300255
2
353 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
АНТИФИШКИ news- новости онлайн в телеграмм Будем рады видеть вас среди наших подписчиков.
Помощь Солянки Донбассу
Ссылки по теме:
- Просто никто не сказал ему, что это невозможно
- В Китае маленькая девочка оказалась в ловушке вращающейся двери, зажав в ней руку
- Девушка размышляет о том, сколько всего упустили дети, выросшие в городе
- Когда решила говорить с мамой её фразами из детства
- В Китае разрезали гору ради моста
реклама
Даже в Москве его отключают.
Законопроект был внесён в парламент сегодня, сразу же принят в двух чтениях и подписан. Сегодня же вступает в силу.
Ранее украинский журналист Юрий Николов заявил, что Антикоррупционное бюро начало расследовать растраты при покупке беспилотников компаниями, связанными с людьми Зеленского: Ермаком и Арахамией.
Теперь бюро будет полностью подчинено генпрокурору, а генпрокурор Зеленскому.
https://t.me/boris_rozhinhttps://t.me/boris_rozhin
+++
Но это не диктатор, ему можно давать любые указания и говорить, что он сам до этого додумался.
Заявление МО РФ об уничтожении очередного американского Patriot на Украине лишний раз заставляет подумать на тему реальной вероятности перехвата этими ЗРК российских «Искандеров» и «Кинжалов». Особенно любопытно изучить этот вопрос с учётом того, что плотность применения российских ракет растёт.
Сейчас ВСУ пытаются перехватывать их американскими ракетами модификаций PAC-2 и PAC-3, последняя из которых разработана специально для перехвата баллистических ракет. Однако «Кинжал» - это совсем не те ракеты, для борьбы с которыми американцы создавали PAC-3.
Упрощённо работа комплекса Patriot выглядит так: радар (AN/MPQ-65 или улучшенный AN/MPQ-65A) обнаруживает цель и берёт её на сопровождение. Запускается ракета, которая получает координаты цели и летит в точку упреждения. У ракеты PAC-3 есть свой радар - он включается ближе к цели для более точного наведения. При удаче - прямое попадание. Радар должен постоянно «держать» цель в зоне обзора. Несмотря на то что наземный радар оснащён фазированной решёткой, позволяющей перемещать луч быстро и видеть больше (и лучше) при больших скоростях и особенно при манёврах ракеты (как у гиперзвуковых целей), система чисто физически может за ракетой не успеть.
Тогда ракета, на которую нацелили Patriot, выходит из поля зрения - это и называется срывом сопровождения. Восстановить его можно, но уже запущенная ракета-перехватчик гарантированно промахнётся.
«Кинжал» проходит зону перехвата Patriot примерно за 10–12 секунд и на второй выстрел в таких условиях у расчёта ЗРК времени уже нет. Именно по этой причине расчёты ВСУ часто выпускают сразу весь доступный боекомплект - в надежде, что хоть одна ракета зацепится за цель гарантированно и попадёт. Примерно то же самое работает и в случае с «Искандером», хотя он и летит к цели медленнее «Кинжала».
Применение «Кинжала» и «Искандера» позволило российским оружейникам собрать целый пласт уникальных данных о поведении западных систем ПВО в реальных условиях. Эти данные позволяют гораздо глубже оценить пределы возможностей таких комплексов, как Patriot, чем в рамках лабораторных тестов или любых доступных учений. На основе этих наблюдений корректируются алгоритмы маневрирования «Кинжалов» и «Искандеров», то есть дорабатывается и без того крайне эффективный механизм поражения целей.
Можно ли компенсировать эти уязвимости, оставаясь в рамках существующей архитектуры Patriot?
Американцы совершенно точно видят, что происходит на поле боя. Но, вероятнее всего, прямо сейчас повлиять на ситуацию у них возможности нет. Проблема носит не столько инженерный, сколько системный характер. Patriot создавался как средство противодействия баллистическим и аэродинамическим целям с более-менее предсказуемой траекторией. В случае с маневрирующими гиперзвуковыми объектами этого уже недостаточно. Требуется иная логика наведения, другие временные и пространственные допуски и, главное, другая архитектура самого комплекса.
Попытаться выправить ситуацию можно только поставкой более мощных систем ПРО вроде THAAD, но и те ничего не гарантируют - и на такой риск никто в Белом доме не пойдёт.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Специально для RT.
"Патриот" разработка 1960-1974 годов, на вооружение принят в 1982. Сорок лет назад
И даже последняя версия, с ракетами РАС-3 это 1997-2001 годы.
да и делали его на основе другого ракетного комплекса, который попадал под договор РСМД ...
Наш источник сообщает, что многие обсуждают конспирологическую версию, что Зеленский уже дал добро на мирный кейс, он готов идти Трампу на встречу. Взамен, США закрывает глаза на зачистку «активов глобалистов» в Украине (соросят, НАБУ, САП, активы Фиалы и тд.). Мы вчера комментировали пост коллег, о том, что Зеленский «кинул демократов».
Вроде как, Трамп даже не против оставить Зеленского у власти. Украина особо никому в Вашингтоне уже не нужна.
Мы думаем, Зеленский как обычно кинет всех! В итоге, позже, его ликвидируют свои бывшие «друзья/союзники/спонсоры», но спишут на руку Кремля.
Итак, сегодня Зеленский плюнул европейцам в лицо, показав, что он единоличный «диктатор» Украины.
ВР поддержала законопроект 12414 с правками, которые «по факту ликвидировали всю независимость НАБУ и САП» - 263 голоса «За».
ЗеЕрмак уверено зачищают всех, коллеги правы, что никто уже не боится политиков/чиновников ЕС. Скоро зачистят остатки патриотов-нациков на фронте и тогда обеспечат себе абсолютную власть на годы!
