FISHKINET
ИИ-актриса Тилли Норвуд уже получает роли и набирает популярность (видео) ИИ-актриса Тилли Норвуд уже получает роли и набирает популярность... Рамзан Кадыров призвал отдать генерала Владимира Шаманова под трибунал Рамзан Кадыров призвал отдать генерала Владимира Шаманова под трибунал В России могут вернуть налог на операции с банковскими картами В России могут вернуть налог на операции с банковскими картами Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Ты не подходи, чтобы угрозы жизни не было": в Ленобласти боец ММА избил прохожего за замечание о публичном намазе "Ты не подходи, чтобы угрозы жизни не было": в Ленобласти боец ММА... Я бы побоялся такое опережать Я бы побоялся такое опережать Киномемы. Новая надежда: октябрьская подборка мемов для киноманов Киномемы. Новая надежда: октябрьская подборка мемов для киноманов Шашень: червь, перевернувший ход истории Шашень: червь, перевернувший ход истории 11 примеров крутого дизайна из серии «мелочь, но приятно» 11 примеров крутого дизайна из серии «мелочь, но приятно» 13 неожиданных фактов о мире вокруг нас 13 неожиданных фактов о мире вокруг нас Да что с ними не так? Да что с ними не так? История в красках: 15 фото, которые делают прошлое ближе История в красках: 15 фото, которые делают прошлое ближе Пенсионер, в дом которого врезалась дочь Цапка, отказался от помощи администрации и намерен судиться Пенсионер, в дом которого врезалась дочь Цапка, отказался от... В Алтайском крае вынесли мягкий приговор цыгану, угрожавшему расправой электрику В Алтайском крае вынесли мягкий приговор цыгану, угрожавшему... 15 загадочных случаев, когда люди находили в лесу вещи и задавались вопросом «откуда они там взялись?» 15 загадочных случаев, когда люди находили в лесу вещи и... Испанию захватили мигранты Испанию захватили мигранты 20 алогичных решений, которые способны принять только котики 20 алогичных решений, которые способны принять только котики Продолжаем барражировать соцсети Продолжаем барражировать соцсети Мышиный апокалипсис в Австралии Мышиный апокалипсис в Австралии
Штрафбаты – элитные части Красной Армии

Штрафбаты – элитные части Красной Армии

18665
7

Сразу оговорюсь, данный заголовок относится только к штрафным батальонам, но никак не к штрафным ротам. Кто-то скажет, что хрен редьки не слаще и будет полностью неправ. Штрафбат от штрафроты отличался как крутой «Мерседес» от старенького «Запорожца». И на том, и на другом можно ездить, другой вопрос – как? Такая же история со штрафными батальонами и штрафными ротами.

×

Источник:

Метки: войны   истории   факты   штрафбаты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
494
Что бы ни рассказывали, но,что батальон,что рота - равно смертники, которые не могли сослаться на кинжальный вражески огонь и залечь во время атаки на поле боя как обычные солдаты не штрафники,так как штрафника расстреляют свои начальники сразу,а обычного солдата могли сделать сначала штрафником, а потом уже расстрелять.И тех и других/штрафбат и штрафрота/ использовали как инструмент психического давления на противника, хорошо вооружённого и умеющего воевать.Но погоды это не делало.Штрафбаты и роты устрашали только своих.Погоду делает только хорошее вооружение и правильная стратегия использования этого вооружения и человеческого ресурса.Пиррова победа - это всегда успех на грани самоуничтожения.А то,как там написано,что солдаты радовались когда в их ряды вливались офицеры из штрафбатов,так это просто радость ,что их будет в наступлении не десять человек ,а тридцать и всё остальное лишь удача.
−45
Sergius SPb SR 5 лет назад
Дружок, не занимайся любимым делом либерды,перегибанием и преувеличением.
Хотя, я тоже займусь. А что, ГУЛАГ должен быть домом отдыха? А НКВД организаторами детских праздников? Так что, понял свой бред?
−45
Sergius SPb seller-k 5 лет назад
Так-так а кем он был? А что меняет в качестве воспоминаний человека.
1. Он командовал штрафниками не будучи сам штрафником.
2. Он командовал штрафниками будучи сам штрафником.
Так и что?

================================
Из Вики.
"С декабря 1943 года воевал в 8-м отдельном штрафном батальоне 1-го Белорусского фронта, прошёл от Белоруссии до Берлина, был командиром взвода и роты. Был трижды ранен."
=================================

Так и командир штрафников, что логично и должен быть сам не штрафником,нет?
−45
Sergius SPb RoseM 5 лет назад
Сколько вам лет? Учебник "Логика" подарить?
А давайте подумаем? А кто будет воевать лучше?
Солдат который по своему обучению знает "отсюда и до окопа" или офицер который закончил училище? Кто лучше в науке? Школьник или дипломированный ученый?
Кто лучше играет, "Дрим Тим из США или любая сборная мира? Ась?
Так штрафбат который в процентном соотношении содержащий большое количество офицеров эта та самая "Дрим тим".
А то что вояка "потопил баржу" или "дал по морде товарищу", так это не лишает этого вояки накопленных знаний годных для войны. Сегодня струсил, а завтра на пулемет бросился.
Показать ещё

На что жалуетесь?