FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Сосед тайно сфотографировал девушку, когда та ходила голой по дому Сосед тайно сфотографировал девушку, когда та ходила голой по дому "No No No No No Noooo!" "No No No No No Noooo!" Актёр Джейсон Момоа впервые за 6 лет сбрил бороду Актёр Джейсон Момоа впервые за 6 лет сбрил бороду Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Москва глазами восьмилетней девочки: почему она не хочет возвращаться в Канаду Москва глазами восьмилетней девочки: почему она не хочет... Недовольная, но культурная сова Недовольная, но культурная сова 17 любопытных фактов о мультсериале "Чип и Дейл", которые мало кто знает 17 любопытных фактов о мультсериале "Чип и Дейл", которые мало кто... В Москве задержали девушку, организовавшую этническую банду из подростков-вымогателей В Москве задержали девушку, организовавшую этническую банду из... 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались В Казахстане реклама беспощадна В Казахстане реклама беспощадна Голая женщина забралась на крышу машины и спровоцировала пробку Голая женщина забралась на крышу машины и спровоцировала пробку Индонезийский тиктокер пренебрег техникой безопасности Индонезийский тиктокер пренебрег техникой безопасности Все решили поучаствовать в ДТП Все решили поучаствовать в ДТП "Отличный результат!": первая орбитальная ракета Австралии взорвалась через 14 секунд после запуска "Отличный результат!": первая орбитальная ракета Австралии... Верховный суд признал нож законным средством самообороны против нападающих с дубинками Верховный суд признал нож законным средством самообороны против... Долетался "в междурядье" Долетался "в междурядье" Забавные реакции котов на корм Забавные реакции котов на корм Начальник ГИБДД в Лыскове слил информацию о рейде и попал под статью о превышении полномочий Начальник ГИБДД в Лыскове слил информацию о рейде и попал под...
Дамаскнаш или Путин слил n! Осторожно МАТ!!! +18

Дамаскнаш или Путин слил n! Осторожно МАТ!!! +18

14763
4
Тут некоторые хнычут, мол сайт развлекательный, а вы со своей политикой. Ну куда мы без политики. Наша жизнь полностью зависит от политики (взрослые-то знают). В общем не будем хныкать, а не заходим туда, где нет котиков.
Предлагаю ещё один взгляд небезызвестного в некоторых кругах персонажа НОРГ_НОРГ. Поехали...

Источник:

Метки: Политика   Юмор   анти   войны   мат. +18   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
388  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−416
Гоша 10 лет назад
Бред
383
kisluchka Inlex 10 лет назад
Ванга с Нострадамусом тоже по годам расписывали ))) Посмотрим, что будет...
−134
Денис big_peps 10 лет назад
согласен это по существу в точку,плюс к этому ещё и нефть.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−496
Specaeromechanicka 10 лет назад
напомните сколько км от базы нато в литве или латвии до Питера или Москвы,а от крыма??? о чем вы говорите??? на какой пиндосам база в крыму, когда есть польша литва латвия эстония от которых до москвы гораздо ближе???? во вторых на проход судов через Босфор в черное и из черного моря Россия просит разрешения(именно просит разрешения) у турции(она давно в нато кстати с яо). а балтика - это доступ ко всей европе, пиндосам выгоднее со всех сторон балтика и они уже ее имеют базу и не одну.... а лужа чм, крым, практически внутренние воды прострелеваемые насквозь российскими береговыми рк- они конечно идиоты, но не настолько, что бы поставить свои корабли в крым даже бесплатно..... о каких пиндосах рвущихся в супернужный крым идет речь???? их не было таких и не будет... а сирия действительна нужна, без нее статус страны имеющей международное влияние утрачивается для России, да за сирию нужно сражаться со всеми, иначе страна=0. Идеально это было пару лет назад, а сейчас могут на горячую руку и эмбарго на нефть ввести, цены вырастут, всем кроме россии будет хорошо.... опасное это решение, ввод войск в сирию, но край необходимое.

