FISHKINET
Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно взломать по Bluetooth Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно... «Бог даст деточку — даст и денежку»: чиновник посоветовал молодёжи не затягивать с деторождением «Бог даст деточку — даст и денежку»: чиновник посоветовал молодёжи... В Турции находится одна из крупнейших солнечных электростанций в мире В Турции находится одна из крупнейших солнечных электростанций в мире Очаровательные попытки котиков стащить еду из тарелки Очаровательные попытки котиков стащить еду из тарелки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Карма в действии Карма в действии Азербайджанского бойца ММА, назвавшего противника "русской свиньёй", лишили российского гражданства Азербайджанского бойца ММА, назвавшего противника "русской... «Целый вагон богатырей!»: трогательное видео из  Краснодара «Целый вагон богатырей!»: трогательное видео из Краснодара Спасти любой ценой! Спасти любой ценой! Загадки быта: 10 находок, для идентификации которых людям понадобилась помощь интернета Загадки быта: 10 находок, для идентификации которых людям... Госдума приняла в первом чтении поправки о повышении штрафов за «допы» Госдума приняла в первом чтении поправки о повышении штрафов за «допы» В Татарстане для задержания пьяного водителя полицейским пришлось использовать оружие В Татарстане для задержания пьяного водителя полицейским пришлось... "Я не нарочно": сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге арестовали на 2 месяца "Я не нарочно": сына главы азербайджанской диаспоры в... В Санкт-Петербурге водителя лишили прав за управление моноколесом в нетрезвом виде В Санкт-Петербурге водителя лишили прав за управление моноколесом... В Киргизии снесли старейшее христианское кладбище В Киргизии снесли старейшее христианское кладбище 16 случаев, когда фантазия дизайнеров вышла на новый уровень креативности 16 случаев, когда фантазия дизайнеров вышла на новый уровень... Девушка сняла обзор на свою новую квартиру с готовой отделкой Девушка сняла обзор на свою новую квартиру с готовой отделкой Ездить не умеет, но лезет на обгон Ездить не умеет, но лезет на обгон Котики тоже пашут: 20 усатых трудяг, застигнутых в разгар рабочего дня Котики тоже пашут: 20 усатых трудяг, застигнутых в разгар рабочего дня
Грандиозная фальсификация в Чехии: Прагу, мол, в мае 1945-го освобождали... янки!

Грандиозная фальсификация в Чехии: Прагу, мол, в мае 1945-го освобождали... янки!

4087
3
Это - смачный плевок в сторону советских воинов, освободивших в мае 1945 года столицу Чехословакии Прагу.
Метки: Политика   СССР   войны   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
114  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
12
Cok 8 лет назад
Sovietska armáda na území Československa bojovala 235 dní.
Ako prvá vstúpila na naše územie 242. horská strelecká a 129. gardová strelecká divízia 4. ukrajinského frontu.

V roku 1944 sa zahájili mohutné operácie v Karpatoch a víťazoslávne sa tieto boje ukončili v Prahe. Išlo o 800 kilometrový posun a na Karpatsko-Pražskom smere sa uskutočnilo až 6 veľkých operácii.

Čo ja by som chcel dať do pozornosti sú Rumuni... ich operačné nasadenie veľmi pomohlo Čechoslovákom v boji proti Nacistom ale z nejakého dôvodu sa vôbec nespomínajú.
Rumunské jednotky oslobodili 1722 obcí z toho 31 miest a zajali dokopy cca 20 478 vojakov.

Na druhej strane Američania nečelili z Nemeckej strany takmer žiadnemu odporu. Nemci dokonca k nim utekali pred Sovietmi pretože vedeli, že ak padnú Sovietom do zajatie je s nimi koniec.

Počet padlých na strane Sovietov - viac ako 140 000
Počet padlých na strane US - menej ako 1000
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−1332
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−1332
Комментарий удален
−1332
Комментарий удален
−1332
451
пророк Roland 8 лет назад
да ты просто дебил!!!
Комментарий удален
−1332
490
Алексей 8 лет назад
Можно по-подробнее как празднуют и как это происходит?
Здесь одни домыслы автора с одной фото.
Возможно, он не в курсе, что по всей Европе (не только в Праге) установлены памятники советским войскам, а в самой Праге есть целые участках на кладбищах посвященные советским войскам.
Комментарий удален
−1240
1
Юрий Васильев Zhenya Mrakobes 8 лет назад
Пльзень таки действительно освободила армия Паттона. Пиндосы рвались туда, потому что на заводах "Шкода" собирались V-2 (Фау-2), им нужно было раньше нас захватить ракетные технологии нацистов.
Комментарий удален
−1332
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1019
Иван Лавров 8 лет назад
Вообще-то, Прагу освободили... власовцы, хлопнув напоследок дверью, так сказать, так им было обидно за все то, что получилось: предательство не окупилось, немцы проиграли и их презирали, вот они и дали фашистам напоследок, возможно даже надеясь втайне на то, что могут получить снисхождение от советской власти, а потом ушли на Запад, сдаваться союзникам СССР, многих депортировали в СССР, где они и ответили по- полной. А советские войска вошли в Прагу, практически без боя, некому было сопротивляться. Об этом факте умалчивают, так как не принято о предателях говорить что-то хорошее и правильно.
Комментарий удален
−1240
Комментарий удален
−1332
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−1240
Комментарий удален
−1240
490
Алексей Миролюбивый бог войны 8 лет назад
Ты точно в курсе как происходила война?
Комментарий удален. Причина: флуд
−1332
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−1332
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё 45 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?