Интересная грызня намечается.
https://t.me/legitimniyhttps://t.me/legitimniy
+++
Если я правильно понимаю, то под боком у России появляется маленькая Сирия
Неотменяемый
Пишут, что итальянцы всё же решились «отменить» Гергиева.
Но нельзя «отменить» то, на чём держится каркас. И Гергиева отменить нельзя.
Русский - системообразующий культурный код, который оказал и продолжает оказывать колоссальное влияние на мировую цивилизацию.
Гергиев и его музыка (а чьи бы творения он ни исполнял, они становятся и «его музыкой» отчасти, потому что ни у кого больше не звучат именно так) навечно зашиты в каркас мировой культуры.
Потому - нет, не «отменили», потому что не могут.
И это во-первых.
Но есть и во-вторых.
Давайте разберёмся в некоторых любопытных деталях. Российско-итальянских отношений, к примеру.
Спросите у Google, какая из стран Евросоюза чаще и охотнее даёт визы гражданам России.
Италия.
Спросите, какую из стран Европы россияне чаще выбирают для туристических поездок?
Италию.
По итогам 2024 года Италия стала главным торговым партнёром России в ЕС, обогнав Венгрию и Словакию.
И это не за счёт экспорта российских углеводородов; превалирует импорт фармы, пищевой продукции и всевозможного люкса - от машин до парфюмерии.
Да, с довоенными объёмами не сравнить, но так-то - под €1 млрд в год.
Готовы итальянцы «отменить» Россию? Нет. И без лишнего шума эту отмену бойкотируют.
Но Гергиева-то они «отменили»?
Тут тоже есть детали.
Сначала был шабаш.
З6 украинских организаций - 36, понимаете, это сколько же людей из воюющей страны сбиваются в стаи и шныряют по Европе, требуя подачек и преференций? - и примкнувшие к ним наши беглые оппозиционеры потребовали отмены концерта. Их поддержала одна итальянка - парламентарий ЕС.
Вменяемые итальянцы тихо сопротивлялись до последнего. Сначала глава региона Кампания, где должен был состояться фестиваль Un'Estate da Re, Винченцо Де Лука заявил, что с гордостью примет российского дирижёра.
Потом представитель фестиваля уверенно заявил, что концерт Гергиева состоится.
Украинские общественники на выезде буйствовали, скупали билеты, чтобы другим не досталось, и грозились устроить провокации.
И руководство Королевского дворца в Казерте дрогнуло.
Решение отменить концерт было объяснено - sic! - «опасениями по поводу возможных акций протеста, организованных украинскими организациями».
Понимаете, да?
Мы готовы с гордостью принять маэстро Гергиева, но опасаемся, что стая буйных мигрантов разгромит наш прекрасный Королевский дворец.
Читай: станет скакать, жечь покрышки и валяться на наших газонах, облившись кетчупом.
Что тут сказать?
Струсили. С европейцами такое случается всё чаще. Их проблемы.
Ни к Гергиеву, ни к России это отношения не имеет.
Неотменяемые они.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Специально для RT.
------------------------------------------------------------
Подкаблучник. Выложите календарь с красными днями Мелании, чтобы мир понимал когда ждать от США повышение пошлин, введения санкций, авиаударов и т.д.
«Мы должны осознавать, что самый мелкий немецкий работник расово и биологически в тысячу раз превосходит местное население».
Рейхскомиссар Украины Эрих Кох, 5 марта 1943 года.
Провести присоединение Харковской области.
Замуж не берут, потому, что проститутка!
Но! Трахать-то не прекращают!!!
Геи проведут образовательный ПрайдФест, мероприятие в память о погибших гомосексуалистах из ВСУ, а также марш в формате АвтоПрайда.
Организаторы подчеркивают, что все мероприятия Харьков-прайда будут проходить в рамках действующего законодательства Украины и с учетом условий военного времени.
В комментариях на странице Инстаграм Харьков-прайда отзывы преимущественно негативные.
----------------------------
Получается, до остальных издохших ВСУшников им фиолетово.
А Гиацинт вполне может порадовать харьковских [мат]@сов
«Военная хроника»
2. Уточнение: Это дожимная компрессорная станция Ульяновской УКПГ. Перебит газопровод 1000мм и разрушены 4 емкости с техническим газом.
https://t.me/geranium_chronicleshttps://t.me/geranium_chronicles
Наш источник в ОП рассказал, что встреча в Стамбуле будет технической и направлена на затягивание мирного трека. На Банковой хотят дотянуть до срока ультиматума Трампа Кремлю и усилить информационное давление на Россию, для этого Андрей Ермак согласился на третий раунд переговоров.
https://t.me/rezident_uahttps://t.me/rezident_ua
Это, когда страна воюет на свои, то более 10% мобилизованных, начинают убивать экономику, а 20% убьют её за полгода. А этих "весь мир" кормит. У них же дефицит бюджета в 70% и уже куча просроченных кредитов, но деньги им шлют исправно, так что хоть 70% населения "в ружьё"!
Прецедент...
Суд Гааги снял арест с собственности Газпрома, которую арестовали по решению арбитража...
Причина... присядьте... Решение... Запорожского суда!
Фирма из Одессы требовала компенсацию стоимости зерна, потерянного после того, как Россия оккупировала часть Запорожской и Херсонской областей Украины...
Хозяйственный суд Запорожской области признал Газпром“ alter ego ( вторым я“) России... И те пошли в Гаагу... с требованием за счет арестованных активов Газпрома все компенсировать...
А суд в Гааге решил, что в таком случае на "Газпром" распространяется государственный иммунитет...
https://t.me/MihaChaplyhahttps://t.me/MihaChaplyha