FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Подслушано у маньяков: пользователи сформировали полезный чек-лист безопасности на основе подкастов жанра тру-крайм Подслушано у маньяков: пользователи сформировали полезный чек-лист... Стёрся чутка Стёрся чутка Нападение на контролеров в казанском автобусе Нападение на контролеров в казанском автобусе Что Дроздов говорил за кадром «В мире животных» и почему это вырезали? Что Дроздов говорил за кадром «В мире животных» и почему это вырезали? Внучка подарила бабушке «Алису» Внучка подарила бабушке «Алису» Иностранные женщины едут в Россию на бесплатные роды: рассказ работницы скорой Иностранные женщины едут в Россию на бесплатные роды: рассказ... В Череповце суд восстановил на работе экономиста, уволенного за игру в "танчики" В Череповце суд восстановил на работе экономиста, уволенного за... Российская разработка, которой нет аналогов Российская разработка, которой нет аналогов Отец публично наказал дочь за курение Отец публично наказал дочь за курение "Это не работа, а выполнение долга": Госдума отказалась повышать оклад солдатам-срочникам "Это не работа, а выполнение долга": Госдума отказалась повышать... Не забывайте смотреть, где произведён товар Не забывайте смотреть, где произведён товар Коловратка: живёт в соседней луже и спит по 25 тысяч лет Коловратка: живёт в соседней луже и спит по 25 тысяч лет Четыре россиянки проехали 200 км, чтобы сдать кровь для пострадавшей в ДТП туристки из Белоруссии Четыре россиянки проехали 200 км, чтобы сдать кровь для... В Екатеринбурге может появиться памятник Сталину В Екатеринбурге может появиться памятник Сталину Ночные выступления нейрокота Ночные выступления нейрокота 30 креативных проектов, вдохновляющих на творчество 30 креативных проектов, вдохновляющих на творчество Девушка купила яйцо онлайн и вырастила необычного питомца Девушка купила яйцо онлайн и вырастила необычного питомца "Я почти сожалею, что смерть пощадила его": испытание материнской силы и любви Марины Влади "Я почти сожалею, что смерть пощадила его": испытание материнской...
Под Сталинградом победили американцы?

Под Сталинградом победили американцы?

3223
2
Половина жителей Великобритании считает, что именно их страна сыграла решающую роль в свержении Третьего рейха. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом общественного мнения YouGov.

Источник:

Метки: Политика   войны   ленд-лиз   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
182  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−195
0
Andrew 6 месяцев назад
Стандартный набор передергиваний и многократно опровергнутой лжи. Особенно забавна цифра 4% родом из сталинского (антизападного 1948) года. До сих пор непонятно как и для каких отраслей её считали. Помимо ленд-лиза (который, кстати, способствовал и восстановлению экономики и развитию техники и после войны) и второго фронта, Союзники много еще чем помогли. Например воздушной и морской войной против Германии. уничтожением значительной части их оружейной промышленности (и нефтяной) . Уничтожением значительной части истребительной авиации. Войной на Ближнем востоке в 41-45 годах (100000 немцев капитулировало только в Тунисе в мае 43 года. 500000 находилось половину войны в Италии).
Ну и война с Японией, которую СССР бы точно уже не потянул в жестоком 1942 году. Выиграть-то мы бы выиграли, но попозже на полгодика-год и с еще более страшными потерями. Так что будь благодарен "пиндосам", без них мог бы и не родиться.
0
Andrew probel01 6 месяцев назад
большинство техники не вернули под тем или иным предлогом И многие годы (иногда десятилетия ) каталась она на службе сначала в армии, потом - в народном хозяйстве.
0
Andrew albsv1971 6 месяцев назад
Если бы не союзная помощь зерном и тушенкой, многие дети у станков вообще бы падали в голодный обморок, не то что стояли голодными. Почитайте приказ 227, там хорошо описано состояние с продовольствием на середину войны. Или порох для патронов и снарядов, или сукно для формы, или "Митчеллы" несравнимо лучшие чем наши Ил-4, или легирующие добавки в нашу броню. И таких примеров сотни. Вы, товарищ, не шизеете, вы давно уже шизанулись.
Комментарий удален
−870
208
Beslan Flying Dutchmen. 8 лет назад
нет, они так не говорят, они говорят "Союзники", тем самым они отгораживают американцев.
167
НевесельчакУ 8 лет назад
Ещё пару десятков лет ползучей тихой пропаганды из Пиндосии и в опросах будет лидировать лично победивший фашизм Капитан Америка с помощью оружия из африканской Ваканды. Тьфу пля.
Комментарий удален
−870
Показать ещё 103 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?