FISHKINET
добавить
пост
Сообщество ФотоМир 9279 постов • 863 подписчика подписаться
Как восстанавливали Дрезден: фотосвидетельства

Как восстанавливали Дрезден: фотосвидетельства

33371
26
В феврале 1945 года авиация союзников практически стерла с лица земли Дрезден, сбросив на город более 3 тысяч тонн бомб. Десятки тысяч человек погибли, были уничтожены многие памятники архитектуры и истории. Столица Сакснии была практически стерта с лица Земли. Чтобы восстановить Дрезден, потребовалось 25 лет и беззаветный труд жителей города.
×
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
100  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
0
Сергей 3 года назад
кому выгодна эта война была тот разбогател фантастически сша они финансировали всех главное бизнес даже на своих солдатах не жалели бизнес делали
0
Владимир 3 года назад
Феерическое вранье, что о бомбардировке, что о восстановлении. Но хомячки хлопают и восхищаются))
0
Надежда Коржик 3 года назад
Чем дальше мы от той войны, тем злее. А ведь у наших дедов, прошедших войну, этой злости к побежденному врагу не было. Мне, белоруске, больно глядеть на фото руин Дрездена. Наш Минск был в таком же состоянии. Но я не скажу: "Так им и надо". Потому что ни один человек не заслуживает пережить подобное. Интересно, что ответил бы на здешние комментарии советский солдат, бросившийся под пули спасать немецкую девочку, памятник которому стоит в Берлине?
−19
Гай Руф 3 года назад
А теперь посмотрим с другой стороны.
Давайте осветим абсолютно "осмысленное" доведение войсками вермахта Сталинграда до подобного состояния.
Война это в том числе и месть за погибших жен, детей и родителей, за разрушенные дома. Как говорят христиане: "око за око".
253
Михаил 3 года назад
Как грицца, простите за правду.
Все камменты про бессмысленность - бессмысленны.
Потому что:
1. Союзники бомбили вокзалы и железную дорогу, с которых нацисты отправляли составы на восток, то есть к нам. Воюющая армия требует огромного количества составов для войны. Когда их нет, воевать нечем. Спасибо им за это. Союзники бомбили заводы, коих в Дрездене было овердокуя (больше сотни), и все они клепали оружие и боеприпасы.
2. Накануне бомбардировки на конференции союзники обсуждали бомбардировку Дрездена. Представитель СССР мог сказать, что он против. Вместо этого он сказал, что должен посоветоваться с Москвой. Его ответа нет в протоколах. Зато в протоколах есть, что он передал, что Москва не против. То есть суммирую: Сталин не был против бомбардировки и не считал её бессмысленной. Сталин считал, что Дрезден надо бомбить. Все считали, что врага нужно бомбить. Почему все жалеют врага сейчас, я не понимаю.
Если бы сейчас моя страна воевала с другой, мне бы хотелось бомбить всю страну врага от севера до юга и от запада до востока, а потом в обратном порядке. Потом, в мире, я бы погоревал, как это плохо.
Ещё раз, простите за правду.
Показать ещё 5 ответов (из 18)
78
Alex Smith 3 года назад
Руинберг
Показать ещё 41 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?