Видимо, вдохновился иракцем, который на днях сжёг священную книгу в Стокгольме.
В Ульяновске за осквернение Корана задержали уроженца Египта. По данным МВД, глубокой ночью 1 июля 28-летний Сайд Абдельразек вместе с другом забрался на мост через реку Свиягу и принялся транслировать в соцсети, как расправляется со священной для всех мусульман книгой. Сам он, к слову, к ним больше не относится — принял христианство.
В ролике видно, как мужчина обливает Коран алкоголем, топчет его, а затем выкидывает в реку, сопровождая свои действия антиисламскими высказываниями.
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских раскритиковал действия египтянина, назвав того "негодяем".
Я уверен, что действиям негодяя дадут самую жесткую правовую оценку. Если в других некоторых странах такие выходки — извращенная норма, в России неуважение к Корану — омерзительное преступление
Какое наказание ожидает легкомысленного египтянина, не сообщается. В местном главке только приступили к проверке, по результатам которой уже будут приниматься процессуальные меры.
Источник:
- Именно такими должны быть уроки труда в школах
- Тигры "окружили" автомобиль в Приморье
- Сотрудника пекарни упрекнули за то, что он подобрал выпечку с земли
- В Мексике бык набросился на девушку во время корриды
- Буйный мужчина мешал госпитализировать женщину


Юра прости, мы все просрали...
А как народ перевозбудился.
Но в целом таких надо просто уничтожать - тут явно не сам придумал, а за денежку пытается разжигать, мразота понаехавшая.