77486
2
356 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
АНТИФИШКИ news- новости онлайн в телеграмм Будем рады видеть вас среди наших подписчиков.
Помощь Солянки Донбассу
Ссылки по теме:
- Мужчину отправили в психиатрическую больницу за агрессивное поведение в пункте выдачи заказов
- Кота хотели усыпить из-за агрессивного поведения, но девушка сделала невозможное
- «Я не могу отдать алкоголь»: россиянка устроила погром и наорала на сотрудников таможни в Петербурге
- Навалил кирпичей
- Подростки кинули ПВЗ в Подмосковье, сбежав с вещами
реклама
Вскормивший дегенерата поганый остров тем временем верен своим вековым диккенсовским скрепам (читать обязательно): три миллиона только детей недоедают, миллион - живет в нищете такого замеса, из какого у нас самая снисходительная опека изъяла бы детей из семьи не колеблясь. Бюджеты, спущенные на хохлов, могли бы свести оба эти числа к нулю. Но поддерживать пожар в чужом свинарнике было неизмеримо приоритетнее, чем разгребать свой.
Революции ни на этой, ни на любой другой почве на поганом острове все равно не будет никогда: тамошние пролы за черт знает сколько веков до такой степени привыкли к отношению к себе как к биомассе, с которой можно все, что мало к кому с бОльшим основанием можно применить обзывалку про генетических рабов. Но понимание, с кем имеем дело на обоих тамошних социальных полюсах, обязано быть как можно более глубоким и комплексным. В том числе для того, чтобы лучше осознавалось: целеполагание их верхнего полюса в отношении нас - превратить нас в точно такое же нищее, беспросветно несчастное, страдающее от колыбели до могилы стадо на грани и за гранью утраты человеческого облика, которое верхнему полюсу так всесторонне знакомо по собственному внутреннему опыту.
Чтобы не вставать два раза, замечу, что "Нити" их верхнему полюсу следует пересматривать почаще. Чтобы понимать, что их коллективное мортидо тащит их именно туда, получше. Но где скопище отборнейших дегенератов, а где понимание.
https://t.me/politadequatehttps://t.me/politadequate
Кадры объективного контроля подтвердили ранее опубликованную информацию о поражении железнодорожного состава и объектов энергетической и топливной инфраструктуры в районе Бобровицы Черниговской области. На видео зафиксированы ключевые моменты: удар беспилотника по электровозу, остановку состава, последующие атаки по вагонам с военной техникой и боеприпасами, а также отдельный эпизод поражения нефтебазы.
Поражение железнодорожного состава (28.09.2025)
На кадрах видно, как один из ударных дронов поражает электровоз ВЛ80, в результате чего состав останавливается. Повреждены токоприёмники и машинное отделение, разрушены тяговые трансформаторы и высоковольтные цепи. Последовавший удар пришёлся по полувагонам, в которых перевозилась военная техника. По уточнённым данным, уничтожены машины установочного типа, включая М113, а также автомобили обеспечения на шасси КрАЗ и КАМАЗ. В нескольких вагонах перевозились боеприпасы, что привело к детонации и масштабному пожару.
Кадры фиксируют также действия противника: для прикрытия состава была поднята армейская авиация, в том числе вертолёты Ми-8, между которыми маневрировали ударные беспилотники. Несмотря на это, атака была доведена до конца, что привело к уничтожению части эшелона и блокировке движения на участке.
Вторая серия атак, включавшая до 16 дронов, пришлась сразу по трём объектам: нефтебазе, железнодорожной станции и тяговой подстанции.
Нефтебаза «Бобровица». Разрушены резервуары РВС-1000 и РВС-500, зафиксированы детонации топлива, уничтожены насосные агрегаты (аналог НПС-50) и магистральные линии перекачки. Утрачена возможность централизованной заправки железнодорожной тяги и военной техники.
