FISHKINET
Чем заняться в эти 4 свалившихся на нас праздничных дня Чем заняться в эти 4 свалившихся на нас праздничных дня Гольфист разыграл других игроков Гольфист разыграл других игроков Парень в странном наряде подсел в машину к мужчине Парень в странном наряде подсел в машину к мужчине Губернатор Флориды разрешил таранить протестующих Губернатор Флориды разрешил таранить протестующих Последняя стоянка Последняя стоянка Обочечник нашёл себе неприятности Обочечник нашёл себе неприятности В Эстонии разгорелся скандал из-за бутылок Coca-Cola с русскими именами В Эстонии разгорелся скандал из-за бутылок Coca-Cola с русскими... Слепой кот играет с игрушкой Слепой кот играет с игрушкой За жалобы на электросамокатчиков обещают платить За жалобы на электросамокатчиков обещают платить Спасатели обнаружили единственного выжившего в авиакатастрофе в Индии Спасатели обнаружили единственного выжившего в авиакатастрофе в Индии Пушистая гроза района Пушистая гроза района Хвостатое лето: 25 пёселей, которые проводят лето со вкусом Хвостатое лето: 25 пёселей, которые проводят лето со вкусом Полицейский дрон преследует наркоторговца Полицейский дрон преследует наркоторговца "Это приводит в чувство их родителей": на пенсионера из Чебоксар, включавшего для детей пугалку от крыс, составили протокол "Это приводит в чувство их родителей": на пенсионера из Чебоксар,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Великая колоннада Апамеи Великая колоннада Апамеи Бабушка показала чудеса ловкости, когда повстречалась со змеёй Бабушка показала чудеса ловкости, когда повстречалась со змеёй 7 завораживающих фактов о мотыльках 7 завораживающих фактов о мотыльках Анонсирован сиквел комедии «Космические яйца» Анонсирован сиквел комедии «Космические яйца»
На что способен автомобиль-амфибия «Дрозд»

На что способен автомобиль-амфибия «Дрозд»

4593
5
1

Сегодня автомобилей-амфибий делают не так уж много. Пик популярности в конструкторской среде не подобные транспортные средства пришелся на начало второй половины XX века. Несмотря на все это, в сердцах инженеров все еще теплится надежда создать действительно универсальное транспортное средство в первую очередь для активного отдыха, в том числе охоты и рыбалки. Время от времени получаются весьма интересные образцы.

Источник:

Метки: Авто   интересно   технологии   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−82
sanyo38 5 лет назад
Сразу минус дебилу автору.где она бронирована если корпус пластиковый? 70 км.по воде? ????одна пиндеж.
−312
Bhaal 5 лет назад
Бесполезная хрень для армии. Помниться у нас на вооружении стояли танки пт-76. И вообщем-то тоже не знали, что с ними делать.
286
Вася с ложкой 5 лет назад
Есть такая компания как Hydra Spyder кому интересно посмотрите Они уже 10 лет выпускают автомобили такого класса ....Боюсь что ничем этот дрозд не смог удивить американцев особенно с такими показателями .
Показать все 10 ответов
96
titoff00 gnyS i 5 лет назад
Гадать можно много, Но hummer на самом деле произошло от Humvee - так звучит абревиатура HMMWV (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle) - военный автомобиль. Когда на его основе начали делать гражданскую версию автомобиля придумали новое слово, производное от хамви, похожее по произношению. Думаю созвучность и с молотком тоже сыграло свою роль.
Это как Кодак придумала новое слово, похожее на звук срабатывания затвора фотоаппарата.
96
titoff00 5 лет назад
Кстати, гугл переводчик "перевел" hummer как - a type of four-wheel-drive all-terrain military vehicle, or a similar vehicle intended for civilian use
96
titoff00 Лабуда 5 лет назад
"Перевел" я в кавычки взял. Гугл как гугл, поумней некоторых других переводчиков.
316
Dervish 5 лет назад
"Вот же круто! А зачем?" М.Ефремов.
Выехать на стоянку яхтклуба? Недоавтомобиль - недокатер.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий удален
−269
316
Dervish Лабуда 5 лет назад
"Дрозд" везущий почтальона выползает на болотистый берег реки, и несется по полям...
Комментарий удален
−269
Показать ещё

На что жалуетесь?