FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Сергей Лавров раскрыл, что он сказал на саммите БРИКС, когда ему наступили на ногу Сергей Лавров раскрыл, что он сказал на саммите БРИКС, когда ему... Велосипедист сбил девушку, а потом залил её газом Велосипедист сбил девушку, а потом залил её газом У девушки спросили что такое Хиросима и Нагасаки У девушки спросили что такое Хиросима и Нагасаки Похоже это становится мейнстримом Похоже это становится мейнстримом «Возвращение на землю»: группа людей создала город только для белых «Возвращение на землю»: группа людей создала город только для белых Вор засмотрелся на спящую домовладелицу Вор засмотрелся на спящую домовладелицу "Муж дал - муж забрал": TikTok разрушил брак 22-летней девушки со взрослым чиновником из Казахстана "Муж дал - муж забрал": TikTok разрушил брак 22-летней девушки со... "Баба с возу - кобыле легче" "Баба с возу - кобыле легче" Хакеры объявили об уничтожении тысяч серверов «Аэрофлота» Хакеры объявили об уничтожении тысяч серверов «Аэрофлота» МВД отказалось ужесточать требования к водителям старше 60 лет МВД отказалось ужесточать требования к водителям старше 60 лет Белый ворон на прогулке Белый ворон на прогулке В Санкт-Петербурге мигрантам запретили водить такси В Санкт-Петербурге мигрантам запретили водить такси Разгрузка автомобилей в порту Владивостока Разгрузка автомобилей в порту Владивостока Инстинкт самосохранения отсутствует полностью Инстинкт самосохранения отсутствует полностью В Германии с рельсов сошёл поезд. Есть погибшие и пострадавшие В Германии с рельсов сошёл поезд. Есть погибшие и пострадавшие Кто просверлил дырку в обшивке МКС? Кто просверлил дырку в обшивке МКС? Этанол красоты: каламбуры и лингвошутки Этанол красоты: каламбуры и лингвошутки Колесо "фортуны" на МКАДе Колесо "фортуны" на МКАДе
Не потому что она овца, а потому что средство повышенной опасности

Не потому что она овца, а потому что средство повышенной опасности

50762
2
1
Водитель ехал по городской улице. Ничего не нарушал, скорость была невысокой, в пределах разрешённой. Ничего не предвещало беды. Однако, она случилась. И водитель не виноват в ней. Однако, именно он ответил за неё. Потому, что как пояснили на суде: "...вы управляли средством повышенной опасности". Девушка вышла на дорогу. И совсем не смотрела по сторонам.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
735  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 51)
Комментарий удален
−58
480
Co-Pilot 5 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−9
Виталий 5 лет назад
Оба не правы. Судья должен смягчить решение.

1. Пешеход проходит в положенное место. Это значит шафер должен сбавить скорость и остановится перед пешеходным переходом. То, что девушка испугалась и развернулась никак не оправдывает шафера, так как он не сбавил скорость перед пешеходным переходом.

2. Пешеход должен убедится что переход для него безопасен. Он как минимум должен подождать пока машина в первом ряду остановится. НО! Это девушка, она правила не знает и она царица. Ей должны все уступить :) А то что она испугалась и быстро развернулась обратно, это...

Пункт 4-5 ПДД РФ

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
56
BAMBOOWORM Виталий 5 лет назад
Что за херню я сейчас прочел? Где там НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ переход? В какое к буям "положенное место" проходит пешеход на красный, надо полагать, ибо машина ехала на зеленый, это видно. Единственное, что вОдитель не сделал - не подумал о парнокопытных в облике человечьем и не перекинул ногу на тормоз или хотя-бы скинул с газа.
298
mukmsk 5 лет назад
Посмотрел видео.
Что мы видим? Едет водитель. Видит, что на дорогу выходит дикое животное (курица, овца, корова, коза - нужное подчеркнуть). Видя это, он не предусмотрел такого поворота событий, хотя за 38 лет стажа должен был набраться опыта и понимать, что от диких животных на дороге можно ожидать чего угодно. Самоуверенность, принципиальность водителя - и вот уже дикое животное пугается автомобиля и предпринимает попытку покинуть опасное место. Именно поэтому водитель в любом случае виноват, причём заслуженно (и это я сейчас как водитель заявляю, а не как пешеход).
Но давайте по существу. Дикое животное в итоге живое, да и водитель с места ДТП не скрывался, потому лишение прав и условка тут неуместны. Штраф - да, но остальное несправедливо
495
ekimovsi 5 лет назад
Что-то Светлана нам недоговаривает. Нибось ее мужинек по глупости в протоколе написал, что не имеет претензий. А раз он не имеет претензий, то теперь претензии может иметь пешеход за причинение вреда здоровью. Только при таком раскладе будет фигурировать фраза "средство повышенной опасности" и сторона пешехода может что-то затребовать. В противном случае пешеход виновен по статье 18.23 ч. 4 КоАП РБ. Плюс к этому страноховая затребовала бы с нее возмещение материального ущерба.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−211
XXTexDemonXX 5 лет назад
Там Пешеходные знаки висят.
Вина водилы 100%.
56
BAMBOOWORM XXTexDemonXX 5 лет назад
Там пешеходу красный светит, но водитель мог-бы скинуть, паче жизнь за рулем прожил и предполагать должен варианты развития события.
281
Константин 5 лет назад
Ну и бред конечно, нах тогда закон нужен если его игнорируют? Тупизм полнейший этот суд. Он мог даже прибавить скорости и раздавить девчонку, он же действовал по закону, он НЕВИНОВЕН, там зеленый сигнал светофора горит и виновен ПЕШЕХОД! Бред полный. Что теперь все так начнут бегать, раз такой прецедент был уже и водителя осудили???
56
BAMBOOWORM Alex 5 лет назад
на первых кадрах видна светофорная пешеходная секция на противоположенной стороне, куда девица стремилась. Косвенно это подтверждает наличие подобной, действующей секции на пересекающей направление улице. Так что девица шла на красный и ни о каком нерегулируемом переходе речь идти не может.
67
евгений 5 лет назад
не знаю как в беларуси но у нас четко пдд
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
−37
блин, он ее сбил на пешеходном переходе уже за светофором. на нкрегулируемом пешеходном переходе.
судя по наказанию, девка жива. и она права на 200%.
она идет по нерегулируемому пешеходному переходу уже за перекрестком и за зоной действия светофора.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
56
BAMBOOWORM Роман 5 лет назад
Кто ж спорит! Водила, в определенной степени, олень. Но. Ежели пешеход будем метаться по проезжей части не зависимо от сигнала светофора, то у меня возникнет пара пожеланий, первое - остановиться и заглушить авто, второе - выйти из машины и у@бать под сраку пидестиену коленкой, для придания правильного направления движения, ну и третье - позвать специалистов, т.к. я, например, не силен в ментальных расстройствах и правильную оценку состояния при таком поведении на дороге дать не смогу. Правда это займет время...
Показать ещё 47 комментариев (из 642)
Показать ещё

На что жалуетесь?