Железнодорожная станция. Повторно поражена контактная сеть 25 кВ, обрыв проводов на участке до 300 м, разрушены опоры, выгорел административный корпус станции. Повреждены дополнительные вагоны, пути частично непригодны для эксплуатации.
Тяговая подстанция (ПС-110/35/10 кВ). Прямое попадание по силовому трансформатору типа ТРДН-25000/110 вызвало возгорание масла и полное выведение оборудования из строя.
https://t.me/don_partizanhttps://t.me/don_partizan
В течение ночи 30.09 01.10 российские средства поражения нанесли серию прицельных ударов по объектам портовой логистики, крупным энергетическим блокам и пунктам дислокации.
Измаил, Одесская область - зерновой терминал «Бессарабская» (филиал «Нибулон») (23:00)
В результате удара крылатой ракеты П-800 «Оникс» была частично разрушена складская упаковочная/накопительная эстакада и ангарный корпус для хранения зерна площадью ~800 м . На объекте повреждены: силовые щиты (вводы 10–35 кВт), приводные электродвигатели ленточных конвейеров, узлы разгрузки с портального бункера, секции элеваторных башен и линия подъёма. При обрушении пострадали силовые шкафы автоматизации и часть пневмотранспорта.
Повреждена линия причалов и причальная техника (погрузочные ленточные транспортеры и шлюз-кран).
Измаил - портовая точка Дунайского коридора, терминал использовался для накопления и скрытой перевалки грузов, в том числе «серой» логистики. Выведение складского парка и погрузочной техники из строя снижает возможности укладки/формирования партий для дальнейшей отгрузки и уменьшает общий объём экспорта/транзита.
Подворки, Харьковская область (01:55)
Два попадания баллистических ракет «Искандер-М» по территории ТЭЦ-5 вызвали точечные детонации рядом с трансформаторными остовами и распределительными узлами. На месте зафиксированы:
разрушение и пробой двух силовых трансформаторов высокого напряжения (установочного класса - аналогично ТДТН/ТРДН 110/330 кВт по исполнению) - разрыв баков, термическая деградация изоляции, воспламенение трансформаторного масла;
повреждение панелей распределительного устройства на сторонe 110 кВт - силовые выключатели, отходящие шины и секционные разъединители, оплавление изоляционных прокладок и коробов с кабелями;
поражение систем противоаварийной автоматики: релейная защита и автоматика (блоки типа SIPROTEC/SEL-аналоги), отказ в каналах телемеханики, частичное выгорание кабельных канатов управления.
Слобожанское, Харьковская область (02:00)
Ударами ОТРК «Искандер-М» поражена Змиевская ТЭС. Первое попадание - по технической территории вблизи трансформатора неработающего 9-го блока (силовой агрегат 330/110 кВт): сильный термический очаг, пожар трансформаторного масла на площади 400 м , внутренние баки трансформатора пробиты, радиаторные секции разрушены.
Второе попадание - между цехами, разрушения конструкций и технологического оборудования: лопастные и вспомогательные узлы конвейерных линий, системы подготовки топлива, газоочистные модули.
Покровское, Днепропетровская область (01:40)
Попадание БПЛА повредило помещение оперативного пункта управления подстанцией 150 кВт: разрушены шкафы релейной защиты и автоматики (ориентировочно - шкафы, в которых установлены блоки РЗА серии SEL / Siemens SIPROTEC / Easergy-аналог), оплавлены коммутационные панели и частично повреждены батареи резервного питания.
Нарушены каналы связи SCADA/RTU (оптоволоконные вводы и мелкие коммутаторы), частично уничтожены средства дистанционного управления и телеметрии. Повреждены трансформаторные вводы схемы собственных нужд, что ограничило возможности удалённого маневрирования и оперативного переключения.
https://t.me/don_partizanhttps://t.me/don_partizan
Бают , такие каламбуры у них не зашквар ...
-----------------
что такое "парсунки", полиглот?
