Сообщается, что два человека сорвались с кресел и разбились о камни.
Два человека погибли при аварии на однокресельной канатной дороге на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии. Предварительно, причиной ЧП стал сход троса с ролика одной из опор. Об этом рассказал глава КБР Казбек Коков. Всего на канатной дороге в момент аварии находились 11 человек. Оставшихся эвакуируют сотрудники МЧС.
По неофициальной версии, причиной аварии стал износ троса — канатная дорога «Мир — Гарабаши» с 86 креслами была введена в эксплуатацию в 1981 году, при этом официально она была закрыта на регламентные работы со 2 по 24 сентября.
Ахмат Залиханов, владелец ООО «МКД Эльбрус», которая владеет канатной дорогой, опроверг данные СМИ о том, что причиной ЧП стало устаревшее оборудование. По его словам, с техникой всё было в порядке.
Сообщается, что погибла туристка и местный житель. Сначала СМИ писали (вероятно, со ссылкой на Залиханова), что погибли якобы тестировщики канатной дороги. Следственный комитет завёл дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности гибель двух лиц. С Залихановым следственные действия пока не проводились, он находится на месте происшествия и помогает с эвакуацией людей.
Источник:
- Хозяин собак, спровоцировавших аварию, предложил сесть в тюрьму вместо них
- В Ростовской области из-за коммунальной аварии появилась новая достопримечательность
- Пёс "угнал" гольфкар и врезался в автомобиль
- "УДО под вопросом?": адвокат Михаила Ефремова заявил, что информация о найденном в камере актёра смартфоне - фейк
- "Он ко мне даже не подошёл": пострадавшая в аварии с А.Буйновым женщина рассказала о случившемся
Уж если местные валят,че вы туда претесь?
и че им не пи*дится при этом на происходящее вокруг?
так то там типа курорт горнолыжный, причем самые верхние склоны и летом снегом покрыты.
Эт раз - во вторых не про именно горы говорится, в принципе, а про тоо что местные все оттуда сваливают. Наверное там не очень,не?
вопрос как, от чего, почему ? были не пристегнуты, отстегнулись и спрыгнули, пытались лезть по тросу, замерзли в кресле ?
сказано "подвесные кресла рухнули на скалы вместе с пассажирами"
Тем более строил СССР.
Вспоминаем аварии на котельных.
Когда целые районы посреди зимы без тепла.
Ярчайший пример в Подольске правдивости моих слов о необходимости государства прекратить отдавать коммуналку частникам:
"Путин решил национализировать завод после оставившей Подольск без тепла аварии"
https://www.forbes.ru/society/503903-putin-resil-nacionalizirovat-zavod-posle-ostavivsej-podol-sk-bez-tepla-avariihttps://www.forbes.ru/society/503903-putin-resil-nacionalizirovat-zavod-posle-ostavivsej-podol-sk-bez-tepla-avarii
Но при этом государство обязано лицензировать и инспектировать любые подобные объекты с точки зрения безопасности, причем очень серьезно. А если инспектор пропустил что-либо подобное, то место ему в тюрьме. Подозреваю что инспекции там к проверке технического состояния никакого отношения не имели.
Вид собственника не влияет на хозяйственную деятельность.
Просто частник в первую очередь хочет прибыли при минимальных затратах.
Карл Маркс давно все описал.
================
Конечно стала много эффективнее.
Попробуйте повозить грузы самолетами и железной дорогой - увидите разницу.
Просто логика: что больше прибыли принесет - перевезти простой вагон с грузом или человек 50 в плацкарте. Ответ очевиден.
Один ответ. Два предложения, но противоречащие одно другому.