FISHKINET
Опасная весна: хроника происшествий Опасная весна: хроника происшествий В столичном торговом центре произошла массовая драка В столичном торговом центре произошла массовая драка «Делай языком то, что Шаман с Байкалом»: петербурженка избила кавалера за отказ в оральных ласках «Делай языком то, что Шаман с Байкалом»: петербурженка избила... Как мужчина преобразил хуторское жильё Как мужчина преобразил хуторское жильё За дрифт на дорогах общего пользования теперь делают вот так За дрифт на дорогах общего пользования теперь делают вот так 12 штуковин, которые невозможно опознать без подключения коллективного разума 12 штуковин, которые невозможно опознать без подключения... В Петербурге прохожие поймали выпавшего с десятого этажа ребёнка В Петербурге прохожие поймали выпавшего с десятого этажа ребёнка Кролик и кот доминируют друг над другом Кролик и кот доминируют друг над другом Последний рабочий день парагвайца Последний рабочий день парагвайца Странный монолог в пункте выдачи заказов Странный монолог в пункте выдачи заказов Трехэтажное здание обрушилось на юго-востоке Москвы Трехэтажное здание обрушилось на юго-востоке Москвы Последний секрет Бамианских Будд Последний секрет Бамианских Будд Житель Белгородской области отказался подвезти губернатора Житель Белгородской области отказался подвезти губернатора Прохожий спас мужчину из горящей машины Прохожий спас мужчину из горящей машины В США лыжники заметили мужчину, полностью погружённого в снег, и спасли его в последнюю секунду В США лыжники заметили мужчину, полностью погружённого в снег, и... Страшные сказки Страшные сказки В Индонезии старый паром сломался пополам и затонул В Индонезии старый паром сломался пополам и затонул Маленькая проблема Маленькая проблема Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Религиозный троллинг

Религиозный троллинг

9047
4
Габриэль Антуан Жоган-Пажес (таково настоящее имя Лео Таксиля) стал много писать. Его визитной карточкой были сатирические антирелигиозные памфлеты.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
2
Плюшкин 6 лет назад
Ржу не могу))) Уважаемый Алексей Скузлов, если бы факт существования "бога" был доказан, тогда и необходимости в существовании разного рода религий не было.

Человек есть канат между животным и сверхчеловеком Ф.Ницше.

Так вот если канат не привязан с другой стороны. Куда он упадет? Правильно! В животное начало!

Религии есть разные, есть низшие религии - языческие, есть высшие религии - христианство, мусульманство и пр. Отличаются они целями. Если низшие религии служат удовлетворению животных похотей. То высшие ставят высокие цели и задачи.

Поэтому когда мы говорим о религии, то здесь целесообразно говорить не о существовании условного "бога" или его несуществовании. А о целесообразности религии в целом. Другими словами приносит ли пользу религия для общества.

И тут обращаясь к истории мы видим как с распространением христианства по миру человечество делает огромный скачок в эволюции который был просто немыслим до этого, из-за постоянных войн с варварами и собственно отсутствия понимания в необходимости этой эволюции.

Христиане построили университеты, напечатали книги, открыли приходские школы, создали целый пласт культуры и наконец дали людям понимание, что можно и нужно жить по-другому. И это сработало. Современная цивилизация это христианская цивилизация. И христиане в этом плане на много опередили и мусульман и китай и индию. Если бы не христиане все эти страны так жили бы в глубоком средневековье. Можно конечно говорить и об опиумных войнах и колонизации, но дела это не меняет. Ни Китай, ни Индия и пр. не смогли эволюционировать сами. Вот вам смысл, польза, сила религии.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
2
Плюшкин 6 лет назад
пять лет на фишках и ни разу не видел чтобы атеисты, сатанисты, еб...е либералы и пр. нечисть не обосрались в комментах. Лучшее что они могут это заминусить коммент, заминусить карму оппонента, накидать картинок в комментах и пр. И это несмотря на все их книжки про атеизм, и целые учения, и даже вот сатерические издания.
По факту любой тезис атеистов, сатанистов и либералов уже был опровергнут по нескольку раз, а они все равно как упоротые твердят свою мантру.
−51
Sergius SPb 6 лет назад
Интересно, а такой Таксиль сейчас в Европе,Америке или России реален?
Ведь если не засудят так предадут анафеме.
Комментарий удален
−74
10
Michael Wolf Александр Иванов 6 лет назад
Невзоров вполне себе преуспевает и никто на него не покушается.
Показать ещё

На что жалуетесь?