если ты про "рисунки", то на укромове -- "малЮнкы"
уточняй хотя бы у Гугеля, не выставляй себя идиотом
Шатдаун, господа капиталисты, шатдаун.
ЩАс будут морочить друг другу головы, ну это что касается нижних слоев госслужателей. трамписты простив пuдеpистав. А верхушки будут денежку пилить и всякое в ушки лить.
ЛОЖЬ. Прогнила вся система. Так что не особо вникайте, камрады, что вещается с той стороны. Трамп сказал, мерц подумал. Все это как говорят наше американские недопартнеры - булсшит, то есть коровье дерьмо.
Ой как это в стиле нынешнего преза
Через месяц поднимут потолок госдолга: напечатают еще зелени на на 1-2 триллиона мертвых президентов.
Николай Михновский – создатель украинского национализма. Человеконенавистник, расист, русофоб, который стал националистом после того, как отец-священник не дал ему жениться на еврейке. Его фамилию даже перепутали в одном некрологе, а имя – в другом.
Он является автором слов:
"Усі люди твої браття, але москалі, ляхи, угри, румуни та жиди се вороги нашого народу" ("Все люди братья, однако москали, ляхи, венгры, румыны и ж..ы враги нашего народа").
Конечно же "на Украине нацизма нет".
, а хероям сала!
"Более половины машин стоят": лесозаготовки в Финляндии почти остановились
https://www.dp.ru/api/amp/a/2025/09/30/bolee-polovini-mashin-stojathttps://www.dp.ru/api/amp/a/2025/09/30/bolee-polovini-mashin-stojat
Лесозаготовительные компании Финляндии резко сократили объёмы вырубки.
Некоторым компаниям уже пришлось увольнять персонал и сокращать парк техники, пишет отраслевое издание Metsälehti во вторник, 30 сентября.
"На рубеже сентября и октября лесозаготовки в финских лесах обычно идут полным ходом, но в этом году всё иначе", отмечается в тексте.
Предприниматель Ари Мойланен из лесного хозяйства Карттула сообщил, что в его компании более половины лесозаготовительных машин стоят без дела, а почти 100 человек отправлены в отпуск, хотя условия заготовки в лесу очень хорошие. Некоторые машины остановлены уже более месяца.
Бизнесмен называет эту ситуацию уникальной.
"Впервые за мою 35-летнюю карьеру техника простаивает в сентябре", сказал он.
Ситуация с лесозаготовками в Финляндии резко ухудшилась после объявления санкций ЕС против России, а прогнозы для лесозаготовительных компаний на осень "крайне мрачные", говорится в публикации.
Финские лесозаготовители отмечают, что если рынок не восстановится, существует большой риск банкротства отрасли этой осенью.
Санкции против России работают!
а причём тут санкции против нас?
"Ситуация с лесозаготовками в Финляндии резко ухудшилась после объявления санкций ЕС против России, а прогнозы для лесозаготовительных компаний на осень "крайне мрачные", говорится в публикации.
Это про наш лес говорят?
Сейчас сбыта финской продукции в РФ нет, электроэнергия у фиников дорогая, переработка упала, значит и заготавливать лес нет нужды, останавливается отрасль у фиников.
Щепу и гранулы видно в ЕС перестали жечь, и это тоже ударило по финке..
Вот что санкции животворящие делают....
Президент США Дональд Трамп заявил о своей готовности вступить в переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном без каких-либо условий, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на официального представителя Белого дома.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на сессии Верховного народного собрания 20-21 сентября отметил, что лично контакты с Дональдом Трампом оставили у него «приятные воспоминания». Сам же Трамп на встрече с президентом Южной Кореи 25 августа подтвердил заинтересованность провести личную встречу с северокорейским лидером уже в этом году.
Пора устанавливать трамповскую Премию мира.
Может и вжарить , если не по южанам , то по янки влегкую .
