FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
На что можно потратить 300 кВт? Энергетическая реформа в чайниках и утюгах

На что можно потратить 300 кВт? Энергетическая реформа в чайниках и утюгах

18778
2
300 кВт*ч в месяц — такую норму потребления электроэнергии введут уже в начале 2019 года. На что этого количества хватит, а от чего придется отказаться — разбираемся в материале 66.RU.

Источник:

Метки: Политика   реформы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
225  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Николай Симчат 5 лет назад
При капитализме чем больше опт покупки, тем ниже цена. При социализме оплата по справедливости. Что творится в России не знаю. И еще господин Президент покажите пример. Организуйте встречу с Трампом при лучинах, умники из Думы включите в зале заседания 4 100-ваттных лампочки по углам зала и я первый кто будет сторонником данного решения.
−18
Evgen A 6 лет назад
Цены на электричество повышают чтобы увеличить доходы олигархов и правительства.
0
Strannik Ивлар 6 лет назад
Электроэнергия как и вода это не товар.... Они бесплатные! Оплачиваться должны ТОЛЬКО расходы по доставке -содержанию оборудования. Кому принадлежит оборудование? На чьи деньги построены электростанции и пр.? Это как с нефтью и газом.... За бугор подешевле и в карман дяде, нам же в десятки раз дороже от себестоимости....

И с какого перепугу нам ещё и социальные нормы сделали? Так давайте ещё и на продукты введём? Да на всё!!!! Оденем робы в полосочку, пронумеруемся..... А оправдание всегда найдётся и у верхушки и у недоумков.....
252
Дмитрий 6 лет назад
бред понаписали они замеряли потребление в режиме простоя? какие нафиг киловаты в месяц???
насчет того что предприятия платят за граждан тоже высосано из пальца
энергетики получают прибыль что с граждан что с предприятий с предприятий больше
все дальше разговор бессмысленный тупо на нас хотят навариться в очередной раз
−121
Вася 6 лет назад
Вы ничего не понимаете - это вас готовят к алюминиевой проводке, а то привыкли по меди киловатты качать.... :-)
Из новостей:
Со следующего года при строительстве зданий будут использовать провода с жилами из алюминиевых сплавов. Об этом «Известиям» сообщили в Минстрое.
Ведомство утвердило соответствующие изменения в свод правил «Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа», которые вступят в силу 20 марта 2019 года.
Алюминиевая проводка широко использовалась в СССР, однако в 2003 году ее перестали применять в связи с участившимися возгораниями, отдав предпочтение меди. Инициатором возврата алюминиевых сплавов стала компания «Русал» Олега Дерипаски.
В организации заверили, что новые кабели безопасны для применения в строительстве. В Минпромторге подтвердили качество новой продукции, отметив, что в ее состав войдут также иные металлы, в том числе железо и медь.
Некоторые эксперты сомневаются, что новые провода смогут составить конкуренцию применяемым в настоящее время. Другие допустили такую возможность ввиду их улучшенного состава.
268
Василий 6 лет назад
Задрали эти утырки вот почти 300кВт. Живу 1 из эл потребителей активно использую холодильник, комп и телевизор все. Вот пруф
197
Сук, откуда вы только вылезли ? Большинство ток пишет "Вот у меня не ебаацца рот коттедж все работает за 300КВт никак не вылезает, хоть бы один бот дал энерго-электрический расчет с количеством нагретой воды и потреблённой мощности, ведь большинство кто за 300КВт не вылезает нихера не знает о коэффициентах теплоемкости и теплопередачи, а что делать с 3х фазными потребителями ?
86
У меня сейчас в сутки уходит больше 100кВтч на отопление. Потому что еще не зима, тепло, днем +10, ночью +5.

Газ сначала проведите, который даже в 20км от Москвы есть далеко не везде, а потом уж про нормы рассуждение.
−62
CN 6 лет назад
https://myfin.by/wiki/term/tarify-na-elektroenergiyu-dlya-naseleniya-v-belarusihttps://myfin.by/wiki/term/tarify-na-elektroenergiyu-dlya-naseleniya-v-belarusi

В РБ градация тарифов

до 150 квт сверх льготный "стариковский"
150-300 квт - типичное домовладение
от 300 квт - тарифы вида "ну очень денюх многа, мне все пофиг", "парень ты весь светишся и греешся может энергосберегающие лампочки вкрутишь ?", "может тепловизор возьмешь и дом простреляешь, да таймеры на насосы в котельной установишь..."
268
Василий gramozeka 6 лет назад
чейто я тебе не верю
Показать ещё 40 комментариев (из 195)
Показать ещё

На что жалуетесь?