Девушки не смогли выйти из запертой комнаты, в которой начался пожар.
Минувшей ночью в квест-руме «Дом ужасов» на улице Шеболдаева в Махачкале случился пожар. В тот момент внутри здания находились две пары участников.
Сотрудник квест-рума поджёг перчатку, но потом отбросил её в сторону, попав в угол, где лежали бензопилы с керосином. Они вспыхнули, и огонь стал быстро распространяться по закрытому помещению. В тот момент в комнате находились две пары. Девушки сильно обгорели, пока учинивший пожар актёр бегал за огнетушителем.
Обе подруги 19 и 25 лет скончались от страшных ожогов. Одной из погибшей была дочь главврача республиканской детской стоматологической поликлиники. Также известно, что одна девушка недавно вышла замуж, и была на квесте с супругом.
В некоторых СМИ сообщают, что участница по сценарию была прикована наручниками, поэтому не могла убежать, а вторая якобы пыталась её спасти. Официального подтверждения этой версии пока нет, но в соцсетях есть видео, снятые ранее в этом квест-руме. В ролике девушка действительно прикована наручниками к стулу.
Также в видео фигурирует бензопила. А вот для чего актёру пришло в голову поджигать перчатку, учитывая близость легковоспламеняющихся предметов - вопрос, на который пока нет ответа.
Впрочем, из отзывов, оставленных посетителями квест-рума, ясно, что порой сотрудники заведения переигрывали и, возможно, зажжённая перчатка была из той же серии импровизаций.
По сообщениям в СМИ, квест-рум принадлежал участнику КВН Гусейну Ибрагимову, но пока это официально не подтверждено.
СК возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц ( ч. 3 ст. 238 УК РФ).
Квест-рум в настоящее время не продаёт билеты - расписание на ближайшие сеансы сейчас недоступно.
Здание, где он расположен, оцеплено.
Источник:
- "Убили знаковый объект": в Хабаровске полностью сгорело здание музыкального театра - в пожаре подозревают работавших там мигрантов
- В Дагестане обнаружили подземную майнинг-ферму
- В Дагестане парень выстрелил в девушку, заразившую его и друзей гонореей
- "На свободу с чистой совестью?": совладелец ТЦ "Зимняя вишня", где на пожаре погибли 60 человек, вышел на свободу по УДО
- Во время пожара на парковке в Одинцово погибло два человека и сгорело более 20 машин
бить баб в наручниках...горские обычаи!!! БУГАГА!!!
Подсказка: евреи в турбине самолета, дымоход опущенный в ведро с водой, АЗС по соседству с магазином пиротехники, и т.д.
Правильный ответ - Махачкала.
или бензопилы внутри имеют газотурбинный двигатель что ли? и кормить их нужно керосином? или как всегда журналюги-профессионалы постарались написать про стремительный домкрат?
В бензопиле ДВС, работающий на бензине.
Имеют внутри газотурбинный двигатель?
Хотя бы со свободной турбиной?
С трудом представляю каково сейчас родным и близким.
Примите мои глубочайшие соболезнования в связи с вашей утратой.
Просто в голове не укладывается, как такое могло произойти...
Всех виновных в тюрьму!
Тут в тишине, без людей на берегу озера посидеть за счастье.
Баба хотела поиграть со смертью, ну не выиграла в этот раз.
Зачем туда ходят? за эмоциями? ну вот, получила по полной, всё как и хотела.
Туда ходят от безделья и душевной пустоты, когда у человека нет цели, нет смысла жизни.
Исключительно ради того, чтобы получить дозу адреналина. Тут она была максимальной.
А то, что организаторы еб..ланы, тут даже разговоров нет.
Так-то адреналин можно получить и в других местах (сплав, дайвинг, альпинизм и т.д.), но там нужно потрудиться.
Но с безопасностью что-то не задалось....
Тут дело творческое.
Но тут хотелось именно поиграть со смертью.
Дагестан