FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Китайский ресторан знает, чем завлечь русскоязычных туристов Китайский ресторан знает, чем завлечь русскоязычных туристов Жена уже отправила мужика за ёлочкой, или Предновогодняя подборка киномемов Жена уже отправила мужика за ёлочкой, или Предновогодняя подборка... Полина Лурье хочет взыскать с Ларисы Долиной расходы за многомесячные судебные разбирательства Полина Лурье хочет взыскать с Ларисы Долиной расходы за... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Очередной шедевр Болливуда Очередной шедевр Болливуда “Короночка” не удалась “Короночка” не удалась Как в Китае перестраиваются в час пик без пробок и нервов Как в Китае перестраиваются в час пик без пробок и нервов 6 хобби советских звёзд, которые открывают любимцев публики с новой стороны 6 хобби советских звёзд, которые открывают любимцев публики с... Русские слова на китайском звучат совсем не так, как ожидаешь Русские слова на китайском звучат совсем не так, как ожидаешь Серая неясыть: её ненавидят все птицы леса Серая неясыть: её ненавидят все птицы леса Ностальгические фотографии Советских зимних забав и просто интересных снимков Ностальгические фотографии Советских зимних забав и просто... Высокопоставленного сотрудника МИД отправили в колонию за шпионаж в пользу США Высокопоставленного сотрудника МИД отправили в колонию за шпионаж... Самый важный пассажир Самый важный пассажир В Намибии спасли морского льва, застрявшего в рыболовной сети В Намибии спасли морского льва, застрявшего в рыболовной сети Ремонт фар по-пакистански Ремонт фар по-пакистански В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю Власти Таджикистана подарили дом семье убитого в Одинцово мальчика Власти Таджикистана подарили дом семье убитого в Одинцово мальчика Мужчина разместил на соседнем доме большой плакат с поздравлением жене, вызвав недовольство соседей Мужчина разместил на соседнем доме большой плакат...
Табачный кризис 1990 года

Табачный кризис 1990 года

30432
5

История табака знает много запретов. Еще в XV веке английский король Джеймс обложил продажу табака большими пошлинами. То же самое сделал кардинал Ришелье. В Турции под страхом смертной казни запретили употребление адского зелья. В допетровской России курение считалось дыханьем сатаны и тоже строго наказывалось: порками и пытками. Но люди продолжали курить и трубка, а позже сигарета постепенно захватывала мир.

×

Источник:

Метки: 90-е годы   история   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−39
privetpolny 5 лет назад
У нас гадость никто не пил, самогон всегда гнали, и вино домашнее было. Табак дедушка (некурящий) выращивал, отец с дядьками сами трубки делали. И самокрутки из газеты крутили. Машинки еще появились, находу скрутить можно было. Наркоманов с бандитами в глаза не видел. А вот халву с отцом домашнюю делали... То что помню - 1982 г.р.
−49
Sergius SPb 5 лет назад
Так какая сука устроила табачный кризис?
37
Лапя Ццво 5 лет назад
мучатЬся, обернутЬся
−255
Владимир 5 лет назад
>>Классно растёт махорка, ростом с человека, с листьями как лопухи.
>>Термоядерный табак получается. Пару затяжек и в аут

Пару затяжек? мне хватило 20 минут, чтобы поймать аут
ну мой дед без задней мысли попросил меня (мне 12 лет было) табаку поцинковать (оборвать цветочки, чтобы листья были посочнее)
через 20 минут не куря я поплыл
46
Ford Henry 5 лет назад
В 90-е годы я выращивал махорку в огороде для деда, заядлого курильщика. Классно растёт махорка, ростом с человека, с листьями как лопухи. Термоядерный табак получается. Пару затяжек и в аут
−255
Владимир 5 лет назад
>>В Москве разъяренные от никотинового голодания мужики перекрывали
>>дороги, пропуская только машины скорой помощи и хлебные фургоны.
>>Сигареты начали выдавать по талонам как колбасу и мясо

Если одномоментно закрыть 7 из 10 тобачных фабрик ну какой итог будет?
И скажите что это не специально было сделано.
В прочем и с другими "дефицитами" то же такая же история, они искусственного происхождения, чтобы проще было людям объяснить почему капитализм вернуть нужно

ну и заодно с этим табачным кризисом всякие филип морисы пынок табака у нас захватили
Показать ещё

На что жалуетесь?