FISHKINET
Отзывы о трейдере Shuro: взгляд на одного из самых обсуждаемых трейдеров Отзывы о трейдере Shuro: взгляд на одного из самых обсуждаемых... 18 редких исторических кадров, переживших своё время 18 редких исторических кадров, переживших своё время Очень глупая смерть Очень глупая смерть Умер режиссёр и журналист Тигран Кеосаян Умер режиссёр и журналист Тигран Кеосаян Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора "Вова улетает". На питбайке от полиции на тот свет "Вова улетает". На питбайке от полиции на тот свет Судьбоносная встреча Судьбоносная встреча Сколько стоит один день рыбалки на Камчатке Сколько стоит один день рыбалки на Камчатке Сотрудники магазина сломали дорогой телевизор, когда спускали его на эскалаторе Сотрудники магазина сломали дорогой телевизор, когда спускали его... Волна обрушилась на семью, которая пренебрегла безопасностью Волна обрушилась на семью, которая пренебрегла безопасностью В США пассажирку примотали к сиденью скотчем после того, как та напала на стюардессу В США пассажирку примотали к сиденью скотчем после того, как та... Экс-депутата Госдумы, предлагавшего ввести смертную казнь за изнасилование, подозревают в изнасиловании Экс-депутата Госдумы, предлагавшего ввести смертную казнь за... Броненосец полюбил водные процедуры Броненосец полюбил водные процедуры Обстановка в Хуньчуне после введения безвиза для российских туристов Обстановка в Хуньчуне после введения безвиза для российских туристов "Вы что творите?": в Госдуме возмутились предложением переименовать старые названия городов Чечни на новый лад "Вы что творите?": в Госдуме возмутились предложением... "Что делаешь-то?" "Что делаешь-то?" "Вилли" пошло не по плану "Вилли" пошло не по плану Семья обнаружила клад золотых монет у себя в саду Семья обнаружила клад золотых монет у себя в саду Женщина разбила стекло двери в автобусе Женщина разбила стекло двери в автобусе
Как консулу Петровскому запрещали стрелять в китайцев из ружья

Как консулу Петровскому запрещали стрелять в китайцев из ружья

1690
4
Однажды в российском МИДе случился переполох. И все из-за письма китайских коллег, в котором дипломаты Поднебесной требовали не больше ни меньше - как отменить российский закон, позволяющий консулу в Кашгаре Петровскому стрелять в китайцев из ружья.

Источник:

Метки: Китай   Политика   Россия   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
140
FSlonik Robin Hood 6 лет назад
Я когда, в ещё Советской Армии служил, у нас легенды ходили, что АГС-17 против Китайской армии малоэффективен, типа потому что у них в форму входит фуфайка и штаны с подкладкой из ваты и поражающие элементы гранаты скатывались в вате и застревали в подкладке, не причиняя вреда живой силе. Понимаю, что трассер, но звучит логично.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
0
Тимур Сибирячка 5 лет назад
Кажется, у Арсеньева читал, как русские солдаты на Дальнем Востоке запросто стреляли и убивали местных корейцев, встреченных ими по дороге . Оправдывались: "Что это ж нехристи, у них души нет, один пар". Еще помню Благовещенскую Утопию, когда утопили в Амуре всех китайцев в городе, включая женщин и детей. Тоже просто так, лодок не было. Вот бы их спросить о русском менталитете. А про вырезанных бамовцев хотелось бы узнать поподробнее, с источниками.
0
Тимур Сибирячка 5 лет назад
Корейцы поселились на территории Южно- Уссурийского края еще в первые годы его образования и к 1937 году они составляли треть его населения. Если их нельзя назвать местными, то тогда и ты никакая не местная, "сибирячка".
Так что сама бы матчасть подтянула, прежде чем разевать. Начни с "Быт и характер народностей Дальневосточного края" (В.К. Арсеньев и Е.И. Титов). Заодно на обложку глянь (крайний слева кореец).
Показать ещё

На что жалуетесь?