28219
4
Полезно иногда заглянуть по ту сторону баррикад и почитать, что пишут зарубежные источники о последних событиях.
Наткнулся на статью в Financial Times, касательно посещения Владимиром Зеленским штаб квартиры НАТО, в которой обозреватель Кристофер Миллер делится своими впечатлениями: "Когда Владимир Зеленский вошел в штаб-квартиру НАТО в начале этого месяца, он заметил, что западные лидеры говорят о военном конфликте, но не о его военном конфликте. <...> Зеленский был осторожен, чтобы не показалось, будто он борется за внимание, поскольку он проявлял сочувствие к израильтянам, потерявшим близких в результате терактов, и проводил параллели между ситуацией в своей стране и в их".
По мнению, Миллера украинцы опасаются
потери поддержки, поскольку внимание всего мира переключается на войну Израиля и ХАМАС. И хоть Зеленский пытался сыграть озабоченность палестино-израильским конфликтом, удавалось ему это плохо.
Кстати, по данным
израильского портала Ynet, Зеленский, по слухам, хотел приехать с поддержкой в Израиль, однако, по неподтвержденным данным, израильская сторона заявила Украине, что сейчас для визита "неподходящее время". Это не значит, что Зеленский вообще не может приехать в Израиль, по оценке Ynet, такая поездка может состояться позже.
Ранее в испанском издании El Mundo назвали
странным визит Зеленского на заседание НАТО в Брюсселе в начале октября. "Странность заключается в том, что он покинул страну ради того, что, как правило, делают те, кто ниже его по рангу", — отметили журналисты из Испании. В публикации объяснили поездку политика тем, что он боится лишиться военных поставок США.
А чего, на ваш взгляд, боится Зеленский?
Ссылки по теме:
- Жители Балашихи недовольны соседями, которые жарят шашлычки прямо во дворе
- Парень рассказал о своих доходах от вендинговых автоматов, продающих жевательную резинку
- Почему на Амазонке нет мостов
- Ревнивый уфимец разбил окно и устроил драку
- Спасение ворона