Бывшая советская республика не имеет возможности запускать ракеты "Томагавк", а американские запасы этого оружия и систем его доставки слишком малы и слишком ценны, чтобы Пентагон согласился с ними расстаться, поделилась своей точкой зрения автор публикации в Responsible Statecrft (RS)
При этом предоставление украинской стороне возможностей по нанесению ударов вглубь территории Российской Федерации создает огромный риск, особенно с учетом того, что применение этих ракет потребует от Соединенных Штатов помощи в разведке и нацеливании, говорится в материале.
RS: Украина не сможет воспользоваться ракетами «Томагавк»
Как сообщает газета Berliner Zeitung, неизвестные расклеивают агитационные материалы с лозунгом «Возьми реванш», сопровождаемым архивной черно-белой фотографией немецких военнопленных времен Второй мировой войны. Такая историческая параллель вызывает особое беспокойство в немецком обществе.
Листовки содержат QR-код, который ведет на официальный сайт украинского правительства, где можно заполнить форму заявки для вступления в так называемый интернациональный легион. По данным издания, подобные объявления начали появляться с середины сентября, затем часть из них была сорвана.
Важно, что в Германии подобные действия являются уголовно наказуемыми.
Троллинг высшей категории!
https://www.rbc.ru/politics/01/10/2025/68dcc31d9a79471b92dfd4ac?from=from_main_4https://www.rbc.ru/politics/01/10/2025/68dcc31d9a79471b92dfd4ac?from=from_main_4
«В России 130 млн человек, в ЕС - 400 млн. ЕС - крупная экономика, а российская - гораздо меньше. Россия слаба по сравнению с нами - как в военном, так и в экономическом плане. Они играют в игру, думая, что мы слабее», - сказал он.
Ух, мы их и накажем.
Проведены предупредительно-профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения идеологии насилия, массовых убийств и суицида в молодежной среде.
В результате этих мероприятия задержаны 5 граждан России, причастных к подготовке массовых убийств в Донецке, Мариуполе, Красноярске и Орле, а также трое несовершеннолетних жителей Челябинской области, планировавшие совершить теракт на объекте транспортной инфраструктуры.
Кроме того, как сообщили в ведомстве, наряду с этим пресечена деятельность 59 администраторов каналов и чатов в Telegram, распространявших неонацистскую и террористическую идеологию.
https://t.me/rian_ruhttps://t.me/rian_ru
Украину подводят к зиме в режиме «инфраструктурной войны»: после 10 октября местные власти уже предупреждают о вероятных ударах по энергетике и возможных отключениях. Это не просто мрачный фон это признание уязвимости системы. ПВО работает в режиме дефицита: по словам замминистра обороны, комплексы Patriot берегут для баллистики из-за нехватки ракет, а значит остальная номенклатура целей чаще прорывается. В такой конфигурации любое громкое «ответим по инфраструктуре России» превращается из сдерживания в эскалацию, где расплачиваться будет тыл.
Дальше - бытовая математика. Даже при умеренной погоде стабилизация держится на тонкой нити логистики и ремонта, под постоянным риском повторных прилётов. Если же удары участятся, сценарий «чёрной зимы» станет неизбежен: длинные окна без света, просадка давления и температуры в домах до 12 градусов в лучшем случае.
И это уже не про «вынести тяжёлую зиму», а про управленческое решение: власть делает ставку на эскалацию и медийнный пиар, вместо того решения вопроса по генерации и сохранению энергоинфроструктуры. А ценой этому станет холод и энергетический коллапс у простых украинцев.
https://t.me/nabludatelshttps://t.me/nabludatels
Коллеги, Банковая не готовится к «черной зиме» и блэкауту, так как им оно выгодно. Мы об этом постоянно инсайдим. Мало того, они сами развязали инфраструктурную войну 3.0, чтобы спровоцировать русских бить ещё сильнее и быстрее по энерго/нефте/газовой отрасли Украины, которая конечно приведет к печальному исходу для населения, а Зеленский это использует для пиара, как обычно манипулятивно рассказывая, что русские устроили геноцид украинского народа. Хотя сам этого и добивается.
