5883
9
Промелькнул один , с первого взгляда , правильный плакатик . Потом еще на паре сайтов его увидел . Как то не патриотично он выглядит если всмотреться в детали :
Вот что видим на первый взглял :
И вроде все так ! Да , воины стоя в крови держат на плечах наш хрупкий , прекрасный мир !
Вглядимся в детали ! Друзья !
О чем на самом деле хотел сказать автор этого плаката ? Проведем анализ изображенного :
Солдаты судя по экипировке королевские или американские времен первой мировой . ОБ этом можно судить по шлемам в виде тазика для бритья , и вооружению .
Солдаты судя по экипировке королевские или американские времен первой мировой . ОБ этом можно судить по шлемам в виде тазика для бритья , и вооружению .
×
посмотрите как сильно отличаются шлемы :
Американские солдаты в окопе во время обстрела. Солдат на переднем плане подносит ко рту сухарь или галету.
А вот британский воин , у них шлемы , кстати, одинаковые !
Зато здесь замечательно видно оружие сходное по строению с нарисованным на плакате !
Советский шлем . Перепутать его с тем , на плакате не возможно !
немецко-фашистский котелок , наверно наверно излишне демонстрировать .
Но , пусть будет для наглядности .
Посмотрите , китайский боец . Схожесть есть , но его ведь, тоже не перепутаем ?
Пулемет . изображен тоже британский (американский)
Ну и в конце , о чем все таки я хотел сказать !
на первом плакате изображены британские колониальные солдаты , которые на крови втоптанных народов держат счастье колонистов . И это отображено островком счастья , в море крови .Ребят ! смотрите внимательней ,что вам подсовывают , под видом патриотизма и пропаганды мира !
реклама
Причем тут Югославия? опять "А у вас негров вешают"? Плакат про одно, а Вы пытаетесь всю историю колониализма в него впихнуть.
И насчет двойных стандартов. Скажите завоевание Средней Азии в 19 веке, борьба с басмачами в 20-м. Это как колониальные войны или нет? Да, некоторая разница между британцами в Индии или том же Афганистане и русскими в Бухаре разумеется есть. Но по сути своей и то, и это колониальные войны. Просто русские оказались (хорошо это или плохо для них самих) более гуманными, чем англосаксы.
Чужой это плакат.
А насчет этого конкретного плаката, по моему автор придираться, хороший плакат с большим смыслом, никаких там "Втоптанных колонизированных народов" я на нем не вижу. Англичане тоже получали по шее от немцев и в первую и во вторую мировую войны, так что считаю имеют право на такие агит-плакаты!