а едут все в россию сейчас с одной целью- предупредить, что будут [мат] и самолеты и прочую технику. хотят понять отдают ли себе отчет в кремле? - едут вояки, не комерцы. а это уже грустно, потому как может получаться очень грустно- 4 противоборствующие стороны...- летит самолетик рф, и тут хренясь его сбивают- кто сбил? все морозятся, мол не мы... россияне не долго думая определяют кто же это и валят их самолетик... но тут спутники и проч- и начинается такое говно... это очевидно для всех. пзрк хороших российских повстанцы захватили как грязи, да и у игила тоже есть, у курдов тоже... очень неприяная ситуация выходит. да и противотанковых комплексов тоже много... Да кстати а с кем именно будет воевать россия в сирии? с игилом, против которого все?- круто, но против правительственных войск, за которые воюет россия- сражаются повстанцы, которых поддерживает нато... и курды против правительственных войск, а и израиль который против хезболы, которая сражается за правительственные войска... Короче замес мрачный, но у России нет выбора, она обязана там сражаться или уйти с мировой арены. а после санкций за крымнаш, таких дружных санкций, которые тихо и китай поддерживает, стул россии за столом мировых лидеров сильно зашатался.... так что все логично, не будь крымнаш, не нужно было бы и смысла лезть в сирию... не лезли же последние 4 года??? с того момента на карте мира ничего не поменялось... а теперь выхода нет, надо воевать там.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
−496
Specaeromechanicka 10 лет назад
Период фактической независимости. Формирование антидудаевской оппозиции
Основные статьи: Чеченская Республика Ичкерия, Штурм Грозного силами Временного совета
После провозглашения независимости Чечня стала де-факто независимой республикой, однако она не была признана ни одним государством в мире, включая Россию. Республика имела свои государственные символы — флаг, герб и гимн, а также правительство, парламент, светские суды. Предполагалось создание небольших вооружённых сил и собственной валюты — нахара.

В 1992 году принята новая Конституция, согласно которой Чечня являлась независимым светским государством, а в 1993 году Чеченская Республика Нохчи-чо переименована в Чеченскую Республику Ичкерию.

В реальности новая государственная система была крайне неэффективна. Экономика полностью криминализировалась, криминальные структуры делали бизнес на захватах заложников, наркоторговле, хищении нефти, в республике процветала работорговля. Также осуществлялись этнические чистки, приведшие к исходу всего нечеченского (прежде всего, русского) населения из республики.

В 1993—1994 годах начинает формироваться оппозиция режиму Джохара Дудаева, В декабре 1993 года возникает Временный Совет Чеченской республики (ВСЧР), провозгласивший себя единственным легитимный органом власти и ставящий своей целью вооружённое свержение Дудаева. ВСЧР активно поддерживался Россией. В ноябре 1994 года объединённые вооружённые отряды ВСЧР, поддержанные бронетехникой, управляемой завербованными ФСК российскими военнослужащими вошли в Грозный, однако потерпели поражение. Большинство российских военнослужащих попали в плен. Этот неудачный штурм явился прологом к началу широкомасштабного конфликта.
−496
Specaeromechanicka 10 лет назад
Первая чеченская война
Основные статьи: Первая чеченская война, Штурм Грозного (1994—1995), Операция «Джихад»

«Президентский дворец» в Грозном, январь 1995 года
После неудачного штурма Грозного силами Временного Совета, 30 ноября 1994 года Президент России Борис Ельцин подписал указ «О мероприятиях по восстановлению конституционности и правопорядка на территории Чеченской Республики», явившийся фактическим началом войны. 11 декабря 1994 года подразделения российских войск вошли в Чечню, наступая с трёх направлений — из Ингушетии, Ставропольского края и Дагестана. Первоначальной целью было взятие столицы Чечни — города Грозного, в котором были сосредоточены основные силы сепаратистов. Штурм начался 31 декабря; в городе завязались ожесточённые уличные бои, в которых обе стороны понесли большие потери. Российские войска окончательно смогли взять город лишь к марту 1995 года. Отряды сепаратистов отступили в южные горные районы республики, где продолжалось активное сопротивление. В Грозном была сформирована пророссийская администрация Чечни во главе с Доку Завгаевым.