Ему выгоден такой сценарий, он с помощью этого хочет выполнить много задач:
1. Выбить у глобалистов/запада новые кредиты на войну, мол против плохих русских, которые творят геноцид.
2. Напугать сытых европейцев, мол смотрите как мы украинцы страдаем, если вы нам не дадите денег на войну, это ждет вас в войне против РФ. Лучше дайте нам денег и мы будем воевать.
3. Очернить РФ на международной арене. Он надеется, что вся пресса снова однобоко будет писать его манипулятивные высказывания, обвиняя только русских в этом.
4. Спровоцировать украинцев (узилянтов) выйти с холодных квартир в центры обогрева и так их отловить, отправив в мясорубки.
5. Попытаться перезапустить кейс ненависти между украинцами и русскими, чтобы увеличить мобилизацию и оправдать войну.
Это всё делается специально. Сами они вывезли всех своих родных и закупили дорогостоящие накопители энергии и тд. Будут жить в тепле и уюте, пока вся страна будет мерзнуть в темноте, но конечно снимут десяток роликов, как они с народом.
https://t.me/legitimniyhttps://t.me/legitimniy
2. Сытые европейцы уже не совсем сытые, но уже давно напуганные. Будут напуганы чуть больше.
3. Как очерняли и однобоко писали, так и будут.
4. Может сразу центры обогрева устраивать в ТЦК.
5. Поздравляю legitimniy со свежим сочетанием кейса – "кейс ненависти".
Теперь о плюсах:
– в темноте и холоде в подвалах рагулям будет затруднительно (невозможно) собирать БПЛА;
– перебои/остановка военных производств;
– возможно (не точно) украинцам в темноте и на морозе будет уже не до москалей, а появятся вопросы к собственному руководству...
#слухи
Наш источник сообщает, что на фронте у ВСУ почти катастрофическая ситуация, нет позитивных результатов, солдаты деморализованы, уровень СЗЧ возрос, как и потери.
Эксперты прогнозируют падение обороны Северска в октябре, что даст ВС РФ огромный импульс и тыловую базу для пунктов БПЛА (крупный город, это всегда хорошее место для сотен групп БПЛА, а значит оттуда они быстро пойдут дальше.
Лиманское направление проседает. Контратака ВСУ на Заречное захлебнулась. Город Лиман может пасть в ближайшие 40-60 дней. Это также даст россиянам толчок в наступлении на Славянск, который будут пытаться брать в оперативное окружение/огневой мешок, как и всю дугу Константиновка-Дружковка-Краматорск-Славянск. Главное сражение на этом участке фронта будет уже в 2026 году.
Купянское направление также печальное. Многие подразделения в районах города попали в окружение, так как Банковая не дала приказ на отход. Фактически Купянск скоро падёт. Также назрели проблемы на всём харьковском направлении. Но Зеленский хочет попытаться атаковать Белгород, что вызывает у всех военных недоумения.
Покровское направление, где разворачивается Покровская воронка, в которую Зе и Сырский отправляет тысячи украинских солдат в сутки, также находится в очень сложном положении, Если у ВСУ не удастся добиться успеха на этом участке, то будет беда, россияне быстро пойдут дальше до последней линии обороны, которая может рухнуть за дни, что может привести к хаосу в обороне и полному обрушению.
Запорожское/Днепропетровское направление остается сложным для ВСУ, фактически там нет линии обороны и русские легко проходят дальше, только крупные поселки задерживают русских, так как украинское командование использует их как свои бесплатные фортификации.
Общая тенденция сохраняется негативной, так как у ВСУ иссекает запас прочности. Назревает крупный обвал фронта. Вопрос стоит только в том, когда именно он произойдет и насколько масштабным будет.
https://t.me/legitimniyhttps://t.me/legitimniy
-------------------------------------
"Border" как-то уж на "Бордель" смахивает...