FISHKINET
Вместо химчистки: моющий пылесос для мебели и ковров Вместо химчистки: моющий пылесос для мебели и ковров «Здесь намаз»: москвичка не смогла пройти к любимой кофейне из-за рамочного режима «Здесь намаз»: москвичка не смогла пройти к любимой кофейне из-за... Не пустила в квартиру и напала: в Подмосковье произошёл конфликт между матерью и фельдшером Не пустила в квартиру и напала: в Подмосковье произошёл конфликт... О таком «подарке» на Новый год краснодарский гаишник даже не мечтал О таком «подарке» на Новый год краснодарский гаишник даже не мечтал Государство сэкономило на пожилых. Реальные последствия пенсионной реформы. Силуанов об этом не расскажет Государство сэкономило на пожилых. Реальные последствия пенсионной... Чемпион мира по шахматам оттолкнул камеру оператора после проигрыша россиянину Чемпион мира по шахматам оттолкнул камеру оператора после... Жизнь Советского Тольятти в 60-е годы Жизнь Советского Тольятти в 60-е годы В Самаре велокурьер не поделил дорогу с автомобилистом В Самаре велокурьер не поделил дорогу с автомобилистом На рельсах и сытно: как жарят яйца с салом прямо в топке паровоза На рельсах и сытно: как жарят яйца с салом прямо в топке паровоза Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Конец эпохи: мир прощается с Брижит Бардо Конец эпохи: мир прощается с Брижит Бардо Дистанция вспугивания: когда зверь понимает, что пора делать ноги? Дистанция вспугивания: когда зверь понимает, что пора делать ноги? Когда попа больше карусели Когда попа больше карусели Водитель скутера жестко упал лицом вниз после столкновения с автомобилем Водитель скутера жестко упал лицом вниз после столкновения с... 18 иностранных сказок, которые были показаны в передаче "В гостях у сказки" 18 иностранных сказок, которые были показаны в передаче "В гостях... В Казани крыса избила на улице Человека-Паука и Снегурочку В Казани крыса избила на улице Человека-Паука и Снегурочку Робот-боец   ударил инженера ниже пояса в ходе тестов Робот-боец ударил инженера ниже пояса в ходе тестов Как выглядят сейчас 8 телеведущих из 90-х. И чем они занимаются Как выглядят сейчас 8 телеведущих из 90-х. И чем они занимаются Турецкая традиция: свежая сахарная свёкла на улицах вместо фруктов Турецкая традиция: свежая сахарная свёкла на улицах вместо фруктов
Ленд Лиз - просто цифры

Ленд Лиз - просто цифры

15457
6
Сейчас модно быть псевдо патриотом. Это когда перекручиваешь историю чтобы показать какой ты умный. Я по работе часто бываю в США и скажу вам честно что на многих предприятиях особенно старых за плохие слова о Ленд Лизе Даже сегодня можно получить по морде трудовым кулаком..
Американцы гордятся что их деды работали в 3 смены ( это 24 часа в сутки) чтобы помогать СССР в борьбе с Фашизмом.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
417  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
33
Скиф 5 лет назад
А статейку то под прикрытием админов. Жалобу не получается на нее отправить.
33
Скиф iliaodin 5 лет назад
Потому что терпеть не могу таких мудаков как ты и автор статьи.
33
Скиф Завет Ильича 5 лет назад
Ну тебе уже многие ответили, что это была за 'помощь'. Ну а если вкратце, то такие как ты банальную торговлю пытаются выдать за безвозмездную помощь. Ты банкам ща выданные кредиты тоже до конца дней благодарности отбиваешь?
33
Скиф 5 лет назад
Только вот это была не помощь в борьбе с фашизмом, а чистый бизнес. СССР занесли за эту "помощь" нехилую сумму. При том, что отправляли нам далеко не самые лучшие модели. Учи историю.
Комментарий удален. Причина: предложил спам-фильтр при добавлении комментария
−73
27
Владимир 5 лет назад
За золото.
Показать все 7 ответов
376
Al 5 лет назад
Учить историю, говоришь…
Тогда напомню: к середине 1930-х годов американский капитал контролировал более 300 германских компаний, включая «Стальной трест». «Стандард Ойл» всю войну снабжал Гитлера топливом. А ведь это была, на минуточку, «война моторов». И без снабжения нефтью США она закончилась бы году в 43. Американские корпорации контролировали практически все отрасли, которые имели стратегическое значение в военном отношении.
«Дженерал Моторс» принадлежал немецкий «Опель» - основной производитель автомобильной техники для вермахта. «Форд» построил завод в Кельне.
Корпорации «Дженерал Электрик» принадлежали немецкие фирмы, работавшие в сфере радиотехники. Ее владелец Дюпон финансировал не только гитлеровскую партию, но и аналогичные политические структуры в Соединенных Штатах.
Финансирование Национал-социалистской рабочей партии Германии велось через банки Швеции и Швейцарии. Обе страны в годы Второй мировой войны сохраняли нейтралитет и не были оккупированы гитлеровскими армиями, хотя взять их под контроль вермахту ничего не стоило.
В 1933 году Германия получила американские инвестиции на сумму более миллиарда долларов на развитие германской промышленности и два миллиарда долларов от Британии. «Стандард ойл» вложила в Германию 120 млн долларов, «Дженерал Моторс» - 35 млн долларов, «ИТТ» - 30 млн долларов, «Форд» - 17,5 млн долларов. И миллион долларов 1930-х годов - это отнюдь не современный миллион долларов.
Всю войну американские корпорации поставляли Германии, а также Италии и Японии сталь, авиационные двигатели, топливо, компоненты радиотехники и каучук. Ни один танкер рокфеллеровской компании «Стандард ойл» не был потоплен германскими подводными лодками.
Как относятся ваши хваленые «американские работяги», Авокадо, к специальному указу президента США от 13 декабря 1941 года, который допускал ведение бизнеса с компаниями вражеских государств? Знают ли о нем?
Долг за ленд-лиз был окончательно выплачен Россией 21 августа 2006 года. Помощь, говорите? А что тогда называется наживой на обеих сторонах конфликта?
Показать ещё 47 комментариев (из 349)
Показать ещё

На что жалуетесь?