FISHKINET
Apple показала, как тестирует iPhone на прочность (3 фото) Apple показала, как тестирует iPhone на прочность (3 фото) Позитивные и жизненные демотиваторы на понедельник Позитивные и жизненные демотиваторы на понедельник Раздавило между двумя грузовиками Раздавило между двумя грузовиками Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Не трогай людей после пятидесяти. Серьезно Не трогай людей после пятидесяти. Серьезно Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Осьминог превратился в гигантский шар на глубине 1600 метров Осьминог превратился в гигантский шар на глубине 1600 метров Очень интересный манёвр велосипедиста Очень интересный манёвр велосипедиста Фотоподборка известных личностей ХХ века, как СССР так и Мира Фотоподборка известных личностей ХХ века, как СССР так и Мира Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Приезжий начал приставать к школьнице, но быстро спрятался за спиной матери Приезжий начал приставать к школьнице, но быстро спрятался за... Сотрудники Российских железных дорог продемонстрировали процесс очистки вагонов от следов граффити-художников Сотрудники Российских железных дорог продемонстрировали процесс... Герой дня: в Москве спасатель поймал летящую вниз из окна женщину Герой дня: в Москве спасатель поймал летящую вниз из окна женщину Котик  старательно делает себе лежанку из пледа Котик старательно делает себе лежанку из пледа Погоня чешских полицейских за велосипедистом Погоня чешских полицейских за велосипедистом В США хотят рассыпать с самолетов сотни миллионов мух В США хотят рассыпать с самолетов сотни миллионов мух Лучшая работа в мире Лучшая работа в мире В Северной Осетии задержали мужчину, напавшего на дагестанца из-за коротких штанов В Северной Осетии задержали мужчину, напавшего на дагестанца из-за... Интересно, до перехода далеко было? Интересно, до перехода далеко было?
Позабытые белые рабы

Позабытые белые рабы

19086
5
Часто собеседники апеллируют к замечательному и просвященному Западу, противопоставляя его темной и варварской России (без дураков - так и формулируют). Притом люди эти ни своей истории ни западной, зачастую не знают, либо знают но весьма мозаично: "тут читать тут не читать, а тут рыбу заворачивали".

Про то, как у Запада все «замечательно» – не сказал уже только ленивый. Так замечательно, что аж новая реконкиста жизненно необходима.
Но сейчас поговорим несколько об ином – вспомнить одну из малоизвестных (и табуированных) страниц истории этого самого «не варварского» Запада.
Многие знают что западное «благосостояние» получено различными методами. В том числе - захватом других континентов, с последующими грабежом и уничтожением местных цивилизаций, мешавших освоению новых земель.
Но ладно бы дело ограничилось другими континентами (колониями) – Запад не гнушался и «соседями».
И даже не будем вспоминать про нож, всаженный в спину Византии западными «союзничками»… обратимся к делам менее далеким и не таким давним…
Не многие знают, что Америка знала и белых рабов. Именно на их плечи легли все тяготы строительства первых колоний Нового Света (негры присоединились позже). Эти белые рабы – ирландцы.
Представляю вашему вниманию перевод статьи об ирландских невольниках, написанной (не Соловьевым или Киселевым!… как вы могли подумать, а канадским исследователем из Монреаля - Джоном Мартином. (перевод с английского: Татьяна Буданцева)
×

Источник:

Метки: Англосаксы   США   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
304  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
5
Крепостное право и рабство - разные вещи в абсолюте.
Комментарий удален
−799
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1007
−171
Agasfer Paula 10 лет назад
Индейцы и сами друг друга убивали. А под монголов Московия пошла добровольно. Невский пошёл и лёг под Батыя.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−171
Agasfer Ilya Tomarev 10 лет назад
Хм... Сомнительный факт... Не доказанный ничем, кроме мифов.
−171
Agasfer Ilya Tomarev 10 лет назад
В 100500й раз натыкаюсь на Фишках... Вы хотя бы приблизительно представляете себе работу в архиве? Прежде чем нести такую хрень, сперва поинтересуйтесь, открытый вы наш...
−171
Agasfer Artem 10 лет назад
Учёных и изобретателей, врачей и архитекторов и вообще много чего ещё.
Комментарий удален
76
Показать ещё 5 ответов (из 18)
Комментарий удален
76
Комментарий удален
76
−171
Agasfer Павел Бреусов 10 лет назад
Начиная с середины 70х начали выдавать паспорта и назначили пенсию. 30 рублей. До этого колхозникам пенсий не полагалось вообще никаких.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−1007
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−47
Number3 10 лет назад
Ну и что? В СССР рабство было при Сталине. И тоже белые эксплуатировали белых.
Показать ещё 90 комментариев (из 195)
Показать ещё

На что жалуетесь?