FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кулинарные рецепты 13253 поста • 820 подписчиков подписаться
Лазанья

Лазанья

2074
1
✅ Лазанья с фаршем - одно из самых популярных блюд итальянской кухни. Приготовление лазаньи - довольно трудоемкий процесс, но имея подробную инструкцию, можно освоить все тонкости без особого труда. Я хочу показать рецепт соуса болоньезе (это томатный соус с мясом и специями), классический соус бешамель (молочный соус, благодаря которому лазанья приобретает очень нежный сливочный привкус) и конечно листы для лазаньи.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−252
Redd_Redd 4 года назад
бешамель, молоко какой температуры добавлять?
комнатной
холодное
или горячее
83
DaVkusno Автор поста дедушка ленина 4 года назад
Дедушка, смотрите видео, и не делайте преждевременных предположений. А если серьезно я конечно понимаю местную нелюбовь к ВИДЕОрецептам, но уж постарайтесь по существу! ;)
−252
Redd_Redd 4 года назад
тогда второй вопрос ,соус бешамель
муку в водим в растопленное масло .и вы пишите обжариваем 1-2 минуты
то есть готовим по времени правильно? не зависимо от посуды. толщины дна посуды и так далее, замешали и обжариваем 2 минуты?
83
DaVkusno Автор поста Redd_Redd 4 года назад
Я не понимаю ваш вопрос. Если тонкое обжаривайте 1 минуту, если толстое 2 минуты. Мука должна приобрести легкий коричневый оттенок. На видео все видно!
−252
Redd_Redd DaVkusno 4 года назад
странно, но в описании вы ни словом даже не обмолвились ,что жарить надо не в минутах ,а до тех пор пока не приобретет слегка коричневатый оттенок, если этого не сделать ,то на вкус этот бешамель будет как просто мокрая мука. Странный рецепт. очень важные и реально нужные вещи вы даже приблизительно не озвучиваете
83
DaVkusno Автор поста Redd_Redd 4 года назад
Вот как раз через 1-2 минуты она приобретает такой оттенок, что видно НА ВИДЕО. А... забыла, вам же не позволяет вера )))
Ну не доводите все до маразма!!! А то придется еще теплопроводность сковороды написать?
−252
Redd_Redd DaVkusno 4 года назад
вот тут и встало все на свои места, ваш ответ говорит о том ,что вы слабо себе представляете процессы. Вы просто кулинарный копипастер.
У сковороды с тонким дном теплоемкость очень маленькая ,вливая ледяное молоко ,вы очень быстро и довольно сильно понижаете температуру ,а вот с толстым дном совсем все по другому. Там теплоемкость, огромная, вливая молоко вы очень незначительно понизите температуру ,а стало быть, время обжарки уменьшиться ,потому сковорода не потеряет температуру.Что полностью противоречит тому что написали вы
удачи вам
Показать ещё

На что жалуетесь?