FISHKINET
Создана ДНК-флешка для вечного хранения данных Создана ДНК-флешка для вечного хранения данных Крайне полезные  предметы из советского прошлого, замену которым не придумали по сей день Крайне полезные предметы из советского прошлого, замену которым... Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Когда хитрость встречается с глупостью Когда хитрость встречается с глупостью Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Конфликт из-за никаба Конфликт из-за никаба Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором 15 завораживающих исторических снимков, за мгновение переносящих в другую эпоху 15 завораживающих исторических снимков, за мгновение переносящих в... 14 исторических артефактов, позволяющих совершить путешествие сквозь время 14 исторических артефактов, позволяющих совершить путешествие... Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен Сбежал с места аварии Сбежал с места аварии Показал ученику как не надо ездить Показал ученику как не надо ездить 20 проверенных приёмов кототерапии, которые избавят от стресса и подарят заряд энергии 20 проверенных приёмов кототерапии, которые избавят от стресса и... Все стоят, а я спешу! Все стоят, а я спешу! В Москве задержали группу мужчин, незаконно легализовавших более 53 000 мигрантов В Москве задержали группу мужчин, незаконно легализовавших более... Трампа задели дверью туалета во время общения с журналистами Трампа задели дверью туалета во время общения с журналистами Возможности 3D-сканера местности за миллион рублей Возможности 3D-сканера местности за миллион рублей
Самая распространенная заработная плата в России и насколько она ниже средней?

Самая распространенная заработная плата в России и насколько она ниже средней?

10328
3
В официальной российской статистике традиционно используется показатель средней зарплаты, но насколько она отражает реальный уровень компенсации труда сотрудников и как соотносится с самой распространенной и срединной (медианной) зарплатами?
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−22
irzi 5 лет назад
200000 норм.
196
Нескучная экономика Автор поста Вит Z 5 лет назад
Не 60%, а 20-30%. На глобальное распределение это не слишком сильно повлияет и зарплаты почтенно обеляютсы. Но если есть исследования (а не голословные заявления) про 60%, то дайте на них ссылку
39
Дядя Витя 5 лет назад
[мат] полный (со обеих сторон)! Липецк, Курск, Белгород, Воронеж, Тамбов - 15 000 средняя!
196
Нескучная экономика Автор поста Андрей Иванов 5 лет назад
В статистике учтена начисленная зарплата (вкл премии и бонусы). Это только белая зарплата. Не смотря на наличии серой зарплаты (около 1/3) на глобальное распределение это не слишком сильно повлияет
196
Нескучная экономика Автор поста Андрей Иванов 5 лет назад
Это учитывается в показателях доходов населения, публикуется Росстататом. Считается балансовым методом через совокупные расходы и накопления. Через это выводят неучтенные доходы
196
Нескучная экономика Автор поста Андрей Иванов 5 лет назад
Она распределятся в большей степени на нижнюю часть, но часто это доплата к основной небольшой белой зарплате. И это балансируется, поэтому на средние это скажется в пределах погрешности. Но в отельных регионах, где очень высокая доля серого сектора экономики это может быть существенно. Но по всей стране это не так сильно сказывается на распределении и средних
Показать все 7 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?