2227
1
1
«Пока я думал, как бы поприличнее оформить отрывки из творений не к ночи упомянутого “Гоголь-центра”, Большой театр выдал на-гора очередной шедевр…»
выпуск от Михаила Онуфриенко от 25.03.2023
Источник:
Ссылки по теме:
- Почему хрущёвки такие крошечные: осознанный дизайн СССР
- Почему хорошие парни всегда одни?
- Встреча с зубрами среди полей Беларуси
- Иркутский тренер рассказал, как спас 7-летнего мальчика из горящей машины
- В Лондоне гражданина с мачете пытался сбить Mercedes


По крайней мере если судить по приведенным здесь на фишкам кадрам.
Не слушайте идиотов. Читайте и делайте выводы сами.
-
"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…" (С)Воланд
-
Где здесь антисоветчина или насмехательство над кем бы то ни было?
В сцене де на Патриарших прудах Воланд вообще ни над кем не насмехается. Он смеётся над тем, что Берлиоз и Бездомный отрицают его существование в его присутствии. Они отрицают, с его точки зрения, то, что находится перед их глазами.
Что же касается темы произведения, то, таким образом, можно найти антисоветчину даже в народных сказках.