105528
2
360 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
АНТИФИШКИ news- новости онлайн в телеграмм Будем рады видеть вас среди наших подписчиков.
Помощь Солянки Донбассу
Ссылки по теме:
- Кот внёс коррективы в цели хозяйки на 2026 год
- Позолоченная квартира в Одессе
- Мужчина переплатил 400 тысяч рублей ради квартиры на 47-м этаже
- Курьер обнаружил незваного гостя в своей рукавице
- Парень похитил куртку из пункта выдачи заказов


Сам воевать пойдет?
Уровень рождаемости в Финляндии опустился ниже критической отметки
https://www.dp.ru/a/2026/01/11/uroven-rozhdaemosti-v-finljandiihttps://www.dp.ru/a/2026/01/11/uroven-rozhdaemosti-v-finljandii
Уровень рождаемости в Финляндии опустился ниже критической отметки, необходимой для поддержания пенсионной системы, пишет Yle.
Об этом свидетельствуют данные, которые обсуждают ведущие демографы страны.
В 2025 году коэффициент рождаемости (среднее число детей на одну женщину) составил всего 1,25. При этом финская пенсионная система изначально проектировалась с расчётом на то, что этот показатель не опустится ниже 1,5.
Считается, что для сохранения численности населения коэффициент рождаемости должен составлять 2,1. Однако профессор и директор института демографических исследований Макса Планка Микко Мюрскюля называет эту цифру "устаревшим мифом".
По её словам, благодаря росту продолжительности жизни, улучшению здоровья и технологиям, современное общество может быть экономически устойчивым и при коэффициенте 1,5. Финляндия находилась на этом уровне ещё в 2016 году, но с тех пор показатели значительно снизились.
Так, среди стран мира самая низкая рождаемость в Южной Корее. В 2024 году коэффициент рождаемости там составлял 0,72, но в прошлом году он немного вырос до 0,75.
Анна Роткирх подчёркивает, что из-за низкой рождаемости под ударом оказывается пенсионная система. Для стабильного будущего, по её мнению, необходим коэффициент хотя бы 1,7.
В Финляндии показатель рождаемости всё ещё находится на самом низком уровне за 250 лет. В январе–сентябре прошлого года в Суоми появились на свет 34,4 тыс. ребёнка, при этом число умерших превысило 34 тысячи.
При этом с начала 2025 года в Финляндию переехали на постоянное место жительство на 12,9 тыс. меньше, чем в 2024 году, а из Финляндии на ПМЖ в другие страны за тот же период уехали 14 тыс. человек.
100% виновата "агрессивная" Россия - чухонцы боятся заводить детей. Или есть другая причина плохой рождаемости в Чушке?
Активисты НОД могут вмешиваться, подавая заявления на деятельность редакций.
Нет?
А что случилось?
Почему не подают заявления? Почему никого не посадили?
Могут только ссать в интернете?
По старому жилфонду пересохнут соединения на батареях, теплоцентры перебирать надо будет, вода в шаровых кранах под шарами померзнет, советские задвижки выдежат, но их потом придется разбирать и пластину выколачивать....
Это всё лучше чем заморозить систему, но сухую быстро и без аврий запустить не получится.
Может кто свежее от него видел?
Ширяется где-нибудь!))
Только в текстовом формате.
- Какой, мля, смысл использовать негра на белом снегу?
Кличко пожаловался немецкому изданию Bild, что украинская ПВО бессильна перед российскими ракетами
https://theotherukraine.info/2026/01/11/klichko-ukrainskaya-pvo-bessilna-pered-rossijskimi-raketami/https://theotherukraine.info/2026/01/11/klichko-ukrainskaya-pvo-bessilna-pered-rossijskimi-raketami/
Киев, 11 января 21:25 - Мэр Киева Виталий Кличко в интервью немецкому изданию Bild выступил с тревожным заявлением о критическом состоянии противовоздушной обороны украинской столицы, не способной защищаться от российский ракет.
«Мы видим, что наша система ПВО не располагает необходимыми ресурсами для эффективного отражения атак даже в Киеве», - сказал он.
Мэр украинской столицы также потребовал от президента Зеленского, что город остро нуждается в немедленных поставках дополнительных оборонных систем.
Ранее Кличко на фоне масштабных перебоев с теплоснабжением обратился к местных жителям с призывом временно покинуть Киев.
Кличко должен не просто "потребовать", а силой заставить Зеленского организовать самое лучшее в мире ПВО столицы Украины...
И кстати, плюсики я вам ставлю первая!)) За беседу))
Я именно о Трампе. Этот не товарищ, пользуется обширным сонмом советников, которые не лучше Алисы научают его всему что вокруг. Сам то он не сильно умён судя по всему, что видим.
///
Я тоже вам и вообще всем реальным собеседникам, особенно бывалым, всегда ставлю положительные рейтинги.
Боты, "умные" тупни и троли задушили ленту - это факт.
Это как с обычной солянкой: когда там можно было плюсовать эротику, там наплодилось лайкодрочеров, которые как из пулемета строчили сиськи, что любой диалог сразу терялся где-то внизу.
Так и тут, строчат мусором как из пулемета, поэтому практически нет обсуждений. Не солянка, а каша.
Плюс коллеги, которые по разным причинам не желают или не умеют поддерживать нормальную, человеческую беседу...
Флудеров кстати мало стало...ну что там, чекабо раз в месяц, да михан какой.. потому что даже флуд теряется в мусоре Иванов.
По информации источников в Генштабе всем ТЦК разослали требование увеличить мобилизацию, если планы не будут выполнены военкомам угрожают фронтом. ВСУ срочно необходимо набрать 50 тысяч военных для штурмовых войск на линию фронта, так как потери в Покровской воронке превысили 15 тысяч человек.
https://t.me/rezident_uаhttps://t.me/rezident_uа
Цели удара:
1.Демонстрация наших возможностей США
2.Продолжение испытаний в боевых условиях, в первую очередь РГЧ.
Не использовали БЧ, потому что боялись отклонения. Вокруг цели город и последствия для Львова могли быть катастрофическими, если бы промазали. Зря боялись. Все РГЧ легли очень точно. Хохлы и амеры не дадут соврать.
С Капустина Яра стреляли, чтобы не раскрыть дислокацию боевых комплексов.
https://t.me/Aslannahusheffhttps://t.me/Aslannahusheff
В 38-году за такую справку расстреляли бы на#ер, совершенно справедливо.
Цитата:
Цели удара:
1.Демонстрация наших возможностей США
2.Продолжение испытаний в боевых условия
3 ...
В комментариях просят продолжить испытания в боевых условия...
Какие будут предложения, куда направить 3-й удар "Орешником"?
Долбанные боты, вы в какой реальности живете?
Тьфу, мля...