FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Как мы оказались в нейрослопии: мемы про ИИ Как мы оказались в нейрослопии: мемы про ИИ Африканец устроил стриптиз на праздновании Дня народного единства в брянском университете Африканец устроил стриптиз на праздновании Дня народного единства... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Мужчина спас кошку, которую схватила змея Мужчина спас кошку, которую схватила змея Эстонские туристы в Египте возмутились из-за отсутствия эстонского языка у гида Эстонские туристы в Египте возмутились из-за отсутствия эстонского... Силовики провели масштабный рейд в цыганском посёлке под Тулой Силовики провели масштабный рейд в цыганском посёлке под Тулой "Утром рано повстречались два..." "Утром рано повстречались два..." "Я выросла в другую эпоху": Джоан Роулинг раскритиковала журнал "Гламур", включивший трансгендеров* в список «Женщины года — 2025» "Я выросла в другую эпоху": Джоан Роулинг раскритиковала журнал... Парень сам задержал воришку и отомстил за украденный телефон Парень сам задержал воришку и отомстил за украденный телефон В Госдуме предложили наказывать чиновников за незаконные штрафы с камер В Госдуме предложили наказывать чиновников за незаконные штрафы с... Момент взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в США Момент взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в США "Интересно, что это так бумкнуло?" "Интересно, что это так бумкнуло?" 5 фактов, которые меняют представление о гиенах 5 фактов, которые меняют представление о гиенах Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Россиянин купил бракованную Lada Vesta и заставил дилера через суд поменять авто на новое и выплатить сверху 2,3 млн рублей Россиянин купил бракованную Lada Vesta и заставил дилера через суд... Жизненные советы от Джеймса Гандольфини Жизненные советы от Джеймса Гандольфини Реклама печенья в стиле фильма ужасов Реклама печенья в стиле фильма ужасов Гитара из пивных банок Гитара из пивных банок
Почему греки носили бороду, а римляне нет?

Почему греки носили бороду, а римляне нет?

3397
6
В современном мире наличие волосяного покрова на лице не регламентируется какими-либо нормами, моральными или правовыми. Каждый мужчина вправе самостоятельно решать, носить ему бороду или нет. Однако в прошлом к этому вопросу было более строгое отношение.
×

Источник:

Метки: интересно   истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−71
Al 6 лет назад
волосы вообще в любой культуре и цивилизации всегда имели сакральное значение... попы да раввины всякие гораздо позже появились.
155
Евгений Дрон Frank Borman 6 лет назад
Не хотелось бы набрасывать,но может всё дело в том,что в своё время,безбородые жители окраины Руси,так называемого "Дикого поля", кроме шаровар,оселедца и родовой тамги в виде трезубца,подрезали у вассалов Блистательной порты и слово?
"В XV–XVII веках русский воин всегда имел при себе наточенную секиру. Стрельцы Ивана Грозного были вооружены секирами с лезвиями в форме полумесяца, похожими на топор мясника.
После взятия Казани Иваном Грозным русские устроили в Казани настоящую резню. После Казанской трагедии татарское слово «кассап» (мясник) стало применяться местным населением по отношению к русским завоевателям." (с) https://www.proza.ru/2016/05/06/1273https://www.proza.ru/2016/05/06/1273
155
Евгений Дрон uutb 6 лет назад
Так кобзарь и нигде не утверждал,что он украинец. Малоросс,возможно,но украинец? Во времена Тараса,и нации такой не было ещё. Да и мову соловьину, Котляревский придумал в 18 веке,что-то на вроде "языка падонкафф",в современном варианте, шутка,для повеселить на светских раутах скучающих дам.Но если "ацкий сотона" сегодня, почти канул в лету,то в 19 веке сумрачный гений австро-венгров и поляков вытащили этот фант,для того что бы неножко разжечь сепаратные настроения у окраинцев. Появился некий священник Иван Могильницкий,через почти 100 лет- Михаил Грушевский и заверте...
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−28
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−22
Показать ещё

На что жалуетесь?