В Красноярске 13-летний подросток не уступил место пенсионерке в общественном транспорте. Из-за этого она поцарапала мальчика и сломала ему палец.
В редакцию ТВК обратилась красноярка и рассказала, что 21 августа ее сын ехал в автобусе №85. На одной из остановок в общественный транспорт зашла пенсионерка, которая грубой форме начала требовать, чтобы мальчик уступил ей место.
«Она зашла и сразу направилась в сторону моего сына. В грубой форме сказала ему: “Вставай, мне надо сесть”. Ребенок ее проигнорировал. Тогда она начала хватать его сначала за футболку, потом поцарапала ему руку в двух местах до крови. Затем стала выхватывать телефон и в конце схватила за палец», – рассказала мама подростка.
В итоге женщине сделали замечание один из пассажиров и кондуктор и отправили ее на другое свободное место.
Спустя час после случившегося мальчик вместе с матерью обратился в травмпункт. У подростка диагностировали перелом фаланги пальца. Кроме того, медики зафиксировали у него ссадины.
Инспекторы ПДН проводят проверку.
Источник:
- Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер
- Стилисты преобразили 85-летнюю женщину
- Водитель МЧС спас тонущую пенсионерку
- "Ты что, тупой?": в Обнинске водитель выгнал из автобуса подростка с велосипедом
- "Сама виновата": в Тверской области водитель автобуса избил школьницу из-за сбоя в интернете
Озверели люди, бабка края потеряла, пионер-всепох, маманя пионера с заявами. Грустно все это.
Не уступили? Конечно подросток мог бы (это не обязанность, а лишь пожелание) уступить. Но если нет, то что? Ломать?
А вообще, все это происходит согласно современным реалиям где принцип,человек-человеку волк.
Не удивлюсь, что на просьбу уступить место, бабка была послана на три буквы...
вобьем любовь и уважение к старшим!
а если кто-то будет сопротивляться, что нибудь сломаем!
аминь!
=================================
Ну надо же как то восполнять пробелы в воспитании.
Если родители не научили элементарному состраданию.
Это Москва.
Здесь ВСЕ сидячие места для этих категорий.
А тем, кто начинает "права" качать могу пожелать им и их родственникам испытать в старости как Вы пишете: "есть специально выделенные места, а отсюда пошел вон".