Молодая девушка, которая снимала у него жильё, казалась вменяемой, и платила за квартиру вовремя.
В Красноярске хозяин квартиры обнаружил в своем жилье свалку и мертвое животное после съезда девушки, с которой не было проблем шесть лет. Мужчина рассказал, что 26‑летняя арендатор исправно платила деньги за квартиру и коммунальные услуги, и в целом, и производила впечатление адекватного человека. Владелец жилья не навещал квартирантку, потому что претензий к ней не было. Поэтому заваленные мусором комнаты и полная антисанитария. оказались для него неприятным сюрпризом.
На сделанных собственником кадрах видно, что пол и мебель скрыты под слоями одежды, пластиковых бутылок, пакетов и коробок, по углам лежат остатки еды, покрытые плесенью и кишащие опарышами. Санузел пришел в полную негодность: унитаз забит отходами и явно не использовался по назначению длительное время, а в одной из комнат хозяин нашел труп кошки, оставленной в квартире.
Юристы поясняют, что при наличии договора аренды и фотофиксации состояния жилья собственник вправе требовать с бывшей квартиросъемщицы компенсацию расходов на ремонт, клининг и моральный ущерб.
Несмотря на то, что девушка предложила выплатить лишь 25 тысяч рублей, эксперты отмечают: если в договоре была прописана обязанность провести финальную уборку и вернуть квартиру в надлежащем состоянии, сумма требований может быть значительно выше.
Потому что не каждая клининговая компания возьмётся разгребать эти авгиевы конюшни.
Источник:
- Школьник влетел в камень во время катания на "ватрушке"
- В аэропорту Красноярска мужчина напал с ножом на пассажира
- Мэр Красноярска задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере
- В Красноярске фейерверк выстрелил в толпу - есть пострадавшие
- В аэропорту Красноярска мигрант пытался дать полицейскому взятку, чтобы избежать депортации


Изба-варильня
.
Сварили, ужалились, отползли.
.
Наркоманам многого не надо