14218
8
1
На фоне обрушения цен на нефть курсы доллара и евро поползли вверх. У знаменитого центра обмена валют на Лиговском проспекте в понедельник, 9 марта, заметили длинную очередь.
9 марта уже назвали "черным понедельником" - после того, как участники ОПЕК+ не смогли продлить договоренности по сокращению добычи, цены на нефть резко упали. Вслед за этим рухнул и рубль - курс доллара и евро скакнул до 75 и 86 рублей. Россияне бросились скупать и продавать валюту.
В соцсетях опубликовано видео, на котором можно заметить очередь в обменник в Лиговском переулке, рядом с одноименным проспектом в Санкт-Петербурге.
Автор видео подписал его так: "Очереди в обменниках Питера. В лучших традициях, продают по новой цене – 75 рублей, а скупают по старой - 67 рублей".
Было многолюдно и в других пунктах, например, неподалёку от станции метро "Владимирская". Большинство банков 9 марта были закрыты, а горожане ещё не вернулись домой после длинных праздничных выходных. Что будет твориться в рабочие будни и как поведет себя рубль, покажет время.
Между тем, россиян попросили из-за обвала цен на нефть не паниковать - сообщается, что накопленных средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) достаточно для покрытия доходов в течение 6-10 лет при цене на нефть в 25 долларов за баррель.
Интернет-пользователи обсудили падение рубля и поделились советами, что делать в сложившейся ситуации.
Что за чушь Вы несёте?
— За часів Пороха такої х*йні не було (@Lavoleb13) March 9, 2020
Они сдавать доллары несут. Потом по 48 откупятся обратно и норм
А как считаете вы, уважаемые фишкяне, что ждет экономику России в ближайшее время и в чем лучше держать накопления (если они, конечно, есть)? Поделитесь своим экспертным мнением в комментариях!
Источник:
Ссылки по теме:
- В Кронштадте хулиганы пожарили сосиски на Вечном огне
- Ролик-катастрофа: в Петербурге при демонтаже обрушилась крыша спортивно-концертного комплекса
- Парень заснял свою езду на скорости 200 км/ч и получил по заслугам
- Преподаватель СПбГУ убил влюблённую студентку и собирался покончить с собой в мундире Наполеона
- Женщина присвоила себе деньги, которые мальчик обронил на кассе
Новости партнёров
реклама
Наш рублевый курс вообще не должно волновать какая там цена на нефть на мировом рынке(если конечно владельцы нефтеэкспорта не решили расширить себе корман из-за разницы в курсе, и не надо рассказывать "но ведь мы продаем нефть в долларах так что вот..."). Это все равно как если бы в Кемеровской и Новосибирской области выращивали морковку, но в Новосибирской случился неурожай и из-за спроса выросла цена на моркву(но не её себестоимость) но для Кемеровской обл. нет не каких предпосылок к росту цены. Вообщем вменяемые люди и продвинутые экономисты уже давно высчитали и с цифрами доказали, что цена доллара в рублях 28-32 руб. Видимо снова что-то затевают раз понадобилось такую хрень творить.
Но вообще мне пофиг, т.к. у меня ни рублей, ни долларов. Просто смотрю на происходящее вокруг и офигеваю :)
Я 8- го закупился)))