FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме Зоозащитницы хотели сжечь деревню, где собаки напали на ребенка Зоозащитницы хотели сжечь деревню, где собаки напали на ребенка В Казани бородач избил подростка, заступившегося за девушку В Казани бородач избил подростка, заступившегося за девушку Пассажирка российского самолета начала курить и пригрозила потушить сигарету о стюардессу Пассажирка российского самолета начала курить и пригрозила... Пассажиры vs пилоты: идеальное объявление, которое никогда не прозвучит Пассажиры vs пилоты: идеальное объявление, которое никогда не... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Как в Швейцарии рассчитывают штрафы за превышение скорости Как в Швейцарии рассчитывают штрафы за превышение скорости В Нью-Джерси эпично взорвали заброшенный отель с помощью «Angry Birds» детонатора В Нью-Джерси эпично взорвали заброшенный отель с помощью «Angry... В Челябинске водитель мусоровоза наказал водителя, который перегородил проезд В Челябинске водитель мусоровоза наказал водителя, который... Польский аэропорт сделал навигацию проще, чем когда-либо Польский аэропорт сделал навигацию проще, чем когда-либо Удивительная коллекция снимков времен Революции и Гражданской войны Удивительная коллекция снимков времен Революции и Гражданской войны Экомузей «Зона 21 в Куско» - место встречи андских богов и инопланетян Экомузей «Зона 21 в Куско» - место встречи андских богов и инопланетян Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как капитанов учат на мини-танкерах: реалистичные тренировки на моделях 1:25 Как капитанов учат на мини-танкерах: реалистичные тренировки на... 77-летний мужчина упал в глубокую ловушку и три дня был вынужден пить только вино 77-летний мужчина упал в глубокую ловушку и три дня был... В Москве электросамокатчик разогнался до 110 км/ч, лавируя между машинами В Москве электросамокатчик разогнался до 110 км/ч, лавируя между... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Безумец, сжёгший чудо света ради бессмертия Безумец, сжёгший чудо света ради бессмертия В Камбодже у подростка в ухе обнаружили живого таракана В Камбодже у подростка в ухе обнаружили живого таракана
Спасшие Boeing «русские инженеры» и возможный бесславный конец «авиаконцерна №1»

Спасшие Boeing «русские инженеры» и возможный бесславный конец «авиаконцерна №1»

29089
8
Последние новости из мира гражданской авиации отнюдь не радостны для бессменного «короля горы» в отрасли, американской корпорации Boeing.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
155  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
234
Egor Dub 6 лет назад
ахаха, орнул с такой [мат] т ы
а ssj поди американские инженеры строили?
54
Alexander Soloviev 6 лет назад
почему-то автор этой в общем то хорошей статьи не сделал напрашивающийся вывод - русские инженеры на боинге спроектировали плохой самолет.
185
Андрей Ага 6 лет назад
Статья крутая, патриотичная. Правда не верная. Ну например движки на 737МАХ не тянут самолёт вниз, как пишет автор. Наоборот, движки под тягой задирают нос вверх, а страхующая электроника (пресловутый MCAS) снимая показания с датчиков угла атаки (которые иногда глючат - в двух катастрофах именно их глюк был причиной срабатывания MCAS), так вот, электроника перекладывала (неспешно) стабилизаторы на пикирование (т.е. нос опускала в землю). При этом у пилота на штурвале есть кнопка управления стаблизатором и эта кнопка имеет приоритет перед всеми автоматическими системами - т.е. пилот всегда может кнопкой обратно отклонить стабилизаторы на кабрирование и снова задрать нос, как хочет. В обоих катастрофах пилоты этой кнопкой не воспользовались. Ну и да, если пилоты обнаруживают глючащую MCAS, которая сама настойчиво пихает самолёт носом в землю, они просто отключают электродвижки стабилизатора - всё, система помогайка отключена, дальше рулим сами, ручками.
Ну и да, двигатели менять не надо у всей серии 737МАХ. Подкрутят программное обеспечение, дополнительно выпустят для пилотов новые инструкции, всех прогонят через обучение и тренажёр - и готово. Летите посоны!
И начиная с этой маленькой лжи про двигатели (или просто незнания автором материала), куда они тянут и как их надо менять, перестаёшь верить и всему прочему, что написано в статье.
Ну а дальше рассказ про незаменимых русских инженеров. При этом не приводится никаких конкретных фактов о том, что именно эти самые русские инженеры разрабатывают. Просто вот русские спасли, а америкосы обосрались. У нас действительно есть классные инженеры, но такая тупая пропаганда их просто очерняет, а не восхваляет.
249
Николай 6 лет назад
ну это многое объясняет, если тысячи наших инженеров работают на боинг, то кто же будет наши самолеты разрабатывать, вот и имеем сперджет да мс 31 за 20лет
27
Oleg Biggpike 6 лет назад
идиоты, всем давно пора на наши сухие суперджеты переходить
384
Иван Стреляев 6 лет назад
Наверно на этой ноте бы стоило наладить производство своих самолётов... А забыл у нас комплектующих для них не делают... Всё из западного гумна собирают...
303
афтар ссылается на aftershock.news
они ссылаются на riafan.ru
те не ссылаются никуда!
при этом в статье не цитируется ни одно официальное сообщение.

из чего можно сделать вывод - афтары, высасывайте новости из пальца, а не из того откуда высосана данная статья
201
Tovbot Василий Лужников 6 лет назад
Если причина в этом - в чем проблема таки переучить пилотов и вернуть борта в строй?
193
Дмитрий Василий Лужников 6 лет назад
Нет как раз очень сильно зависит поведение самолета как от веса движков так и от их лобового сопротивления. Тяговитость тут как раз наименьшее зло.
Комментарий удален
−322
Комментарий удален
143
Показать ещё 50 комментариев (из 99)
Показать ещё

На что жалуетесь?