FISHKINET
Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней РФ спишет Таджикистану 25,3 миллиарда рублей долга за электроэнергию РФ спишет Таджикистану 25,3 миллиарда рублей долга за электроэнергию Девушка лишилась мобильного после  секса на капоте припаркованного авто Девушка лишилась мобильного после секса на капоте припаркованного... Смертельная драка охранников на подземном паркинге в Москве Смертельная драка охранников на подземном паркинге в Москве Смешные картинки Смешные картинки Обидчивый мигрант отказался продавать шаурму и поплатился Обидчивый мигрант отказался продавать шаурму и поплатился "Будто военнопленные": в сети раскритиковали парад в честь 250-летия армии США "Будто военнопленные": в сети раскритиковали парад в честь... Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в Крюковом канале Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в... Девушка рядышком с дедушкой: 8 знаменитостей, у которых большая, солидная и колоссальная разница в возрасте с партнёрами и супругами Девушка рядышком с дедушкой: 8 знаменитостей, у которых большая,... Автомобиль наехал на протестующую Автомобиль наехал на протестующую Барнаульцы увидели неприличное послание от архитектора одной из городских школ Барнаульцы увидели неприличное послание от архитектора одной из... Южнокорейский актер спел песню «Журавли» на русском языке Южнокорейский актер спел песню «Журавли» на русском языке Подсветил зажигалкой бензобак Подсветил зажигалкой бензобак Жизнь Советского Сочи в 60-е годы Жизнь Советского Сочи в 60-е годы Плиточник негодует Плиточник негодует В Тюмени после ливней детская площадка превратилась в аквапарк В Тюмени после ливней детская площадка превратилась в аквапарк В Москве появились «патрули за чистоту» В Москве появились «патрули за чистоту» У Superjet-100 сразу после взлёта из аэропорта Москвы отпала часть обшивки У Superjet-100 сразу после взлёта из аэропорта Москвы отпала часть... В Тюмени толпа посетителей больницы набросилась на врача В Тюмени толпа посетителей больницы набросилась на врача
"Союз МС-17" - самый быстрый пилотируемый корабль в мире

"Союз МС-17" - самый быстрый пилотируемый корабль в мире

3506
2
Когда Илон Маск повторяет то, что уже делалось несколько десятилетий назад, то все восторженно хлопают в ладоши и называют его гением. А когда в России делают то, что никто не делал и может быть когда-нибудь Илон Маск это сможет повторить, то это как-то проходит незаметно для большинства "свидетелей Маска".

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
9
Ра РА 5 лет назад
А почему только Илон Маск. Скоро и Китай догонит
9
Ра РА Александр Касаткин 5 лет назад
Хотел написать догонять будет. Мне кажется Китай ближе к этому. И амбиций поболее
−22
Alisher Alisher 5 лет назад
Поздравляем отличные новости
378
andr1kkk 5 лет назад
О, улавливаю дух патриотизма в никудышных познаниях пилотируемых запусков. Вообще то, нормальная схема в двое суток сделана не спроста она увеличивает фазовый диапазон и угол, то есть тот угол, при котором стыковка возможна. И тут бац, не надо делать много импульсов двигателями и тратить много топлива, просто плавненько причаливаем, да и космонавт хорошо привыкает к микрогравитации, что очень важно. При коротких схемах( а они существуют уже давно), космонавт плохо приспосабливается, и горючки тратиться наааамного больше, так как изначально после запуска нужно много маневрировать.
Ну и для справочки, серия союзов 2.1а, в теории, способна причалить к мкс за один виток. То же, в теории, может и Драгон. Вопрос, а нахрена оно нужно? Для рекорда? Тогда круто.
159
Роман Кравченко Юрий 5 лет назад
16.8 км/сек - это минимальня скорость относительно Земли, если запускать с экватора и в момент когда место запуска движется (за счет вращения Земли вокруг своей оси) в ту же сторону что и планета Земля вдоль орбиты вокруг Солнца (~30 км/сек) и тогда они складываясь позволяют КА покинуть Солнечную систему (>46 c копейками км/сек)
159
Роман Кравченко Человек в железной маске 5 лет назад
Если бы Вы поняли в каком контексте я писал (16,8 км/сек - ВТОРАЯ космическая скорость) наверное Вы бы не извергали столько гнилого сарказма, хотя я могу ошибаться.
159
Роман Кравченко Человек в железной маске 5 лет назад
ТРЕТЬЯ конечно же
159
Роман Кравченко Человек в железной маске 5 лет назад
чтобы покинуть Солнечную систему, посмотрите Википедию, если интересно. Все относительно.
159
Роман Кравченко Человек в железной маске 12 месяцев назад
Я конечно туповат, но что за скорость Вы расчитали? МКС на уровне моря, с периодом как будто на висит на высоте 408 км? Я немного не понимаю.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё

На что жалуетесь?