36792
21
За несколько месяцев лесные пожары в Австралии уничтожили 10 миллионов гектаров земли. Только в штате Новый Южный Уэльс жертвами стихии стали около полумиллиарда животных, миллионы из них погибли. Стерты целые города. Перед вами последствия огненного ада в фотографиях.
1.
Голубые горы, Австралия
2.
Остров Кенгуру
Угроза нависла над уникальной флорой и фауной острова Кенгуру. Огонь уничтожил 155000 гектаров земли, что составляет около трети всей площади острова. Погибли тысячи коал.
На острове расположено восемь заповедников, в которых обитают такие исчезающие виды, как узконогие сумчатые мыши, вараны, ехидны, бандикуты, глянцевые черные какаду.
"Это место называют маленьким Ноевым ковчегом. Остров - заповедник. Это самый разрушительный пожар, который мы видели за долгое время", - сказала эколог Хайди Гроффен, подчеркнув, что все восемь объектов сильно пострадали.
На острове расположено восемь заповедников, в которых обитают такие исчезающие виды, как узконогие сумчатые мыши, вараны, ехидны, бандикуты, глянцевые черные какаду.
"Это место называют маленьким Ноевым ковчегом. Остров - заповедник. Это самый разрушительный пожар, который мы видели за долгое время", - сказала эколог Хайди Гроффен, подчеркнув, что все восемь объектов сильно пострадали.
×
3.
Пляж Татра, Новый Южный Уэльс
В Канберре - столице Австралии - уровень загрязнения воздуха в 26 раз превысил критическую отметку "опасно для жизни". Прогнозируется усиление пожаров из-за жары, сильных ветров и гроз.
4.
Парк диких животных Мого
5.
Остров Кенгуру
6.
Сарсфилд, штат Виктория
7.
Главная улица Кобарго
8.
Мост в Дженоа
9.
Пристань Маллакута
10.
Заповедник в Канберре
11.
Голубые горы, Австралия
12.
Один из домов
13.
Вид на гору Кука
14.
Сидней
15.
Маллакута
16.
Кобарго
17.
Дорога Бетка
18.
Меримбула
19.
Шолхейвен
20.
Мини-гольф в Батманс-Бэй
21.
Мотель в Аралуен
Источник: — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- Австралийцы сбрасывают тысячи килограммов моркови и картофеля для голодающих животных
- Миллион долларов для борьбы с пожарами в Австралии выручен на голых фотках
- Полное погружение: в Австралии откроют первый подводный отель
- 21 фотография о том, что недалекое прошлое - уже история
- Лишенные среды обитания коалы умирают от голода
Понравилось
72Новости партнёров
Загрузка...
https://old.fishki.net/2443375-selesta-barber---zvezda-instagrama-parodirujuwaja-znamenitostej.htmlhttps://old.fishki.net/2443375-selesta-barber---zvezda-instagrama-parodirujuwaja-znamenitostej.html
Она за неделю уже 40 миллионов долларов собрала пожертвований...
Как будто наш материк окружен не водой
Но всё население сконцентрировано в прибрежной зоне и там есть вода, откуда погибшие? Австралия самый маленький материк, до ЛЮБОЙ точки, от ближайшего моря\океана не больше 1 тысячи км, какие проблемы в доставке воды?
Ну типа, твитерные эксперты предлагали из Москвы в Сибирь летать, лес тушить и норм, никто не помер, а тут всё под боком и жопа.
Ну типа, на НАТОвские бомбордировщики у Австралии нашлись ярды денег, а на противопожарную авиацию, для самого сухого материка, нет? Отличная логика, мне нравится. Это всё прекрасно объясняет, тут понимать нужно, ага.
Суки, придумали, как с пожарами бороться, решили верблюдов перестрелять!
А народ где?
Почему протестов нет?
И таки да, как пожары в Сибири, как чернобыль - дикие русские. А как там - все сочувствуют, бабы сиськи за деньги показывают,- ну типа чтобы помочь с финансами...
Вот результат тоталитарной власти в Австралии!
Где пожарные?
Где самолеты вертолеты?
Это что первый пожар?
Где деньги на новое оборудование?
Где лесники и те губернаторы что отвечают за это?
Где посадки, кто в тюрьме?
Где деньги - В ОФШОРАХ! Все попилили продали разбазарили - но коррупция в России.)))))