FISHKINET
Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ
 Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ  Танец, от которого невозможно отвести взгляд Танец, от которого невозможно отвести взгляд Воспитательный процесс Воспитательный процесс Демотиваторы дня: «Всегда ищи светлую сторону!» Демотиваторы дня: «Всегда ищи светлую сторону!» В Якутии есть место, где температура опускается до -71°C. Как там живут люди В Якутии есть место, где температура опускается до -71°C. Как там... Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Николай Дроздов любит всех живых существ Николай Дроздов любит всех живых существ В Приморье отменили слишком мягкий приговор мигрантам, изнасиловавшим девушку В Приморье отменили слишком мягкий приговор мигрантам,... Спортивный врач ювелирно вправил руку спортсменке Спортивный врач ювелирно вправил руку спортсменке Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Подросток ударил охранника ТЦ ножом в спину и сбежал Подросток ударил охранника ТЦ ножом в спину и сбежал Депутат призвал проверить АвтоВАЗ из-за грядущего подорожания автомобилей Lada Депутат призвал проверить АвтоВАЗ из-за грядущего подорожания... "Достойный представитель команды": Рамзан Кадыров поздравил сына Адама с 18-летием "Достойный представитель команды": Рамзан Кадыров поздравил сына... Кот впервые увидел снег Кот впервые увидел снег Подборка забавных совпадений на футбольном поле Подборка забавных совпадений на футбольном поле Песец украл часть улова рыбака Песец украл часть улова рыбака 23 снимка, демонстрирующих уникальность зданий, сооружений и локаций со всего мира 23 снимка, демонстрирующих уникальность зданий, сооружений и... Примеры функциональных решений в интерьере дома, которые еще и смотрятся стильно Примеры функциональных решений в интерьере дома, которые еще и... В калужской маршрутке мигранты приставали к 16-летним девушкам В калужской маршрутке мигранты приставали к 16-летним девушкам
Штрафбаты – элитные части Красной Армии

Штрафбаты – элитные части Красной Армии

18757
7

Сразу оговорюсь, данный заголовок относится только к штрафным батальонам, но никак не к штрафным ротам. Кто-то скажет, что хрен редьки не слаще и будет полностью неправ. Штрафбат от штрафроты отличался как крутой «Мерседес» от старенького «Запорожца». И на том, и на другом можно ездить, другой вопрос – как? Такая же история со штрафными батальонами и штрафными ротами.

×

Источник:

Метки: войны   истории   факты   штрафбаты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
494
Что бы ни рассказывали, но,что батальон,что рота - равно смертники, которые не могли сослаться на кинжальный вражески огонь и залечь во время атаки на поле боя как обычные солдаты не штрафники,так как штрафника расстреляют свои начальники сразу,а обычного солдата могли сделать сначала штрафником, а потом уже расстрелять.И тех и других/штрафбат и штрафрота/ использовали как инструмент психического давления на противника, хорошо вооружённого и умеющего воевать.Но погоды это не делало.Штрафбаты и роты устрашали только своих.Погоду делает только хорошее вооружение и правильная стратегия использования этого вооружения и человеческого ресурса.Пиррова победа - это всегда успех на грани самоуничтожения.А то,как там написано,что солдаты радовались когда в их ряды вливались офицеры из штрафбатов,так это просто радость ,что их будет в наступлении не десять человек ,а тридцать и всё остальное лишь удача.
−48
Sergius SPb SR 5 лет назад
Дружок, не занимайся любимым делом либерды,перегибанием и преувеличением.
Хотя, я тоже займусь. А что, ГУЛАГ должен быть домом отдыха? А НКВД организаторами детских праздников? Так что, понял свой бред?
−48
Sergius SPb seller-k 5 лет назад
Так-так а кем он был? А что меняет в качестве воспоминаний человека.
1. Он командовал штрафниками не будучи сам штрафником.
2. Он командовал штрафниками будучи сам штрафником.
Так и что?

================================
Из Вики.
"С декабря 1943 года воевал в 8-м отдельном штрафном батальоне 1-го Белорусского фронта, прошёл от Белоруссии до Берлина, был командиром взвода и роты. Был трижды ранен."
=================================

Так и командир штрафников, что логично и должен быть сам не штрафником,нет?
−48
Sergius SPb RoseM 5 лет назад
Сколько вам лет? Учебник "Логика" подарить?
А давайте подумаем? А кто будет воевать лучше?
Солдат который по своему обучению знает "отсюда и до окопа" или офицер который закончил училище? Кто лучше в науке? Школьник или дипломированный ученый?
Кто лучше играет, "Дрим Тим из США или любая сборная мира? Ась?
Так штрафбат который в процентном соотношении содержащий большое количество офицеров эта та самая "Дрим тим".
А то что вояка "потопил баржу" или "дал по морде товарищу", так это не лишает этого вояки накопленных знаний годных для войны. Сегодня струсил, а завтра на пулемет бросился.
Показать ещё

На что жалуетесь?