FISHKINET
Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней Девушка лишилась мобильного после  секса на капоте припаркованного авто Девушка лишилась мобильного после секса на капоте припаркованного... "Пусть еще раз заяву накатает": чеченский стример, ранее оправданный судом, снова оскорбил Е.Мизулину и Шамана "Пусть еще раз заяву накатает": чеченский стример, ранее... Смертельная драка охранников на подземном паркинге в Москве Смертельная драка охранников на подземном паркинге в Москве Смешные картинки Смешные картинки Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в Крюковом канале Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в... РФ спишет Таджикистану 25,3 миллиарда рублей долга за электроэнергию РФ спишет Таджикистану 25,3 миллиарда рублей долга за электроэнергию Автомобиль наехал на протестующую Автомобиль наехал на протестующую Южнокорейский актер спел песню «Журавли» на русском языке Южнокорейский актер спел песню «Журавли» на русском языке Жизнь Советского Сочи в 60-е годы Жизнь Советского Сочи в 60-е годы Подсветил зажигалкой бензобак Подсветил зажигалкой бензобак Забавный фокус с салфеткой Забавный фокус с салфеткой Плиточник негодует Плиточник негодует В Тюмени толпа посетителей больницы набросилась на врача В Тюмени толпа посетителей больницы набросилась на врача В Тюмени после ливней детская площадка превратилась в аквапарк В Тюмени после ливней детская площадка превратилась в аквапарк В Москве появились «патрули за чистоту» В Москве появились «патрули за чистоту» Свиньи боятся чёрного поросёнка Свиньи боятся чёрного поросёнка Комод из «Копейки» Комод из «Копейки» Фантастика совсем рядом: строения, срисованные из книг фантастов, которые можно увидеть сегодня Фантастика совсем рядом: строения, срисованные из книг фантастов,...
Банановая история СССР: как в стране победившего социализма появились эти экзотические фрукты

Банановая история СССР: как в стране победившего социализма появились эти экзотические фрукты

4843
7
Сегодня бананы для нас на экзотика — эти фрукты всегда есть в любом супермаркете. Но так было не всегда — в Советском Союзе бананы были уделом избранных, а точнее жителей Москвы и республиканских столиц. Некоторые граждане 1/6 части суши вообще были знакомы с этим фруктом заочно, из кинофильмов и телепередач. Как появились в СССР бананы и почему были редкостью?
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
21
0
Alexander Leonov Год назад
В 1978_м году мои родители были в гостях у брата моего деда в Польше, в ПНР, и там была прямая трансляция из Сопота конкурса СОПОТ-78 песен разных стран. Африканцы пели что-то по английски, но в результате родители узнали, что их песня заключала в себе слова "ВЫ НАМ НЕФТЬ, А МЫ ВАМ БАНАНЫ, БАНАНЫ, БАНАНЫ..." Мой отец был радио-инженер, и понимал, что НЕВОЗОБНОВИМЫЕ РЕСУРСЫ не меняют на растительные плоды, и когда он вернулся из поездки в СССР, он заявил, что это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ТОРГОВЛИ ОБМЕНИВАТЬ НЕФТЬ НА БАНАНЫ. Это так СССР занимался подкупом развивающихся бедных стран в социалистический блок СЭВ. Так что бананы были в Москве не из Вьетнама, и не из Индии, а из Африки, из Центральной Африки, из Затра или из Анголы, Мозамбика, Нишера, или из ещё каких стран, которые за свои национальные интересы могли поучаствовать в аферизме членов ЦК КПСС Москвы, которые наивно предполагали, что дружба с Африкой будет всегда... Это дошло аж до беспредела, африканцы на ВЕСЬ МИР ПЕЛИ ЧТО ИМЕЮТ НЕФТЬ в бартере на бананы. Капиталисты ржали с такого, артисты которых тоже участвовали в Сопот-78 конкурсе.
Комментарий удален
21
Показать ещё

На что жалуетесь?