FISHKINET
В Китае создали самую эффективную солнечную ячейку из перовскита и кремния с КПД на грани теоретического предела (2 фото) В Китае создали самую эффективную солнечную ячейку из перовскита и... Был Паскаль, а стал Москаль: актёр Педро Паскаль назвал шесть любимых книг и разозлил украинцев Был Паскаль, а стал Москаль: актёр Педро Паскаль назвал шесть... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве... В Краснодаре девушка пришла в дорогой ресторан и решила попросить еду у мужчин за соседним столиком В Краснодаре девушка пришла в дорогой ресторан и решила попросить... В Питере девушка не заметила мост и чуть не осталась без головы во время прогулки по реке В Питере девушка не заметила мост и чуть не осталась без головы во... В Турции двухметровая девушка прогулялась по рынку, где на её фоне все выглядели крошечными В Турции двухметровая девушка прогулялась по рынку, где на её фоне... Главное успел повозмущаться Главное успел повозмущаться "Как вы далеки от народа!": депутат из Петербурга решил доказать, что на 1000 рублей можно купить полезных и недорогих продуктов на день - и нарвался на критику "Как вы далеки от народа!": депутат из Петербурга решил доказать,... Лучший астрономический фотограф - 2025: двадцатка фото, претендующих на победу в этом году Лучший астрономический фотограф - 2025: двадцатка фото,... Как МВД доказало ошибочность повышения пенсионного возраста. Противоречие пенсионной реформы Как МВД доказало ошибочность повышения пенсионного возраста.... Остановился посреди МКАДа и даже успел открыть капот Остановился посреди МКАДа и даже успел открыть капот В школе меня называли «китом», а я взяла и сбросила половину своего веса В школе меня называли «китом», а я взяла и сбросила половину... В Махачкале совершено вооруженное нападение на бойца ММА В Махачкале совершено вооруженное нападение на бойца ММА Преподаватель вытащил студентку за волосы из аудитории Преподаватель вытащил студентку за волосы из аудитории Девушка прогулялась по Стамбулу в глубоком декольте и сняла реакцию местных жителей на камеру Девушка прогулялась по Стамбулу в глубоком декольте и сняла... 17  случаев, когда людям было плевать на смысл собственной работы, главное — поскорее закончить 17 случаев, когда людям было плевать на смысл собственной работы,... «Ты лицо наёмное, а я здесь живу! Это наша собственность. Не надо ломать дверь!» «Ты лицо наёмное, а я здесь живу! Это наша собственность. Не надо... "Это как вообще понимать?" "Это как вообще понимать?"
Персидский поход Сталина

Персидский поход Сталина

6612
4
1941 году Иран формально соблюдал нейтралитет, но недвусмысленно симпатизировал наци. На ключевых постах находилось немало подданных рейха.

Источник:

Метки: Иран   войны   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−114
Thomsen Максим 6 лет назад
Ну, это как сказать 'Персидский поход Николая Второго', имевший место в 1914-ом году.
Или 'Персидский поход Ленина' в 1920-ом. Тогда даже Персидская советская республика недолго просуществовала. Но как-то никто такие тупые названия 'походам' не даёт.
С товарищем Сталиным, ясное дело, иначе.
−114
Thomsen Jabberwocker 6 лет назад
Щя, погоди, потянутся особо одарённые со своим 'а вы что, хотите, чтобы там были солдаты НАТО... тьфу.. вермахта???????'
−114
Thomsen Максим 6 лет назад
Давай без пены)
Советы приветствовали антибританский мятеж пронациста Рашида Али в Ираке, между прочим. Это было в апреле 41-го. Дурачок Али ждал соколов Геринга и парашютистов Штудента, которые должны были, по его мнению, убедить британцев идти нах*й с БВ. Но, как известно, в мае 41-го у фюрера были совсем другие планы, и срать он хотел на весь Ближний Восток, предвкушая близкий и стопроцентный триумф Барбароссы, да ещё попутно спасая жопу своего тупого и бесполезного союзника дуче (которому, по ходу, в Сомали её надрали), и пытаясь изобразить помощь Виши в Сирии.
До июня 1941-го эвентуальным противником Союза была Британия, поэтому всякая германская активность в регионах традиционного британского влияния Союзом одобрялась и лайкалась. Но потом всё резко изменилось. И операция Согласие была совершенно правильным военно-политическим демаршем с любой стороны. При этом, кстати, Советы ещё и заморочились легитимностью своих действий, сославшись на положения сов. - перс. договора 1921-го года. Пусть всё это выглядит и слабо, но бритты вообще не морочились какими-то резонами....Короче,правильно всё))
298
Anatoly Юра Гагарин 6 лет назад
Вам бы историю подучить. Да и про ненависть уж как то сильно, первый раз слышу, чтобы Англичан именно ненавидели. У нас их или обожают, или не очень любят. Или Ваши- это только Екатеринбург - судя по аватару?
138
Varnichniy 6 лет назад
25 августа 1941 года..... а где были немцы? ох пригодились бы эти дивизии на западном фронте....
−167
Der Es 6 лет назад
−114
Thomsen HUBLOT 6 лет назад
Да п...ц, 'забросали трупами' персов, ага
−114
Thomsen 6 лет назад
Ну, написано неплохо, а главное, автор не опустился до упоминания идиотского мифа о том, как, мол, РККА захватила секретный аэродром люфтваффе с немецкими самолётами, камуфлированными под советские. Да-да, есть такая байка,навеянная,видимо, гипнотическим образом Скорцени и его 'брандербуржцев'
−114
Thomsen 6 лет назад
закончилась тем, что местные племена забрали у заброшенных диверсантов СС всё золото, а самих эсесовцев отдали англичанам (ц)

вот крысы...

Кстати, если верить абверовскому агенту в Палестине Паулю Факехайму (еврею, между прочим) - кашкайцы не "отдали", а продали)
−114
Thomsen Major - obviously 6 лет назад
Соответственно, запад - дело толстое.
Показать ещё

На что жалуетесь?