Подбитая российская БМП в Грозном, январь 1995 года
14 июня 1995 года боевики чеченского полевого командира Шамиля Басаева захватили больницу в городе Будённовске (Ставропольский край) с требованием вывести российские войска из Чечни и прекратить войну. В итоге террористы отпустили заложников и беспрепятственно вернулись в Чечню.

9 января 1996 года боевики Салмана Радуева атаковали российский город Кизляр. Первоначально целью террористов была ликвидация вертолётной базы, но затем они выдвинули требования немедленно прекратить войну и вывести российские войска из Чечни. Под прикрытием «живого щита» из заложников боевики выехали из Кизляра в Первомайское, где были блокированы российскими войсками. Начался штурм Первомайского, но боевикам, под покровом ночи, удалось прорваться в Чечню.

21 апреля в районе села чеченского Гехи-Чу ударом авиаракеты был убит Президент ЧРИ Джохар Дудаев.

6 августа подразделения боевиков вошли в Грозный, а также в Аргун и Гудермес. В результате боёв российские войска потеряли контроль над городом и были вынуждены начать переговоры о перемирии.
−496
Specaeromechanicka 10 лет назад
асавюртовские соглашения
Основная статья: Хасавюртовские соглашения
31 августа 1996 года представителем России — (Александр Лебедь) и представителем Ичкерии (Аслан Масхадов) в российском городе Хасавюрте были подписаны мирные соглашения, согласно которым российские войска выводились из Чечни, а решение о статусе республики откладывалось на пять лет (до 31 декабря 2001 года). Чечня вновь стала де-факто независимым, но непризнанным государством.
−496
Specaeromechanicka 10 лет назад
Вторая чеченская война
Основные статьи: Вторая чеченская война, Битва за Грозный (1999—2000)
30 сентября 1999 года российские войска после вторжения боевиков в Дагестан вошли в Чечню и заняли равнинные зате́речные районы республики, 18 октября форсировав реку Терек. 17 декабря крупный десант ВДВ был высажен близ чеченского участка Государственной границы России, таким образом, перекрыв сообщение ЧРИ с Грузией.

26 декабря начался новый штурм Грозного. По характеру он значительно отличался от предыдущего штурма 1994—1995 годах — в город не вводилась уязвимая в уличных боях бронетехника; вместо этого применялись массированные артиллерийские и авиационные удары. 30 января 2000 года боевики прорвались из города через минные поля, неся при этом большие потери, а 6 февраля Грозный был окончательно взят российскими войсками. 22-29 февраля начался бой за райцентр Шатой — последнюю крупную базу сепаратистов. 28 февраля крупный отряд боевиков Хаттаба попытался прорваться через Аргунское ущелье. В бою у высоты 776 двухтысячному отряду боевиков противостояло девяносто российских десантников; в итоге высота была занята боевиками. 7 марта 2000 года отступивший из Грозного отряд боевиков чеченского полевого командира Руслана Гелаева был блокирован в селе Комсомольское. Село было взято российскими войсками, но Гелаеву с частью боевиков всё же удалось уйти в Панкисское ущелье Грузии.

К концу марта 2000 года активная фаза боевых действий завершилась и боевики перешли к тактике партизанской войны, а затем и к тактике наступательной операции.

15 апреля 2009 года режим контртеррористической операции был снят.
−496
Specaeromechanicka 10 лет назад
то есть по факту на территории РФ войска РФ с 1993 по 1999 год бомбили мирное население субьекта РФ, которое выступало за самоопределение(сепаратисты как и ДНР+ЛНР), а с 1999 года вся территория Чечни обьявлена зоной КТО. те количество террористов было настолько велико что в ход шла авиация танки и арта рсзо.... по городам, населенным гражданами РФ...
Комментарий удален
−1499
398
nickname 10 лет назад
Узнаю стиль Лурка :)
346
Сергей nickname 10 лет назад
до лурка как до киева раком
Показать ещё 40 комментариев (из 339)
Показать ещё

На что жалуетесь?