2710
2
Украинский посол в Канаде Вадим Пристайко считает, что Запад отворачивается от Украины, поскольку не хочет конфликта с Россией. Об этом дипломат, покидающий должность посла в Оттаве, заявил в интервью канадскому телеканалу CBC News.
Посол заявил, что огорчен уровнем западной военной поддержки Украине в борьбе с ополченцами по сравнению с той помощью, которую оказывают западные страны Ираку, сообщает CBC News. "Вы бомбите, вы посылаете F-18. Иракское правительство просит вас о помощи, и вы отправляете все. А когда украинское правительство просит вас о том же… Что вы говорите нам? Нет", — цитирует телеканал украинского посла.
Как отмечает CBC News, украинский посол своими высказываниями в СМИ не раз вызывал неоднозначную реакцию в канадском обществе. Сам дипломат считает, что каждый, чья страна находится в состоянии войны, "не может быть на 100 процентов беспристрастным… и мудрым в своих высказываниях".
Как отмечает CBC News, украинский посол своими высказываниями в СМИ не раз вызывал неоднозначную реакцию в канадском обществе. Сам дипломат считает, что каждый, чья страна находится в состоянии войны, "не может быть на 100 процентов беспристрастным… и мудрым в своих высказываниях".
Ссылки по теме:
- Ай да Пушкин
- Депардье: "Украина - это часть России"
- Яков Кедми: Войска бегут от ополчения в Киев
- Мир не без добрых людей: исповедь эмигрантки
- Немци о НАТО и компании...
Новости партнёров
реклама
Пока особо не голодают, но говорит - к весне готовятся к голоду(мрак!) А сейчас пайки, конечно, выдают, но не особо много и совсем однообразно - крупы, сахар, соль, молоко... а денег, купить продукты, нету ни у кого почти - зарплаты, пенсии, соц.выплаты уже месяцев 5 или больше не выплачивают! Хотя она до сих пор работает - надеется зарплату... когда-нибудь. Говорит - мечтает о яичнице с колбасой!(смеётся)...а у меня ком в горле - сейчас вот посылку им собираю: в основном дочке её 16-летней(моей племяшке двоюродной) тёплую одежду: пуховик, сапоги, шапочку, свитерки-кофточки и там, по мелочам женским... - и, говорю, положу вам продуктов: консервы мясные-рыбные, сгущёнку, колбасу копчёную, шоколад, макароны - а она говорит - не клади, всё равно вытащат на блокпостах - армия... Звиздец просто!!!(прошу прощения)
И денег не положишь - вытащат!, разве только заныкать как-нить в вещах, и лекарства тоже вынимают - это я узнавала в конторах-перевозчиках... - сказали - что ни за шо не отвечают - их, мол, шмонают по страшному! а водителя в это время держат на блокпосту под дулом автомата! Во времена! Во нравы!(((
Думаю, поездом безопаснее всего передать - есть сейчас такие вагоны специальные прям в пассажирском составе - экспресс доставка, кажется, - всё описывают и список прилагают к посылке, с печатью и всеми делами, типа телефона и имя-фамилии получателя и отправителя.
А вообще, страшно всё это.....
Готовиться слив Украины. Готовиться замануха для России, очевидно после того, как несколько курпных российских компании заявили, что охи хотят выпустить свои акции на азиатских биржах, номинорованных не в долларах, а в юанях и гонконгских долларах.
Теперь нужно посмотреть, как отреагирует Путин
Но промышляют на трассе минетами...(с)
В общем то, ничего удивительного. Украина никогда и никому не нужна была, даже Польша, и та, усиливает визовый режим, что бы снизить поток украинцев. А пиндоссия, просто хотела свои военные базы поближе к России. Не получилось, не фартануло. Значит и украина стала не нужна.
Это же ясно как день, а украина слепо верила, что вот вот заживут красиво, ничего при этом не делая. Наивные :)
Что бы красиво жить, нужно пахать как лошадь и мозги иметь, а не скакать на майдане и песенки про Путина петь.
Вот например:
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для
женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип
считать год за два на опасных предприятиях.
2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые
выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных
предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить
пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза
для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%.
Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту
цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать
прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных
субсидий.
5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы
для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной
поддержки родов, бесплатного питания, учебников.
6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику
льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить
НДС.
7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения.
Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.