного налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для неработающих обеспеченных граждан предложили рассмотреть в России. С такой инициативой выступил профессор Финансового университета при правительстве страны Александр Сафонов.
«Для неработающих официально граждан, получающих теневые доходы, и „профессиональных бездельников“ на иждивении можно было бы ввести фиксированные НДФЛ и взнос в фонд обязательного медицинского страхования (ОМС). Поскольку они пользуются социальными благами, не платя ничего в государственную казну», — заявил Сафонов.
Экономист пояснил, что под определение «профессиональных бездельников» попадают домохозяйки (у приезжих из кишлака обычно много детей), рантье и дети богатых родителей, которые, несмотря на отсутствие официального трудоустройства, продолжают пользоваться государственными услугами. По мнению Сафонова, подобная мера позволит увеличить поступления в государственный бюджет и обеспечить справедливое участие всех граждан в финансировании социальных благ.
Ранее стало известно, что правительство России разработало новый план мероприятий по противодействию нелегальной занятости на 2025–2027 годы. Документ, согласованный Минтрудом и одобренный трехсторонней комиссией при вице-премьере Татьяне Голиковой, включает 18 мер. В частности, планируется усилить сбор данных о неработающих гражданах трудоспособного возраста, а также повысить контроль за незаконным наймом и профилактику подмены трудовых договоров гражданско-правовыми соглашениями.
Источник:
- В Тайване девушка ввела для своего мужа налог на секс из-за того, что он растолстел
- Мосгордума приняла закон о повышении ставок транспортного налога
- Предложивший налог на бездетность экономист пожаловался на угрозы и травлю
- Топ-5 креативных способов удержания налогов и их оптимизации
- Диаспоры в России это криминальные ОПГ и ничего другого
И в США тоже делают из воздуха доллары и т.д. А по сути кто зарабатывает все материальные ценности в мировой экономике ? Простые работяги ,Кто их кормит блогхеров и прочих на сайтах ? А эти ублюдки покривляются на сайте и пошло бабло от сучек папиков и т.д. Трудяга сейчас пашет на пашне .чтобы блогерам было ,что пожрать ..А у них трактористов и селян ,скудный сейчас рацион ..Жара и мясо не в рациионе !
Чуете падлы ,как вам зарабатывают бабло ?