Топ-менеджер заработал на коррупции 12 млрд рублей и 9 граммов свинца.
В Китае казнили бывшего гендиректора инвестиционной компании China Huarong International Holdings Бай Тяньхуэя, который был осуждён за получение взяток в особо крупном размере — более 1,108 млрд юаней (156 млн долларов/12 млрд рублей). Об исполнении приговора сообщает Центральное телевидение Китая.
«С одобрения Верховного народного суда утром 9 декабря 2025 года Второй народный суд средней ступени города Тяньцзинь привел в исполнение смертный приговор в отношении осужденного Бай Тяньхуэя», — говорится в сообщении телеканала.
Как установило следствие, Тяньхуэй в период с 2014 по 2018 год для получения незаконного вознаграждения использовал своё служебное положение. К смертной казни топ-менеджера приговорили ещё в 2024 году. Помимо жизни его лишили всех политических прав и личного имущества, нажитого «непосильным трудом».
Защита Бай Тяньхуэя пыталась оспорить решение суда, но апелляция была отклонена. Суд поддержал решение и выводы нижестоящих инстанций и указал, что размер взяток и тяжесть последствий требуют строгого наказания.
Сообщается, что в сентябре нынешнего года суд приговорил бывшего министра сельского хозяйства Тана Жэньцзяня к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года. Суммарный размер взяток у министра немного скромнее, чем у Тяньхуэя — 268 млн юаней (почти 3 млрд рублей) Его тоже пожизненно лишили всех политических прав, а также конфисковали в пользу государства имущество и незаконные доходы.
Источник:
- Мастер-класс от Илона Маска, как просить себе премию на работе
- Гендиректора швейной фабрики арестовали по делу о даче взятки экс-начальнику вещевого управления Минобороны
- В Ростове задержали министра транспорта и его заместителя
- "Это никуда не годится": депутат Госдумы возмущен тем, что в РФ стали часто арестовывать за взятки
- Очередного генерала Минобороны задержали по подозрению в коррупционном преступлении


А у нас уже даже штрафы за ПДД в падлу платить госслужащим)
Года на 3-4, условно, под домашним арестом.
Животный страх перед таким наказанием заставляет их истерически визжать на каждом углу о том, что "смертная казнь не уменьшает количество преступлений", "смертная казнь это нарушение конституционных прав гражданина", и далее по "либеральным" мантрам.
Катастрофический рост преступности в 1000 и более процентов, в том числе тяжких, коррупционных, особо тяжких, преступлений против государства и личности после введения маратория на смертную казнь, убедительно показывает нам, что только исключительная мера наказания преступников может сдержать этот геометрический рост.
Безнаказанность рождает вседозволенность.
Безжалостное физическое уничтожение всей преступной мрази - гарант прогресса нашего общества и государства. Только введение исключительной меры наказания и её широкое применение к преступникам, может наконец остановить деградацию и развал России.
Это ещё раз подтверждает, что для казнокрадов высшая мера ппосто обязательно нужна, чтобы их количество держать на минимуме.
а у нас в зак.собрание избирают
Дед Мороз ответил на письма россиян