FISHKINET
Россия перестраивает систему высшего образования. Что дал эксперимент? Россия перестраивает систему высшего образования. Что дал эксперимент? Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР В Ростовской области школьница получила поддержку после месяцев травли В Ростовской области школьница получила поддержку после месяцев травли Что издавало таинственный звук Bloop в Точке Немо? Что издавало таинственный звук Bloop в Точке Немо? 10 фактов, подтверждающих, что гению спонтанности Биллу Мюррею нет равных в Голливуде 10 фактов, подтверждающих, что гению спонтанности Биллу Мюррею нет... Ремонт колёс по-пакистански Ремонт колёс по-пакистански Почему кошки любят картонные коробки Почему кошки любят картонные коробки Удачно установленная камера Удачно установленная камера Без ДТП. В Ростове почти как в Мумбаи⁠ Без ДТП. В Ростове почти как в Мумбаи⁠ В продаже появилась редчайшая Волга с «автоматом» В продаже появилась редчайшая Волга с «автоматом» Белая кровля Бермуд: как дефицит пресной воды создал архитектурный символ Белая кровля Бермуд: как дефицит пресной воды создал архитектурный... Полицейские задержали мужчину, разбившего стекло в вагоне поезда в московском метро Полицейские задержали мужчину, разбившего стекло в вагоне поезда в... Внезапный провал грунта в Египте Внезапный провал грунта в Египте Корги научилась стрелять резинками Корги научилась стрелять резинками Пернатый потомок динозавров Пернатый потомок динозавров Продажи электрокаров Атом начнутся в апреле Продажи электрокаров Атом начнутся в апреле Женщина попыталась вернуть трусы в ПВЗ после примерки Женщина попыталась вернуть трусы в ПВЗ после примерки Самец и самка паука-золотопряда Самец и самка паука-золотопряда Во Владимирской области министра здравоохранения ищут по объявлению в интернете Во Владимирской области министра здравоохранения ищут по...
Этика во время боевых действий.

Этика во время боевых действий.

677
1
Уважаемые посетители фишек, прошу высказать своё мнение к этому видео. Предыстория такова: при праздновании нового года, мой друг показал данное видео. Понимаю, что запись старая и может быть многие видели, но суть не в этом.
В конце ролика ополченец Донбасса звонит с мобильного телефона убитого Украинского бойца его маме сообщить о смерте сына. Хотелось бы узнать ваше мнение, это этично или нет, гуманно, жестоко, по человечиски ли наоборот? Просто в нашей компании разгорелся спор по этому поводу. Сразу оговорюсь, все люди Русские! И мы так и не пришли к консенсусу.
П.С. В ролике много трупов, кто не хочет смотреть, то может отматать до 1:29. И еще просьба не минусовать из-за жесткости ролика, ведь пост создан не для того, чтобы поглумиться над погибшими, а понять вышеуказанную проблему, которая имеет место быть, ведь каждый боец имеет телефон с собой в нашем современном мире. Спасибо.
Метки: Видео   Украина   донбасс   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2238
Комментарий удален
−2238
Комментарий удален
−2238
−188
Этого укра туда ни кто не звал. Почему укр не ушел в партизаны, а пошел убивать людей? Мать знала где ее сын. Что не этично? Мать есть мать? И что? У убитых детей то же есть матери.

Знаю семью из Донецка. У детей страх в глазах. Так что и убили правильно и позвонили правильно.
16
Был добрым 11 лет назад
Звонить или нет -это решение ополченца,в любом случае он поступил бы правильно
48
мне кажется ни кто бы не позвонил, а прошло бы месяца два может быть и сообщили...
Комментарий удален
−8981
−17
Nazar Когнитивный Диссонанс 11 лет назад
правелно мы не звери мусульманские
418
Коля 11 лет назад
Ситуация не однозначная: с одной стороны теперь мать знает что ее сын погиб, а с другой стороны, что дня нее лучше? Знать что ее сын мертв или надеяться, что он временно в плену и скоро вернется домой. Я думаю для матери лучше все таки второй вариант.
Комментарий удален
−68
Показать ещё

На что жалуетесь?