770
1
06.55, Москва Tochka Zрения Украинский самолёт Боинг 737, который потерпел крушение рано утром 8-го января в Тегеране, был сбит иранской ракетой по ошибке. Об этом с пометкой молния сообщает утром в субботу ТАСС со ссылкой на Associated Press (АP), которое ссылается на официальное заявление иранских властей.
Как и полагало издание Tochka Zрения, которое было первым СМИ в России, которое ещё 08 января, в день крушения украинского лайнера предполагало, что украинский Боинг упал не по техническим причинам, украинский Боингу упавший в Тегеране оказался сбит ракетой по ошибке силами Иранского ПВО.
В четверг в сети начало распространяться видео того, как украинский лайнер был сбит ракетой в ночном небе Тегерана. Как оказалось, видео первым распространило издание The New York Times, как теперь понятно, это видео действительно может оказаться настоящим.
Также, ещё в четверг Трамп, Трюдо, Джонсон и американские СМИ заявляли, что украинский лайнер был сбит иранскими ракетами, да не одной, а сразу двумя. В пятницу к ним присоединился и президент Украины Владимир Зеленский, который также заявил СМИ, что полагает, что украинский самолёт был сбит в Тегеране.
Напомним, вследствие падения пассажирского авиалайнера Boing-737 погибло 176 пассажиров и 9 членов экипажа.
фото: фотоархив TZ
видео: Tochka Zрения\Ruptly
текст: Александр Точка
Издание Tochka Zрения
В четверг в сети начало распространяться видео того, как украинский лайнер был сбит ракетой в ночном небе Тегерана. Как оказалось, видео первым распространило издание The New York Times, как теперь понятно, это видео действительно может оказаться настоящим.
Также, ещё в четверг Трамп, Трюдо, Джонсон и американские СМИ заявляли, что украинский лайнер был сбит иранскими ракетами, да не одной, а сразу двумя. В пятницу к ним присоединился и президент Украины Владимир Зеленский, который также заявил СМИ, что полагает, что украинский самолёт был сбит в Тегеране.
Напомним, вследствие падения пассажирского авиалайнера Boing-737 погибло 176 пассажиров и 9 членов экипажа.
фото: фотоархив TZ
видео: Tochka Zрения\Ruptly
текст: Александр Точка
Издание Tochka Zрения
Источник:
Ссылки по теме:
- В Новой Зеландии вспыхнул вулкан: пара туристов спаслась в последнюю минуту
- В Тегеране запретили гулять с собаками
- 15 новогодних происшествий, которые чуть не испортили всем праздник
- Шествия Крампусов в Европе заходят слишком далеко
- Наводнение в Испании смывает автомобили
Метки: АВИАКАТАСТРОФЫ Иран Украина Украинский Боинг боинг-737 иран подтвердил что сбил украинский боинг происшествия тегеран
реклама
Турция. 2015 год.......Вооружённые силы сбивают российский самолёт. Казалось бы вот она конкретная за*упа , Россия ОБЯЗАНА ответить и начать полномасштабную войнушку.
Но нет! Дело оказалось хитрее.........
Как только неким третьим силам не удалось столкнуть лбами 2 армии . Путин как известно не повёлся на провокацию.
То Эрдогана решили свергнуть. Но этому помешала Россия....Которая вовремя и предупредила и прикрыла турецкого главу....
.............."Министр юстиции Турции Бекир Боздаг подтвердил арест пилотов, сбивших российский бомбардировщик Су-24 в ноябре прошлого года. Об этом сообщает местный телеканал HABERTURK.
"Среди тех, кто арестован по делу о государственном перевороте, есть пилоты, которые сбили российский самолет", - заявил министр, выступая на телевидении и комментируя проходящие в Турции аресты после попыток государственного переворота.
Напомним, что власти Турции заявили в минувшие выходные о том, что госпереворот провалился, а также сообщили о задержании свыше 6 тысяч человек, среди них военные чины высшего и среднего звена. Накануне сообщалось о том, что среди арестованных были и пилоты, сбившие российский военный самолет.".............
Россия, Иран и Сирия знали, что в Турции состоится переворот под патронажем США. Именно поэтому Москва направила в Анкару одного из советников Путина. Этот визит держался в секрете. О нем не знали в Москве, Тегеране или Дамаске, информировано было только ядро команды Путина.
Это был Александр Дугин. Он прибыл в Анкару, чтобы предупредить турецкое руководство о перевороте. И не только; он привез с собой обширный список лиц, замешанных в перевороте!
Пилоты, сбившие российский самолет, тоже были замешаны в перевороте
За несколько месяцев до этого Москва тщательно изучала беседы турецких пилотов и обмен данными между ними. Это делалось для того, чтобы узнать, кто сбил российский военный самолет Су-24. В ходе этого наблюдения выяснилось, что два пилота, сбивших российских самолет, были внедрены Америкой, и они преднамеренно спланировали эту акцию, чтобы испортить отношения России и Турции. США, следуя британской тактике, проводили политику «разделяй» и «властвуй». На базе Инджирлик было множество внедренных США (а именно FETÖ) офицеров воздушных и наземных войск. Все они сейчас задержаны
О Хомейни писал британский разведчик Джон Колеман: «К любому лидеру, производящему впечатление сильной личности и появляющемуся внезапно, чтобы "спасти" нацию, нужно относиться с крайним подозрением. Вспомним, что британская разведка много лет готовила Хомейни к его миссии, особенно во время его пребывания в Париже, прежде чем он внезапно появился как спаситель Ирана». Так и получилось: в 1979 г. Хомейни вернулся из Франции в Иран, где его встретили многочисленные сторонники, произошла Исламская революция (как мы уже понимаем – цветная, по стандартному сценарию ЦРУ). В декабре того же года была принята новая конституция страны, в которой было специально оговорено, что высшая власть в стране принадлежит духовенству в лице имама Хомейни. А на деле Америка еще больше укрепила свою власть в Иране, поставив свою следующую марионетку.
Скромнее надо быть точке.
Может быть это откроет глаза современным правителям-воякам на то что они творят в этом мире.
"В результате человеческой ошибки и случайно этот самолет был сбит", - говорится в заявлении, распространенном гостелерадиокомпанией IRIB.
В генштабе добавили, что сбили самолет, поскольку тот пролетал рядом с важным военным объектом. Как отмечается в заявлении, это произошло в "условиях повышенной боевой готовности", связанной с возможным ответом США на ракетные удары по американским базам в Ираке.
Президент Ирана Хасан Роухани распорядился принять необходимые меры для компенсации за сбитый самолет. Кроме того, он заявил, что Тегеран продолжит расследование катастрофы.
"Расследование продолжится для установления и преследования по закону причин этой великой трагедии и непростительной ошибки", - говорится в заявлении Роухани, опубликованном в Twitter.
Политик также заявил о необходимости устранить недостатки иранской системы ПВО.
В свою очередь, глава МИД Ирана Джавад Зариф написал в Twitter, что к авиакатастрофе привела "человеческая ошибка в период кризиса, спровоцированного авантюризмом США". Он также принес свои соболезнования и извинения семьям погибших в авиакатастрофе.
https://ria.ru/20200111/1563279027.htmlhttps://ria.ru/20200111/1563279027.html
Но хватило мужества это признать, уже молодцы.