FISHKINET
Терагерц вместо реактивов: сибирский метод ранней диагностики рака Терагерц вместо реактивов: сибирский метод ранней диагностики рака В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на сторону педагога В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на... Демотиваторы на злобу дня Демотиваторы на злобу дня Мужчина рассказал, как спокойно ушёл от жены после измены Мужчина рассказал, как спокойно ушёл от жены после измены Хитренький маркетинг во благо Хитренький маркетинг во благо Коммунальный хоррор: этой зимой поход за хлебом превратился в лотерею на выживание Коммунальный хоррор: этой зимой поход за хлебом превратился в... Хороший учитель игры на барабанах Хороший учитель игры на барабанах Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Выходной, как в детстве Выходной, как в детстве В Китае 20 тысяч дронов  вернулись в свои коробки после масштабного шоу В Китае 20 тысяч дронов вернулись в свои коробки после... Реальная математика выживания: сколько стоит жизнь в России глазами китайского студента Реальная математика выживания: сколько стоит жизнь в России... Министр с туалетным прошлым: Роберт Кеннеди-младший шокировал врачей своей биографией Министр с туалетным прошлым: Роберт Кеннеди-младший шокировал... Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Хозяева дворов Хозяева дворов Батя нашёл себе приключений Батя нашёл себе приключений На трассе в Подмосковье мужчина с гримом изображал избитого и просился в машину На трассе в Подмосковье мужчина с гримом изображал избитого и... Женщина пострадала при падении наледи с крыши Женщина пострадала при падении наледи с крыши Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале
А испанцы покруче самураев оказались. И рапира опаснее катаны

А испанцы покруче самураев оказались. И рапира опаснее катаны

14866
10
Кто кого: испанская пехота против пиратов-самураев.Но всё равно, Голливуд больше любит самураев.
×

Источник:

Метки: войны   истории   конки   пираты   самураи   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
68  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 14)
0
Ну если какой-то пиратский сброд считать самураями то тогда да испанцы их победили:)
Комментарий удален
−2
−22
Alisher Alisher 6 лет назад
Интересный ракурс в историю
Показать все 6 ответов
404
Boris Kolesnichenco 6 лет назад
Ну так и сравнение идет войнов разных эпох, пикенеров+мушкетеров позднего средневековья при этом высокоорганизованных, и обычных "мечников" более ранней эпохи, к тому еще - это не регулярная армия самураев, а всякий сброд. Неправильно их сравнивать, хоть события и имели место, японцы намного отставали в развитии от Испании.
240
adnis ЗлоЙ ЙожеГ 6 лет назад
Основная разница в том, что катана, на самом деле, двуручный меч. У нее при той же длине будет меньше радиус действия.
481
Froster 6 лет назад
Опытные вояки из регулярной армии против нищебродов далеко не лучший пример. Для сравнения в самой европе зачастую один укомплектованный рыцарь с парой оруженосцев был способен разогнать целую банду из нескольких десятков бичей.
206
fduch_a 6 лет назад
Шпаги? Рапиры? Доспехи? Что то тут не то... Рапиры при доспехах не носили.
Показать все 10 ответов
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?