FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой потасовкой В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой... 30 женских привычек, которые взбесили мужчин 30 женских привычек, которые взбесили мужчин Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный дом самостроем и постановил выселить из него жильцов без компенсации «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный... Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Тайное общество вязальщиков Тайное общество вязальщиков Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при...
Блокадные миллионеры

Блокадные миллионеры

9111
17
125 грамм хлеба в сутки выдавали жителям Ленинграда в самые тяжелые месяцы блокады. И каждый житель блокадного Ленинграда от младенца до глубокого старика, были великими героями, преодолевавшие чудовищные испытания. Но нашлась нечисть, которая решила разбогатеть на голоде своих сограждан.
×
Метки: СССР   истории   ностальгия   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
88  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
192
Джугашвилли 5 лет назад
Рррррастреляти и верно. Кто тут давеча.из чинушь про тяготы войны вспоминал...
−491
В 5 лет назад
Ничего не изменилось за эти годы. Очередной "Повар" ворует деньги у государства и обирает народ. Верхушка жирует и смотрит как загибается погружённая в блокаду страна.
107
naught 5 лет назад
Кто интересуется, могут погуглить книжку "Блокадная этика", автор не помню. Там без всякого патриотического говна всё описано (в основном дневниковые записи реальных блокадников) Читать, правда тяжеловато ибо публицистика.
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−1510
−112
ЕвгенийТрапезников Пётровыч 5 лет назад
Это все выдумали при Хрущеве, чтобы очернить Сталина и его политику.
0
Анастасия ЕвгенийТрапезников 3 года назад
разве возможно очернить черноту?
−221
chubrik5 5 лет назад
Давай, повтори еще раз сказку про Жданова и свежие персики.
В эту сказку, мил человек, почему-то все поверили и никто её на смех не поднимал. Как будто люди жизни своей повседневной не знали.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−221
chubrik5 5 лет назад
Ленинский принцип: "Никто не должен есть пирожных, пока у всех не будет хлеба" в блокадном Ленинграде нарушался не только подпольными дельцами, но и военно-партийным руководством города, объедавшимся мясом и венскими булочками до выкидывания их в помойку.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
−112
ЕвгенийТрапезников arhshed 5 лет назад
Да, в архиве оригиналы снимков нашли. В петербургском архиве ЦГАКФФД (Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга). Думаю, что если ты захочешь с ними там ознакомится, проблем не возникнет.
−112
ЕвгенийТрапезников arhshed 5 лет назад
Зачем весь? Достаточно просмотреть фотографии, касающиеся периода блокады.
Комментарий удален. Причина: трэш
−1044
320
dydy_lakich Андрей 5 лет назад
где и как где и как тебя найти?я тебе кадык вырву [мат]..
−112
ЕвгенийТрапезников Андрей 5 лет назад
Блокаду устроил Сталин по указанию своих хозяев, с целью дальнейшего уничтожения народа нашей страны, который еще не успел уничтожить в ходе террора и репрессий. А сегодня либерасты и хохлы повторяют придуманную ими сказочку про немцев, которые якобы были к этому каким-то боком причастны. Это делается с целью оправдать и выгородить истинных виновников трагедии, прислужником которых и был Сталин.
−112
ЕвгенийТрапезников Кэп в труселях 5 лет назад
Да, в своем неуёмном желании уничтожить как можно больше людей Сталин не знал границ. Ободрать граждан СССР и загнать их в могилу - вот истинная и единственная цель политики, проводимой Сталиным в отношении народа захваченной им страны.
Показать ещё 35 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?