FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Исторические факты 1978 постов • 344 подписчика подписаться
Блокадные дети. Дневники Ленинграда

Блокадные дети. Дневники Ленинграда

21895
29

18 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда. Эти страшные почти 900 дней остались позади. 27 января блокада была снята. Но тот ужас, который пережили ленинградцы, поражает и современных жителей города, и весь мир.

×
×

Источник:

Метки: блокада   война   дети   дневники   ленинград   память   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
120
Andruha 2 года назад
Читать всем кто считает что пили бы баварское, можем повторить, зачем нам праздновать победу. Эти дневники открывают лишь часть того ужаса что пережили Ленинградцы. Всегда восхищаюсь их стойкости. Порой когда у меня в жизни совсем всё плохо, и не вижу выхода, и кажется что жизнь закончилась я в тупике, то вспоминаю об блокаде Ленинграда. Какого им было, в кольце, практически каждая попытка прорыва блокады праваливаеться, постоянные обстрелы и бомбёжки, еды практически нет и ты и другие умираете от голода. Но надо даже из последних сил встать с постели и идти за водой, стоять в очереди за с карточками и тд, и даже работать и оборонять свой город. И самое главное что это мы сейчас знаем что город выстоял, а тогда они этого не знали, и сколько раз казалось что всё город падёт, да и новости с фронтов 1941-1942 года очень редко были положительные (кроме разгрома немцев под Москвой) зачем терпеть и страдать, может быть хватит с меня. Но нет большенство людей назло всем боролись в отчаяние, многие погибли, но выстояли и победили. А те кто долго не боролся тот и первую зиму не пережил. Надеюсь что этот ужас у нас не повториться никогда.
99
Страшно читать, страшно представить... Но страшно ещё то, что у нас в стране есть [мат], которые преклоняются перед нацистами
Комментарий удален
−25
Показать ещё 5 ответов (из 21)
Показать ещё

На что жалуетесь?