FISHKINET
Факт о немцах, который вас удивит Факт о немцах, который вас удивит В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока, жившего на широкую ногу за счёт нелегальной миграции "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока,... Смотрел по зеркалам и остался жив Смотрел по зеркалам и остался жив Смешные картинки Смешные картинки Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн В Москве задержали министра транспорта Новгородской области В Москве задержали министра транспорта Новгородской области Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok Болезненная парковка Болезненная парковка США вышли из ЮНЕСКО США вышли из ЮНЕСКО Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина несовершеннолетним В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина... Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне От Саурона до Бэйна: 13 реальных зданий, которые идеально подходят для штаб-квартиры киношного суперзлодея От Саурона до Бэйна: 13 реальных зданий, которые идеально подходят... Во Вьетнаме курьеры «летают» по рекам на моторных лодках, чтобы успеть доставить посылки Во Вьетнаме курьеры «летают» по рекам на моторных лодках, чтобы... Решила передать воду и оказалась за бортом Решила передать воду и оказалась за бортом Стена  подъезда упала на подростка, когда тот попытался залезть на неё Стена подъезда упала на подростка, когда тот попытался залезть на неё Кошки в лавандовом поле Кошки в лавандовом поле
Сверхсветовые корабли оказались бесполезными

Сверхсветовые корабли оказались бесполезными

11844
1
Специалист Японского агентства аэрокосмических исследований и бывший сотрудник НАСА Джеймс О'Донохью (James O'Donoghue) оценил скорость кораблей с варп-двигателем — гипотетическим устройством, позволяющим перемещаться со сверхсветовой скоростью. По оценкам исследователя, даже такие звездолеты являются чрезвычайно медленными в масштабах галактики, сообщает издание Science Alert.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
169  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
107
naught 6 лет назад
А ничего, что в описании энтерпрайза вообще любые цифры написать можно. Человек готовый всерьёз это обсуждать вряд ли учёный.
82
Александр 6 лет назад
Вероятно, действия звездных войн происходили, давным давно, я ЯДРЕ далекой предалекой галактики. И внешний радиус, о котором говорится в сказке, это уже первые территории за пределами ядра (как следствие галактика плоская, но ядро, как обычно - шар).
Этим объясняется относительно быстрое перемещение по империи-республике, и то, что жители одной планеты, видят, как взрывают звезду другой планеты, с третьей планеты в режиме "онлайн", то есть расстояние между звездами очень не большое.
66
Valery Ф Ив 6 лет назад
@о временем выяснится, что скорость фотона далеко не самая высокая, @
Эйнштейн в гробу перевернулся, а все современные физики горько заплакали ))) На святое покушаетесь - если вдруг скорость света не максимальна и не постоянна во всех системах отсчета - трындец всей нынешней физике и астрономии )
66
Valery Toxictofa 5 лет назад
@Плюс гравитация. Ее воздействие мгновенно на любые расстояния.@
Я не физик, но утверждение очень спорное. Хотите сказать, что двигая массивный объект взад-вперед можно передавать информацию быстрее скорости света?
66
Valery Ф Ив 5 лет назад
@Механика стала частным случаем@ Не совсем так. Можно уверенно утверждать, что механика НЕ верна. Однако, точности ее "предсказаний", для многих случаев, вполне достаточно - просто нет необходимости привлекать более сложные теории.
−126
ЕвгенийТрапезников disevenvis 6 лет назад
Сухари сушить.
393
Kruma Бабай 6 лет назад
Если бы в 20м веке так думали то и керосино-кислороднвх бы небыло. И сидели бы ровно на жопе в каменном веке.
Показать ещё 68 комментариев (из 117)
Показать ещё

На что жалуетесь?